Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Надвигающееся бездушное будущее: Как западные НКО превращают белорусскую молодежь в баранов

беларусь.jpg

В удивительное время живём! Научиться всему и сразу можно практически мгновенно: за одно занятие из тебя запросто сделают сертифицированного аналитика или психолога, за два тренинга станешь дипломированным бизнес-тренером, а за три семинара – научат как стать миллионером.

Вот и небезызвестный белорусский оппозиционер Павел Северинец, за время своей политической карьеры дважды отбывавший срок в местах не столь отдаленных, объявил о проведении курсов, на которых научит «лидерству в области массовой и индивидуальной психологии, теории и практики шоу, работе со СМИ, блогингу, эффективному менеджменту в белорусском движении».

Вряд ли на подобных занятиях все будут сидеть на корточках и «болтать по фене». В проведении подобных курсов всё продумано и предусмотрено; не обманывайтесь эпитетом «безплатные» – всё оплачено.

Аудитория. Большинство семинаров рассчитано на людей, находящихся в неустойчивом социальном или ситуационном положении. Это, как правило, подростки, молодёжь, несостоявшиеся предприниматели и просто неудовлетворенные люди.

Тема семинара/тренинга, при кажущейся важности и злободневности, вторична: «проблемы» экологии, здоровья, демократии, «права» меньшинств, экономические, предпринимательские, образовательные, околонаучные лекции, раскачивание «моуных» проблем и пр. Важно, что ты, участник семинара, будешь вовлечен в некое значимое действо, будешь востребован, станешь частью процесса, а, значит, ты живёшь, существуешь не зря. На фоне неопределенности и неуверенности появляется «конкретика и значимость».

Информационное содержание, наполнение тренингов, сам контент – вещь не главная, это больше повод создать видимость разнообразия однотипных и пустых по сути мероприятий и привлечь как можно больше людей. Нужную информацию подсунут, вдолбят, втемяшат – явно и скрыто. Участники семинара в большинстве случаев становятся носителями и распространителями вложенной «нужной» информации.

Важные мелочи. Халявная еда: печенюшки, чай-кофе, обед-фуршет. Вряд ли подросток откажется от «бесплатного сыра». Коуч не отделен от тебя учительским столом, а сидит рядом, на таком же стуле, общается на равных, «в доску свой». Это сразу снимает барьеры и повышает чувство доверия к тренеру. Бэйджик с твоим именем. Теперь тебя будут постоянно называть по имени, ведь нет ничего слаще. Антураж: обилие фирменной «канцелярки» с логотипом, ролл-апы, магнитные доски, маркеры, яркие плакаты, цветные стикеры, магнитики-смайлики и всё то, что создаст у участника ощущение современности, «продвинутости», «успешности». Таких «мелочей» очень много и они отнюдь не мелочи.

Тренер. Коуч – фигура ключевая. Он может быть духовной пустышкой и крайне глупым человеком, но обязательно «раскрученным», известным, узнаваемым.

Людьми с неустойчивой психикой тренер воспринимается как «гуру», как некто недосягаемый для других, но очень близкий для тебя. Ты вроде как вхож в «элиту», «допущен к телу». И дело совершенно не в личности тренера, ни в его моральных качествах, компетенции и харизме. Дело – в отработанных технологиях манипулирования сознанием, чем и занимается НЛП.

Программирование. Технологии манипулирования сознанием отработаны и постоянно совершенствуются, идут в ногу со временем. НЛП, Нейролингвистическое программирование – направление в психотерапии и практической психологии, основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.

НЛП используют организаторы сект, закрытых сообществ, некоторые проповедники и т.д. Элементы НЛП обязательно присутствуют на тренингах и семинарах.

Продвижение «европейских ценностей». Это продвижение подразумевается любым семинаром, оплаченным из западных фондов. Упаковка из смыслового маразма, извращений и бездуховности ныне именуется «европейскими ценностями». По сути это набор  антихристианских, русофобских, противоестественных стремлений, тезисов и действий.

Вот некоторые:

Подмена реальной истории «альтернативной» чушью. Например, ВКЛ и СССР – это не просто страницы нашей истории, но абсолютно неравнозначные этапы становления государственности, причем ВКЛ – положительная, а «совок» – исключительно мрак и нищета.

Отрыв от исторических корней. «Мы не русские, мы – литвины, норманны, европейцы, да кто угодно, только не они». Не удивлюсь, если следующим этапом будет продвижение тезиса «Беларусь – не от слова “русь”».

