Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Полная чушь светских властей: «Свидетели Иеговы – христиане, наравне с православными»
Полная чушь светских властей: «Свидетели Иеговы – христиане, наравне с православными»

Президент России Владимир Путин назвал "полной чушью" внесение религиозной организации "Свидетели Иеговы" в список экстремистских. Такое мнение он высказал на заседании Совета по правам человека при президенте РФ 11 декабря, 17 декабря стенограмму опубликовал сайт Кремля. Также Глава государства заявил, что, международная религиозная организация "Свидетели Иеговы" относится к христианским наравне с Православием... 

Обсуждение проблем секты началось с реплики о том, что, дескать, иеговисты несправедливо причислены к экстремистским организациям.

- "Есть и список, например, организаций, по которым тоже имеются сведения о том, что они причастны к экстремизму и терроризму. Их 489, из них 404 - это 'Свидетели Иеговы'. Сделаю тут зловещую паузу. Много, может быть, есть претензий к 'свидетелям Иеговы' - они кровь не переливают, в больницу детей не отправляют, - но они уж точно не призывают к насилию и не осуществляют его", - подняла вопрос Екатерина Шульман.

Здесь мы сделаем небольшое отступление и приведем часть интервью протоиерея Александра Новопашина, в котором он рассказывает о "ненасильственном" поведении сектантов-иеговистов, отвечая на вопрос: "Обращались ли в ваш центр по вопросам сектантства родственники пострадавших от секты 'Свидетели Иеговы' или, может быть, сами пострадавшие?"

   "Пострадавшие от 'Свидетелей Иеговы' обращаются довольно часто. Точнее, чаще всего к нам обращаются родственники тех, кто попал в эту секту. Дело в том, что выйти из нее или освободиться от ее влияния чрезвычайно сложно. Обращаются, как правило, в связи с уходом их близких в секту, что сопровождается полной отрешенностью от житейских дел и насущных проблем. В последнее время это сопровождается притязаниями организации на имущество граждан.

   Вообще, активность 'свидетелей' в Новосибирске достаточно велика. Сотрудники ГУВД, курирующие деятельность этой тоталитарной секты в Новосибирске, отмечали агрессивное отношение членов организации к сотрудникам милиции.

   В городе Куйбышеве Новосибирской области адепт этой секты вообще угрожал убить православного священника отца Вадима Перминова. Отец Вадим столкнулся с мужчиной и женщиной, выходя из подъезда собственного дома. В руках у этой парочки были журналы 'Сторожевая башня'. 

   'Я решился задать мужчине вопрос о его вере в вежливой форме. Узнав, что перед ним православный священник, из него как из ушата полилась нецензурная брань. Он начал выкрикивать оскорбления не только в мой адрес, но и в адрес прихожан храма и даже Православной Церкви', - рассказывает отец Вадим. Возмущенный батюшка сказал, что если мужчина не перестанет его оскорблять, то он будет вынужден обратиться в милицию. И тогда сектант пообещать обязательно расправиться с ним и даже убить.

   Отец Вадим выразил уверенность в том, что такое поведение связано с деятельностью 'Свидетелей Иеговы', члены которой внушают гражданам ненависть к традиционной для России Православной Церкви, вызывая межрелигиозную вражду у населения. 'Я знаю, что деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена на территории Москвы решением городского суда, - говорит отец Вадим. - Было бы хорошо, если бы ее запретили и у нас, поскольку секта, как я имел несчастье в этом убедиться, несет серьезную угрозу не только обществу, но и конкретным людям. Вот и у меня уже есть все основания опасаться как за собственное здоровье и жизнь, так и за жизнь и здоровье моей семьи'".

- "Мы должны одинаково относиться к представителям всех религий - это правда, но все-таки учитывать страну и общество, в котором мы живем, тоже нужно. Правда, это совсем не значит, что мы представителей религиозных сообществ должны зачислять в какие-то там деструктивные, даже не то что в террористические организации. Конечно, это чушь полная, надо внимательно с этим разобраться, здесь я с вами согласен", - заявил Владимир Путин в ответ на слова Шульман.

- "Наверное, мы можем, и даже должны в какой-то момент, быть гораздо более либеральными к представителям различных религиозных сект", - подчеркнул президент.

Отметим, что Верховный суд в апреле 2017 года признал законной ликвидацию организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России", признав ее деятельность экстремистской. Затем в августе того же года Минюст РФ включил "Свидетелей Иеговы" в список запрещенных организаций, ликвидированных за экстремизм.


Источник: Религия России

___________________
См. также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100