Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Откажитесь от телевизора совсем: Люди делаются тупыми и в них убивается нравственность

телевизор.jpg

"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней" – сказал Йозеф Геббельс.

Не уважаемого господина Геббельса уже нет, а его дело продолжает жить.

Это вполне объяснимо, если учесть, что на сегодняшний день средствами массовой информации даже в России владеют во многом те же страны, которые способствовали распространению фашизма. Сценарии к самым известным шоу и сериалам пишутся в Великобритании, а затем адаптируются под культуру стран, которые их транслируют. Иными словами, сценарии сериалов и шоу, отснятых на российских студиях, пишутся не в России, а в Америке и Великобритании, а затем перепродаются в нашу страну. Так называемая франшиза.

Нужно ли удивляться, что никакой пользы просмотр таких передач не приносит. Владельцы американских видеохолдингов "заботятся" о моральном, нравственном и умственном развитии россиян с тем же рвением, с каким их политики вводят санкции против нашей страны.

Телевидение – один из самых мощных инструментов влияния на общество и немаловажно, в чьих руках оно находится. Например, такие популярные телеканалы, как ТВ3, СТС, Домашний и Перец являются дочерними организациями шведского медиахолдинга "Modern Times Group".

Напомним, что Швеция – весьма специфическая страна. Можно ли назвать нормой (особенно с точки зрения российского гражданина) тот факт, что воспитатели детского сада обращаются к своим воспитанникам при помощи местоимения "оно", а уроки секспросвета проводятся среди детей с 9 лет? Не странно ли, что компания, оказывающая столь негативное влияние на шведов, взялась курировать российский медиарынок?

В качестве дочерней фирмы холдинга Modern Times Group была основана и такая компания, как "Metro International", зарегистрированная сейчас в Люксембурге. Основной вид деятельности – выпуск газеты Metro, которая считается самой читаемой газетой в мире, благодаря своей доступности и бесплатности. Но бесплатный сыр, как мы знаем, бывает только в мышеловке.

Газета Metro излагает западный взгляд на мироустройство, навязывая читателям других стран свою точку зрения, иными словами, с помощью бесплатной и самой читаемой в мире газеты, читатели смотрят на мир глазами западной элиты (если можно назвать элитой мировых капиталистов).

В холдинг "Modern Times Group" входит и российский медиахолдинг «СТС Медиа», который до 2004 года назывался "StoryFirst Communications". С 1989-2004 в качестве генерального директора "СТС Медиа" выступал Питер Герви, американский бизнесмен.

С 2004–2008 ген.директором был назначен Александр Роднянский – основатель русофобского украинского телеканала "1+1". Далее директором был назначен российский финансист с лондонским образованием. В настоящее время генеральным директором является Юлиана Слащева, жена Сергея Михайлова, который занимает должность генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС.

В начале своей деятельности канал СТС транслировал растлевающие сериалы и фильмы производства США, а затем появились адаптированные иностранные сериалы с участием российских актеров.

Вот лишь несколько примеров:

Сериал "Беверли хилз 90210" – сериал транслировался в конце 90-х. Пропагандировал среди молодежи беспорядочные связи без обязательств, контрацепцию, культуру потребления.

Сериал "Мелроуз Плейс" был современником "Беверли Хиллз" и привносил те же ценности. Персонажами выступают более зрелые люди. Они зациклены на карьере и сиюминутных удовольствиях. Ни у кого из них нет нормальной семьи, ни с кем не складываются нормальные дружеские отношения, основанные на доверии.

Более поздние адаптированные к российскому рынку сериалы:

Сериал "Моя прекрасная няня" пропагандирует культ потребления и глупости. Учит любви из-за богатства, пропагандирует культ денег. Учит лояльности и признанию "денежной элиты". Пропагандирует дешевые ценности и отрицательные черты характера.

Сериал "Воронины". Глава семьи, которого не любят его родители и не скрывают этого, является неудачником. Он помешан на желании близости со своей женой, но она ему отказывает, потому что боится очередной беременности. Сериал так же не является российским продуктом – это адаптированная версия американского сериала "Все любят Рэймонда", создателем которого является американец Филлипп Розенталь. Показ сериала организовали Good Story Media совместно с Sony Pictures. (Разбор сериала от проекта "Научи хорошему" можно прочитать здесь http://whatisgood.ru/tv/films/serial-voroniny-podkabl...) Сериал "Няня" – тоже не продукт российского производства. Это лишь российская версия сериала, идея которого принадлежит британке Фрэн Дрешер.

