Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Прп.Паисий об экуменистах 2
Святые отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Подвижник и исповедник веры Христовой: Владимиру Николаевичу Осипову – 80 лет. Многая и благая ему лета!
Подвижник и исповедник веры Христовой: Владимиру Николаевичу Осипову – 80 лет. Многая и благая ему лета!

9 Августа 1938 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, родился один из славных сынов Земли Русской Владимир Николаевич Осипов – истинный патриот нашей Отчизны, безсменный председатель Союза «Христианское Возрождение» с 1990 года.
С жизнеописанием нашего дорогого юбиляра – несгибаемого борца за правду и многолетнего узника ГУЛАГа можно ознакомиться на его авторской странице на Русской народной линии (http://ruskline.ru/author/o/osipov_vladimir_nikolaevich), но есть вещи, которые превыше сухих биографических строк. Это – искренняя любовь к Богу, Родине и ближним, это – христианская совесть, которая не может молчать, когда происходит поругание святынь и глумление над чувствами верующих. Любовь и совесть – это те качества души человеческой, которые сложно описать и легко ощутить в общении. 

Драгоценными дарами евангельской любви и ответственности за происходящее щедро наделил Господь Владимира Николаевича, который всем сердцем откликается на события в окружающем мире и на любую человеческую боль.  

Уже несколько десятилетий он находится в центре событий православно-общественной жизни нашей страны. С начала 90-х годов Владимир Николаевич является организатором множества Крестных ходов в честь Святых Царственных Мучеников, молитвенных монархических стояний, съездов Союза православных братств, патриотических конференций и вечеров, митингов и пикетов в защиту веры и традиций. Его выступления всегда отличаются неподдельным чувством переживания о судьбах России и нашего народа.

Не раз выступал Владимир Николаевич на научно-практических конференциях «Спасение души в современном мире» и «Тайна беззакония в действии», организованных Международным общественным Движением «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» в Москве и Петербурге. Его яркие речи, пронизанные живым чувством, всегда становились украшением этих представительных форумов, в которых принимали участие архипастыри, пастыри, монашествующие и представители народа Божия Русской Православной Церкви.    
 
С 2013 года В.Н. Осипов возглавляет Движение «Сопротивление новому мировому порядку», в которое входят православные священнослужители, юристы, писатели, журналисты и многие люди, осознающие угрозы, которые несет построение всемирной тоталитарной тирании антихриста. Он провел целый ряд конференций с участием авторитетных экспертов, на которых не раз были разоблачены лукавые дела западных и доморощенных глобалистов, доказана антихристианская сущность их богоборческих проектов.

Будучи ревнителем правды Божией, Владимир Николаевич всегда проповедует ее, не взирая на сан, высокие посты и должности лиц, к которым обращено его слово.

Им написано множество обращений и статей по самым актуальным проблемам современной жизни. Везде, где этот неутомимый труженик Божий видит несправедливость и какое-либо зло, он возвышает свой голос в защиту истины. Достаточно вспомнить его насыщенные, выверенные выступления и публикации против антихристианской глобализации, античеловеческой электронной идентификации личности, ювенальных и гендерных технологий, растления и оскорбления религиозных чувств верующих путем проведения кощунственных выставок так называемого «современного искусства».    

В течение многих лет Владимир Николаевич последовательно выступает против экуменизма во всех его проявлениях. В этом ключе он решительно осудил проведение Критского лжесобора и даже обратился в 2015 году к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой «посоветовать Священноначалию Русской Православной Церкви воздержаться от участия в Соборе 2016 года». 

В дальнейшем, В.Н. Осипов, солидарно с рядом ревнителей Православия, писал о встрече в Колимвари: «Это еще один шаг к формированию единой мировой религии антихриста... Принятие Критских документов, искажающих православное вероучение, несет угрозу спасению миллионов верующих».

Одним из первых выступил Владимир Николаевич с требованием привлечения к ответственности циника и лжеца Алексея Учителя за гнусный пасквиль «Матильда». Речь В.Н. Осипова, произнесенная на пресс-конференции в Москве 19 ноября 2016 года, в защиту чести и достоинства Святого Русского Императора Николая II Александровича вдохновила многих соратников на брань против клеветы и кощунства.

Об отношении Владимира Николаевича к оболганному и невинно убиенному Царю Мученику и Его Семье необходимо сказать особо, ибо сегодня это отношение есть индикатор Православия. К величайшему сожалению, многие представители духовенства этого не понимают. Не понимают, что Святой Государь – это главный наш Небесный заступник и покровитель, стоящий во главе сонма новомучеников и исповедников Церкви Русской...

В последнее время власти Москвы под надуманными предлогами отказывают в согласовании молитвенных стояний в Дни памяти Святого Царя и Святой Августейшей Семьи. Тогда Союз «Христианское Возрождение» собирает чтущих эту память православных в Сокольниках и в Славянском Фонде. Лично Владимир Николаевич выступает на этих собраниях с трогательными и полными любви словами, но при этом обличает ложь организаторов военного переворота Алексеева, Рузского и их сообщников о так называемом «добровольном отречении Царя».   

Всем неравнодушным хорошо известны слова нашего юбиляра в защиту депутата Наталии Владимировны Поклонской и председателя Союза Православных братств Украины Валентина Борисовича Лукияника, который многие годы отстаивает Святое Православие на Украине, проводит массовые Крестные ходы в защиту веры.

Неоднократно выступал В.Н. Осипов против нападений украинских нацистов на храмы Украинской Православной Церкви  Московского Патриархата.

А сегодня Владимир Николаевич самоотверженно сражается за сохранение Международного Фонда славянской письменности и культуры. По этому поводу он написал ряд обращений в адрес Администрации Президента РФ и самого В.В. Путина.

Несмотря на тяжелые недуги, председатель Союза «Христианское Возрождение» участвует в судебных процессах, касающихся усиления репрессий против православных верующих России.

Вряд ли можно в коротком слове охватить все направления деятельности нашего юбиляра. Он везде, куда зовет его совесть православного гражданина. Абсолютно безкорыстно, во славу Божию, отдает он себя общему соборному делу спасения нашего многострадального Отечества.  

Великий вселенский святой нашего времени – преподобный Паисий Святогорец одну из глав своей книги о духовном пробуждении нации озаглавил «Когда чужая боль становится своей». Вот и для Владимира Николаевича чужая боль всегда была своей. Боль за Православие, боль за народ русский. Для многих он стал настоящим учителем и живым примером для подражания.

Такими, истинно русскими людьми, как Владимир Николаевич, держится наша Русская Земля. Неоценим его вклад в возрождение православного и национального самосознания русского народа. Жизнь нашего юбиляра – это неизменное свидетельство преданности исторической России, крепость в противостоянии врагам России и Православия. Его с полным правом можно назвать православным подвижником и исповедником веры.

Многая и благая Вам лета, возлюбленный о Господе Владимир Николаевич! Оставайтесь всегда таким же неутомимым воином Христовым в стоянии за истину, каким мы знаем Вас уже многие годы. Да хранят Вас Господь и Пресвятая Богородица молитвами всех святых в Земле Русской просиявших и великомученика Пантелеимона Целителя!

С молитвой о вашем здравии и благоденствии, 
Валерий Павлович Филимонов и многие тысячи соратников по 
Международному Движению «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100