Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Новым хозяевам мало раскольников и униатов: «Кровавый архипастырь» Турчинов начал сектантскую оккупацию Украины
Новым хозяевам мало раскольников и униатов: «Кровавый архипастырь» Турчинов начал сектантскую оккупацию Украины

Становится понятно, зачем Госдеп через фанариотов начал наступление на Украинскую Православную Церковь. Пока православные всего мира доказывали Варфоломею, что не станут признавать раскольников проклятого Денисенко, «кровавый пастор» — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов — объявил, что возглавил «широкое объединение» протестантских религиозных и общественных организаций под говорящим названием «ЕППУЦ» и планирует перекрестить украинцев

Слоганом организатор бойни на Донбассе выбрал фразу «ВМЕСТЕ СОЗДАДИМ ХРИСТИАНСКУЮ УКРАИНУ». 

   «Это очень важное событие, когда собрались лидеры всех протестантских конфессий Украины и принято решение начать процесс создания широкого общественного объединений Церквей, религиозных и общественных организаций. Какая главная цель? Обеспечить христианский (понятно, что протестантский, — прим. ред.) путь развития нашей страны… Этот процесс сегодня начался и будет закончен в ближайшее время», — цитирует Турчинова портал Украина.ру. 

Для презентации «ЕППУЦ» он выбрал PODYAKA FEST, проводимый протестантами в центре Киева с 2017 года. К слову, в прошлом году на него собралось около 300 тысяч человек, во многом благодаря выступлениям известных персон — таких, как австралийский мотивационный «коуч» Ник Вуйчич и голливудский актер Стивен Болдуин (брат более известного Алека Болдуина).

Не сказать, чтобы все протестанты воспылали к Турчинову любовью. Так, политтехнолог экс-омбудсмена Лутковской, перешедший, по последним данным, к лидеру президентских рейтингов Тимошенко, Михаила Чаплыги заявил: «Турчинов!!! Обменники… Игорный бизнес… И еще по мелочам… Бог в шоке…». Трудно не согласиться с Лутковским, одни «мелочи» с развязанной бойней на Донбассе чего стоят, но Турчинову не до Бога. 

Имея за собой поддержку миллиардеров и сенаторов из США, Турчинов надеется получить всю Украину. И на это активно работает офицер ЦРУ Варфоломей, активно дискредитирующий Православие. 

Для понимания: согласно опросам общественного мнения на Украине, за прошедшие 20 лет доля протестантов в украинском обществе не поднималась выше 2%. Максимальный результат (2,2%) зафиксировал Центр Разумкова в этом году, впрочем, это превышение можно списать на статистическую погрешность. Для сравнения, 67,3% опрошенных украинцев назвали себя в этом году православными, 9,4% — греко-католиками и 7,7% — «просто христианами».

А теперь посмотрим на активность продвижения протестантов. По данным Министерства культуры Украины, на 1 января 2018 года в стране действовало 32506 зарегистрированных религиозных организаций и храмовых приходов. Из них 18119 (55,74%) православные, включая раскольников Денисенко (4807) и старообрядцев разных согласий (62) с «катакомбниками» и «Украинской автокефальной православной церкви» (1048). И это на 67% верующих.

Зато для 2% на 1 января 2018 года были организовано 8788 (27,03%) действующих религиозных организаций Украины. К ним относятся лютеране (74 религиозных организаций на Украине), англикане (1), пресвитериане (56), реформаты (128), также сектанты и неопротестанты — баптисты, преимущественно в пятидесятнической версии евангельских христиан (2640, из которых 2379 в составе ВСЦ ЕХБ), христиане веры евангельской — тоже пятидесятники (2384, из которых 1533 в составе УЦ ХВЕ), харизматы (1365), адвентисты седьмого дня (998), Свидетели Иеговы (478) и другие. 

Одновременно пятидесятники (из которых и вышел «Кровавый пастор») поставили цель открыть в столичном Киеве в течение года-полутора 8 новых церквей. Был основан крупный Миссионерский комитет объединения для организации и координации миссионерства. В каждом исправительно-трудовом учреждении Украины (а всего их 250) установили спутниковую антенну, тюнеры и телевизор для приема «Нового христианского» канала, который начал вещание в том же 2016 году. «К финансированию канала уже присоединилось большое количество партнёров со всего мира», — информировал общепротестантский портал «ИнВиктори» (InVictory). 

В том же году Порошенко подписал важнейший для православной Украины Указ «О праздновании в Украине 500-летия Реформации». Кабмину и обладминистрациям предписывалось разработать план соответствующих мероприятий и профинансировать оные за счёт всех налогоплательщиков Украины. 

А мероприятия эти включали: проведение в октябре 2017 г. в Киеве торжественного празднования, выпуск сборников произведений деятелей Реформации, создание музейных экспозиций, посвященных 500-летию Реформации, проведение фестиваля духовной христианской музыки и пения, выпуск в монеты, почтовой марки и конверта, посвященной 500-летию Реформации, изготовление и размещение социальной рекламы по случаю 500-летия Реформации, создание и показ документальных и художественных фильмов, радиопередач, посвященных истории Реформации. 