Не лучше картина и на телеканале ТНТ:

Сериал "Физрук" – комедийный сериал, выходит на телеканале ТНТ. Сюжетная линия развивается в школе, больше походящей на публичный дом, нежели на учебное учреждение. Сериал пропагандирует распущенность среди молодежи, как норму поведения, алкоголизм и деградацию, дискредитирует образ учителя (видеообзор https://youtu.be/OjT9YJqRo1g).

Сериал "Реальные пацаны" – комедийный сериал на ТНТ. "За моральное здоровье нации" поется в саундтреке. Почему-то владельцы Good Story Media считают, что моральное здоровье – это издевательство над русской речью, поведение гопника, насмешливое отношение к морали и культуре, беспорядочный секс и юмор "ниже пояса". Сериал официально признан культурным достоянием Пермского края! Где жюри увидели культуру, остается загадкой. (видеообзор https://youtu.be/JjeYOe64h4w)

Реалити-шоу "Дом 2", пропагандирует аморальное поведение среди молодежи и приучает человечество к жизни под камерой наблюдения. Дом 2 – последователь шоу "Дом". Формат программы был приобретён у английской телекомпании Zeal. (видеообзор – https://www.youtube.com/watch?v=FCD8BKyc3AA)

Сериал "Счастливы вместе" – зрители и профессиональные критики обвиняют сериал в безнравственности и постоянной сексуальной тематике, в том числе с несовершеннолетними. Это адаптированная версия американского сериала «Женаты… с детьми», который был подвергнут в США жесткой критике за грубые шутки и "туалетный" юмор.

Сериал "Наша Раша" дискредитирует Россию как государство, лишает россиян уважения к своей стране и соотечественникам. Юмор примитивен, много вульгарных шуток и бранных слов. Передачу нельзя назвать юмористической, это подлинное издевательство над россиянами. "Наша Раша" также не является российским продуктом. Это адаптированная версия британского скетч-шоу "Маленькая Великобритания", впервые появившегося на радио BBC. Вот как отзываются о шоу на его родине, Британии: "Последние серии хитовой комедии BBC «Little Britain» могут притягивать рекордные количества зрителей, но они также вызывают и немыслимый хор критики с заявлениями, что шоу «потерялось», торгуя туалетным юмором в поисках дешёвого смеха, и становится всё более оскорбительным".

В статье показаны лишь часть передач, которые уходят корнями в США и Великобританию. К сожалению, российское телевидение сегодня не заинтересовано в умственном и нравственном развитии граждан Российской Федерации.

Вам может нравиться тот или иной медиа продукт, и вы можете не замечать его пагубного влияния, однако эта продукция и разрабатывается таким образом, чтобы подменять духовные ценности и качества незаметно, в форме игры или юмористической передачи.

Единственное, что можно сделать для того, чтобы не попасть под пагубное влияние того потока грязи, который льется с голубых экранов, – это отказаться от просмотра телевидения. В век информационных технологий, когда наш день и без того перенасыщен информацией, это не должно вызвать дискомфорта.

Откажитесь от просмотра телевидения. Не имейте телевизора вообще.

Все важные новости можно узнать из газет и интернет-блогов.
Есть масса альтернативных занятий:
1. Читайте книги
2. Путешествуйте
3. Занимайтесь спортом
4. Заведите интересное увлечение – это может быть музыка, изобразительное искусство, вышивка, фотография, танцы и так далее.
5. Развивайтесь в своей сфере деятельности или других сферах. Изучайте языки.
6. Предпочитайте живое общение, встречи и прогулки с друзьями и близкими.
7. Не приучайте детей проводить досуг за просмотром телевизора.

Откажитесь от телевидения совсем, и вы заметите, как быстро поменяется ваша жизнь в лучшую сторону.

"Телевизор отупляет и убивает много времени. Выключите его, и вы сохраните несколько клеток вашего мозга". Стив Джобс


Источник: ПРАВОСЛАВИЕ.ИНФО
http://pravoclavie.info


__________________
См. по теме:
Поколение подростков с уровнем развития трехлетних детей: Специалист в области изучения мозга о влиянии видеоигр

«Путь героя»: Истории успешных людей о компьютерной зависимости и ее преодолении (+ВИДЕО)

Берегите детей – их учат убивать: Компьютер и телевидение как оружие массового поражения неокрепших душ

Наш народ устал от пропаганды пошлости: Остановить телеразложение России через зомбоящики!




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100