Борьба с Православием. «Наша истинная вера – униатство», «московские попы жируют», «понастроили храмов», «пусть платят налоги» и пр. По сути – подмена понятий. Неудивительно, что «штаб по противодействию строительству Свято-Софийского собора в Витебске» был организован теми оппозиционерами и националистами, чья деятельность связана с проведением тренингов и семинаров. Ими же организуются и поддерживаются петиции против «московских луковиц на белорусских храмах», против установки памятников Александру Невскому, княгине Ольге и другим деятелям общерусской истории. На поверку окажется, что подавляющее количество тренеров-коучей не православные, а представители иных конфессий, сект или попросту атеисты.

Представление Беларуси, России и Союзного государства в негативном свете; недовольство влатью.«Последний диктатор Европы» – жупел, придуманный госсекретарем США Кондолизой Райс. Это отправной пункт для всей остальной антигосударственной деятельности. Систематически подбрасывется низкий рейтинг страны, созданный непонятно кем и по надуманным критериям.

Превозношение западного уклада, традиций и образа жизни. Восхищение, скажем, американским хозяйственным и социально-политическим укладом должно конвертироваться в желание моделировать его на родине и готовность бороться с действующим режимом. «Те, кто платит, те и заказывают музыку». Западные фонды, вроде USAID, связанный с ЦРУ «Национальный фонд демократии» NED или Немецкий фонд имени Конрада Аденауэра, открыто заявляют получателям грантов о миссии, «направленной на экономические и общественные преобразования в Беларуси».

Чуть ниже отдельно остановлюсь на ещё одном пункте – флэшмобах, как на узловой точке перехода на цифровую манипуляцию.

Фондов, спонсирующих прозападных «тренеров», действующих в Беларуси – множество. Однако и у этих фондов есть свои хозяева – наднациональные структуры: те самые «семьи» Рокфеллеров и Ротшильдов, и стоящих над ними Барухов, Кэбетов, Флеммингов и пр.

И самое важное – технология управления сознанием перешла на иной уровень. С появлением Интернета и доступных каждому устройств доступа к нему, вся деятельность по переформатированию сознания, социальная инженерия, принципиально изменилась. Отныне можно с помощью электронной рассылки выводить, скажем, на уличные протесты огромные толпы, не прибегая к дорогостоящей организации семинаров и прочих тренингов.

Появление социальных сетей сняло ограничения в действиях наднациональных структур, стремящихся к полной власти над информацией, человеческим сознанием и ресурсами.

Отныне невидимым манипуляторам легко управлять обществом, в котором люди будут действовать не спонтанно, независимо, а по определенным шаблонам или программам.

Флешмобы. На тренинге обязательны командные игры и «энерджайзеры», когда все совершают синхронные или однотипные действия. Но с появлением Интернета и доступных гаджетов все эти манипуляции приобрели иное качество.
Участнику флешмоба,  получившему команду СМС-кой, вроде как развлекающемуся, забавляющемуся и прикалывающемуся, невдомёк, что он стал винтиком механизма, работающего по чьей-то неведомой воле для необъяснимой цели.

Теперь не обязательно создавать группу для реализации некоего действия: не нужны все эти знакомства, посвящения в план, согласованность, общее понимание и объяснение деталей. Роли и способы уже разработаны и распределены. Незнакомые между собой люди в определенное время собираются в нужной точке и совершают необходимое действие и расходятся. Всё.

Цифровое будущее угрожает нарастанием интеллектуального неравенства, заметным уже сегодня, когда избранное меньшинство стремительно умнеет, а подавляющее большинство, живущее «на автомате», медленно, но верно глупеет.

Как же противостоять надвигающемуся бездушному будущему, как избежать манипуляции?

Для начала нужно отказаться от посещения семинаров и тренингов, особенно если неясен источник их финансирования. Отказаться от стадного желания поучаствовать в флешмобе.

Необходимо получить системное, качественное многолетнее образование. За два занятия на мутном семинаре тебя могут сбить с пути истинного, а научить ничему полезному не смогут. Это нужно понимать.

Изучать историю безпристрастно, как единый поток свершившихся событий. Постоянно заниматься самообразованием, безпрестанно стимулировать мышление. Собирать книги, регулярно пополняя библиотеку.

Чтить культуру и духовные традиции своих предков. Отстаивать семейные и духовные ценности.
И самое главное – растить в себе Человека.


Источник: Русские вести
http://russkievesti.ru

__________________
См. по теме:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100