Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чудесная помощь Государя: Поучительный рассказ современного предпринимателя
Чудесная помощь Государя: Поучительный рассказ современного предпринимателя

Более 25 лет у меня было свое дело, которое большой прибыли не давало, но позволяло нормально жить, приносить пользу людям, по-белому платить зарплаты работникам и платить налоги государству. Но в последние несколько лет устойчивую экономику нашего малого предприятия стало лихорадить: снизились доходы, выросли налоги, появились долги перед сотрудниками и государственными органами. На 1 марта 2018 г. их накопилось около 500 тысяч.

Стало ясно, что дело надо закрывать, иначе долги нарастут еще больше. Объявили сотрудникам, что работаем до 1 июля, ищите работу и уходите по собственному желанию, потому что выходные пособия платить нечем. Большинство отнеслось с пониманием и согласилось, а две работницы предпенсионного возраста встали поперек: увольняйте нас по сокращению штатов или по ликвидации предприятия, мы пойдем на биржу. Так на меня легло еще сто тысяч.

Что скрывать, переживаний было много. Где взять такую уйму денег? На этот вопрос знакомый юрист ответил: «Нигде. Даже не ищите, время не тратьте. Никто вам не даст. Сейчас многие "прогорели". Сами ходят, просят, но никто им не дает».

Пристальный взгляд на домашнее имущество надежды тоже не добавлял. Продать совершенно нечего. Старая мебель, старая техника. Много книг, но они сейчас не имеют цены. В голове часто вставала страшная картина: вот пришли на порог судебные приставы, ходят, смотрят, ищут, что взять. Ничего нет, и тогда они заводят речь о продаже квартиры - в счет погашения долга. По новым законам владелец предприятия сам отвечает по долговым обязательствам - всем своим имуществом. И где тогда жить? На вокзале?..

Эти мысли мучили постоянно. Помогала освободиться от них только вера и молитва. Господь видит, что Его дети терпят бедствие и никогда не оставит их. Надо только пройти это испытание с достоинством. Без ропота, без уныния, с твердой верой на всесильную помощь Божию и заступничество Государя Николая II.

Его икона стоит у меня в красном углу на видном месте. Она - в числе любимейших. К Государю и обращен был вопль в ночи: 
   «Ты владел огромной империей, и она процветала. Ты умеешь управлять и людьми, и ресурсами. Ты осыпал своих подданных милостями и подарками. Помоги и мне в трудный час. Не прошу ничего лишнего, только покрыть долги. Как сказал святой апостол Павел, мы должны жить так, чтобы "не быть никому ничем должными, кроме любви". Денежный долг тяготит душу. Давит на плечи, как могильная плита. Помоги мне, Государь! Как выплатить? Как освободиться от этого груза? Ведь в Евангелии сказано: с тебя взыщут всё, до последней полушки. Православный человек не может все бросить и убежать. Надо собраться с духом и вымолить Царскую помощь. Помоги, Государь!».

И помощь не замедлила прийти. В голове появились четкие мысли - что нужно сделать именно сегодня. Сколько направить на зарплату, сколько отдать государству, сколько - партнерам, коммунальщикам. Эти решения были очень точными. За четыре месяца - ни одной ошибки! Как будто кто за руку вел из тупика. Появились удачные ходы взаимных соглашений по расчетам. Появился приток заказов. В дело были брошены все личные средства. Шаг за шагом ситуация выправлялась, но и терний на этом пути было немало. Юрист, который вел наши дела, вдруг исчез, перестал отвечать на звонки. На полпути пришлось искать другого. Осложнились отношения внутри коллектива, некоторым хотелось успеть взять свое и прихватить еще что-нибудь. Было чувство, что меня рвут на части...

Но самое удивительное случилось в июне, за месяц до закрытия предприятия. Сумма долга была еще большая, и надо было искать новые источники средств. На зов о помощи скоро откликнулись родные. Не в долг, а просто в помощь утопающему собрали 260 тысяч рублей! Причем 200 тысяч из них пожертвовала одна молодая женщина, у которой неделю назад умерла мама, а два месяца назад - любимая бабушка. Казалось бы, двое похорон подряд подорвут бюджет любой семьи, но у них были свои сбережения. Дар был такой огромный, такой неожиданный - и без слов. Просто привезли мне пачку красных денег и положили на стол. «Вы понимаете, что я никогда не смогу столько отдать?» - «Да, конечно. Но может, когда-нибудь тоже поможете». И всё.

Эти «красные бумажки» сразу переломили ход дела. Стало ясно, что из омута мы выплывем. И точно. В последний рабочий день - откуда ни возьмись! - пришло много покупателей, и от продажи оставшегося имущества мы выручили столько денег, что хватило отдать все долги по зарплате и компенсациям за отпуска. Это было такое чудо! В самый последний день поставили точку в зарплатной ведомости. Все сошлось - копейка в копейку.

В тот вечер навалилась тяжкая усталость - закономерный итог всех перенапряжений. Прямо из сердца полились слова: 
   «Как благодарить Тебя, Господи, за все Твои милости к нам, грешным, окаянным, маловерным рабам Твоим? Как благодарить тебя, мой Государь, за скорый отклик и действенную заботу о малых сих?» 

Благодарность лилась и дома на коленях, и в храме - за молебнами о здравии благодетелей. Так чудесно все устроилось!

Из всей этой истории запомнился важный урок: какими бы страшными ни казались обстоятельства жизни, ничего не бойся. В свое время тебе всё дадут, но сначала посмотрят, как ты держишь удар. Решающая сила - крепость духа и глубина веры, а не тугой кошелек, не влиятельные друзья. Всем попавшим в беду желаю глубочайшего упования на Господа и на велию Царскую милость. Всем сердцем верю: горячие молитвы выведут вас из любой беды. СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ! С любовью о Господе - Н.В.


Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2018/08/17/chudesnaya_pomow_gosudarya/

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100