Как пояснял сам Порошенко, реформация (по сути, начальный этап протестантизма) «имела и имеет фундаментальное влияние на европейскую цивилизацию». В самом указе он упомянул о роли протестантских организаций «в становлении независимого украинского государства». В том смысле, что протестанты были одними из самых верных активистов Майдана.

На главной улице столицы Украины — Крещатике — впервые был отмечен День благодарения — Государственный праздник США. Идея проведения на Украине Дня благодарения как мероприятия национального масштаба была предложена «старшим епископом» украинских пятидесятников и бывшим президентом первого майдана Ющенко (кумом Порошенко). Тот активно продвигал такого рода «интеграцию в евроатлантическое сообщество» и выступал с официальным приветствием к сектантам, отметив важность их праздника «в процессе духовного обновления нации». При Януковиче это дело заглохло, но теперь возродилось на общегосударственном уровне.

Примечательно, что еще с 90-х годов русский Донбасс был у сектантов в приоритете. К 2014 году там было около 1000 приходов, и кого там только не было — от баптистов и Свидетелей Иеговы до редких в нашей местности мормонов. По словам главы департамента по делам религии Украины Юраша, протестантские «церкви» и организации стали «основой сопротивления российской агрессии»: 
   «Уже во времена незалежности на восток Украины зашли и новые религиозные движения и протестантские течения. В государстве не было региона, где эти влияния стали бы настолько мощными. Поэтому именно протестантские церкви и организации стали сопротивлением тому “русскому миру”, который туда зашёл». 

О настроениях внутри протестантских сект Юго-Востока можно судить и по их деятельности на подконтрольных Киеву территориях Донбасса. 

С началом АТО все протестанты и сектанты объявили «крестовый поход» на русских. «До 95% волонтеров — протестанты. Подобная ситуация была и с капелланами, пока не ограничили квотами. На передовой и в зоне АТО… остаются нести свою нелегкую капелланскую службу по меньшей мере 110 евангельских служителей, — сообщалось 18 августа 2017 года на сайте Ассоциации “Зов”. — “Горячие точки” в Станице Луганской, Трехизбенке, Счастье, Попасной, Донецком аэропорту (капелланы-“киборги”), Песках и Авдеевке, позиции под Горловкой, Марьинкой, Широкино, Мирном — вот неполная география их служения… Сейчас они посещают и несут службу более чем в 22-х частях», — пишет в комментарии на странице PODYAKA FEST в Facebook глава Ассоциации «Зов» Анатолий Кушнир, работавший над ресурсами фестиваля в соцсетях и близкий лично к Турчинову. 

На войну отправились капеланы: 72 — от УЦ ХВЕ, 35 — от ВСЦ ЕХБ, 3 — от «Союза свободных церквей христиан евангельской веры» Украины. По официальным данным, в прошедшем 12-14 июля 2018 года Втором капелланском съезде УЦ ХВЕ приняло участие «около 80 служителей, которые в свое время надели форму и поехали на восток возвещать Слово Божье военным». На начало 2015 года, представителями связанной с УЦ ХВЕ Церкви «Скиния» уже был сформирован Первый батальон военный капелланов. Он насчитывал около 40 человек («в основном баптисты, пятидесятники, харизматы»), его представителями сообщалось, что другой пятидесятнической Церковью тогда же был создан еще один капелланский батальон (по численности данных не было).

Так, в рамках «единого христианского государства» они стали рука об руку с раскольниками Денисенко и униатами. От раскольников благословлять обстрелы донецких школ в 2015-ом прибыло соответственно около 40 и 30 капелланов (от вторых — лишь порядка десятка официально, а прочие добровольцами в рядах «Правого сектора»). Раскольничий «митрополит Черкасский и Чигиринский» Иоанн (Яременко), возглавляющий с 2015 года Управление военного духовенства, сообщил 2 марта 2018 года изданию «Зеркало недели», что они в АТО отправили 111 покровителей Бандеры: «На сегодняшний день в ВСУ официально действуют 45 капелланов УПЦ КП, в Нацгвардии — 36, в Государственной пограничной службе — 30». 

В единоверной Турчинову «Церкви христиан веры евангельской Украины» ещё в начале 2016 года с удовлетворением отмечали рост числа молитвенных домов пятидесятников в прифронтовой зоне в рамках проекта «400 церквей за пять лет». Чтобы наполнить эти «церкви» пасторами и с целью «подготовки миссионеров специально для работы в прифронтовых зонах», в Славянске основана «Библейская школа».

По факту мы имеем даже не оккупацию Украины, а банальное превращение местных аборигенов в рабов по всем классическим канонам. И дело тут не в желании отрыва от России — это не более чем частность. Главное — установить в колонии собственную «божественную власть», когда политическая, экономическая и военная системы находятся в руках «белых сахибов», а местному населению прививается поклонение перед культурой хозяев, почитание «их великой истории» и религии, центр которых находится также у хозяев. И хозяевам Украины уже мало раскольников и униатов, надо полностью переформатировать население на американский лад.

Особенно печально в этой истории то, что деды, прадеды и прапрадеды нынешних украинцев, будучи еще единым с нами народом, гоняли предков этих «хозяев» то до Парижа, то до Берлина, сделали неоценимый вклад в русскую культуру, осваивали Сибирь, строили космические корабли. А говорить о русском Православии без упоминания Киева вообще нереально — именно оттуда оно пошло.


Источник: РИА Катюша

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100