Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Расслабились духовно: Отечество наше российскому спекулянту дорого так же, как приезжему узбеку, как китайцу соседнему
Расслабились духовно: Отечество наше российскому спекулянту дорого так же, как приезжему узбеку, как китайцу соседнему

Все-таки мы очень расслаблены. Очень-очень. Лето, конечно, волны теплые. Листва сочная, пески горячие и паруса белые на розовом горизонте…

Да, мы и не только летом расслаблены. Круглый год. И это уже привычно. Уже никого не раздражает, что кто-то просто живет за счет процента. Ничего порой человек не производит, кроме процента. Не только банкиры-процентщики. Простые спекулянты, что берут по рублю, продают по сто…

Одно дело – добрый купец. Там другая психология. Доброго купца, который за свой товар отвечает, свое дело любит, на людях нажиться не стремится, Церкви и государству помогает, такого доброго купца только поддержать надо. Такого взращивать и беречь надо. Но таких мало. Потому что культура эта купеческая давно порушена, уничтожена. В основном спекулянты-процентщики плодятся. Своих спекулянтов полно. А ведь еще мигранты…

Маленький тощий узбек приехал год назад в солнечный край Приморский. На рынке среди своих покрутился. То коробки потаскать, то коробки покараулить. Через год уже свои прилавки. Уже помидоры, дыни, арбузы там. Уже тетеньки местные русские этими помидорами торгуют, узбеку выручку сдают. И немалый процент этот узбек накручивает. А чем торгует узбек? Китайскими овощами и фруктами. В одном конце города на складе купил, в другом – продал. Нет, конечно, отечественные спекулянты в этом деле тоже не отстают. На складе взял, у тротуара в центре города – продал.

Отечество наше Российское нашему спекулянту дорого так же, как приезжему узбеку, как китайцу соседнему. Он его также защищать готов. И «защищает», точнее зачищает. От всего, что продать можно, зачищает.

В приграничном Китае штабелями несметными наш лес дальневосточный. И безпрерывно машины с лесом идут в Китай через границу. В магазинах Дунина, Суйфэнь-хэ трепанг, ценный морепродукт, чуть не на каждом углу продается. Его у нас, в Русском Приморье ловят. Простые ребята, «ловцы жемчуга» ловят. Яхта, катер, акваланг. И на дно морское. А там чего только нет. И все китайцы едят, все-все. Нет, мы тоже поесть не против. Но нам не по карману, поскольку в Китай везут. Там ценообразование происходит. И гребут со дна морского, гребут… Кто там проконтролирует? И из тайги гребут. И из недр гребут. Гребут и продают. Чаще перепродают. Одни гребут, другие спекулируют.

На границе с Китаем вывеска: ООО «Пункт пропуска «Полтавка». Каждый, кто границу пересекает, этому ООО триста рублей платит, чтоб пропустили. «Экологический сбор». На замке граница. Замок экологически чистый.

В китайских приграничных городах численность населения растет. За пару лет чуть не в два раза прибавилась. Подтягиваются китайские мирные граждане к границе, все теснее на пограничных переходах становится.

Нашему спекулянту самому трудно много товаров через границу перевезти. Он специальных людей берет. Люди эти «помогайками» именуются. На них тюки с барахлом записываются. «Помогайка», простой житель Приморья, должен наизусть выучить, что в тюке, в каком углу лежит. И таможеннику он должен уверенно доложить, что это все его собственные вещи. Такой массовый «бизнес». Спекулянты, чтобы свой процент увеличить, других людей в свои делишки вовлекают. И растут эти обороты социально-экономические. Крепнут российско-китайские отношения.

И все больше, и больше спекулянтов и «помогаек» в крае Приморском, да по всей Руси-матушке. Одни продают Россию, другие помогают.

А мы все удивляемся. «Лексус» дорогущий подъехал. Неужели, сам Президент, или министр экономики? Дверь небрежно открывается. Оттуда человек невзрачный, слегка сутулый. Шорты на нем, майка растянутая, шлепанцы. Татуировки узорные на руках. Водитель чей-то что ли? Нет. Хозяин киоска.

Да тут в Приморье должностей и званий таких всего-то с десяток, чтоб на соответствующих машинах ездить. «Ну и что? А ты пойди, попотей с мое! Со склада на склад помотайся. Договорись со всеми…»

Да, мы этих людей не осуждаем. Дела их суду подлежат. Отвечать ведь все равно придется нам за дела свои.

И не просто так гудят боевые самолеты в небе. Ружье висит на стене, в конце спектакля оно обязательно выстрелит. К войне нам готовиться надо. Но людям некогда…

«Отойди, дай человеку расслабиться. Не мешай нам жить!»

Да, хватит расслабляться! Пора в себя приходить!

Сколько поколений народа нашего Русь созидали! И вот какая-то маленькая прослоечка, живущая в какие-то несколько десятилетий нынешних, продает то, что веками строилось, веками собиралось.

Граждане, воришки и нуворишки! Вы думаете с небес вас никто не видит? Бог всё видит. Каждого со всеми кишочками его и мыслишками. И предки наши праведные видят. Святые предки. И святой Царь видит…

Только мы сами себя не видим, никакого отчета себе не отдаем. Расслабились духовно.

Романов Игорь Анатольевич

Источник: Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100