Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Кукловоды из МВФ ведут Россию к пропасти: Новые «ценные указания» от «международных экспертов»
Кукловоды из МВФ ведут Россию к пропасти: Новые «ценные указания» от «международных экспертов»

К величайшему сожалению, еще не все поняли, «откуда ноги растут» у «реформ», которые усиленно продвигают в России последователи Ельцина-Гайдара. О кощеевой игле всей этой антироссийской системы – «Письме о намерениях», подписанном еще в 1992 году, мало кто вспоминает. Подробно об этом говорилось в статье «Почему молчит совесть нации?: Тем временем 35-летние «мозги», зомбированные на Западе, пытаются погубить Россию».

С тех пор ничего не изменилось. Очередной патронажный визит сотрудников МВФ (или «миссии») в Россию прошел в мае 2018 года. По его итогам на сайте представительства МВФ в России недавно опубликован официальный документ: «Российская Федерация: Заключительное заявление по завершении миссии сотрудников МВФ 2018 года в соответствии со статьей IV» (http://www.imf.org/ru/news/articles/2018/05/23/mcs052318-russian-federation-staff-concluding-statement-of-the-2018-article-iv).

«Официальные органы дали согласие на публикацию настоящего заявления», − говорится во вступительной части документа. − На основе предварительных выводов проведенной миссии персонал подготовит доклад, который после утверждения руководством будет представлен Исполнительному совету для обсуждения и принятия решений».

В прошлом году ситуация разворачивалась по той же схеме – сначала «Заключительное заявление», а затем уже «Доклад по стране» с конкретными рекомендациями для правительства и Центробанка РФ. 

В прошлом году доклад был утвержден заместителем директора европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Филипом Герсоном и экономистом МВФ Викрамом Хаксаром. В нем отмечалось: «Миссия встретилась с Министром финансов Силуановым, Министром экономики Орешкиным, Председателем Центрального банка Набиуллиной, другими высокопоставленными должностными лицами и представителями финансовых, научных и коммерческих организаций» (http://www.imf.org/ru/Countries/ResRep/RUS).

В «Заключительном заявлении» 2018 года пока говорится: «Миссия МВФ благодарит официальные органы и других участников встреч в государственном и частном секторах за сотрудничество, открытые и конструктивные обсуждения, а также за теплый прием».

Конкретные фигуры с российской стороны будут названы в «Докладе по стране» 2018, хотя и так ясно – это будут все те же до боли знакомые персоны, которые, не краснея, с экранов убеждают народ «в неизбежности и правильности выбранного курса». 

Итак, какие же идеи заложили в «Заявление-2018» «миссионеры» из МВФ, просвещающие туземные правительства по всему миру?

В первых строках этого «фолианта» сразу указывается на неизбежное отставание РФ от новоявленных членов ЕС, не говоря уже о цивилизованном Западе: «Среднесрочные перспективы развития экономической ситуации в России остаются малообещающими, несмотря на продолжающееся восстановление экономики. При прогнозируемых темпах роста страна будет отставать от сопоставимых экономик в Восточной Европе, и сближения с уровнем доходов, который отмечается в странах с развитой экономикой, не произойдет».

Находят «эксперты» МВФ и причины этого отставания: «Это обусловлено сочетанием ряда факторов, включая недостаточно развитую инфраструктуру, старение населения и большой масштаб государственного участия в экономике, а также недостатки в области управления и институциональные недостатки, которые привели к повышению степени экономической концентрации и замедлению динамизма. Кроме того, процесс интеграции России в мировую экономику происходит медленно, что уменьшает стимулы к повышению эффективности деятельности и сокращает положительные вторичные эффекты от технологических изменений, происходящих за рубежом...»

Вот в чем оказывается наши главные беды − «старение населения и большой масштаб государственного участия в экономике...»  Да еще «процесс интеграции России в мировую экономику происходит медленно...»

О решении проблемы «старения населения» в документе сказано чуть ниже: «В противодействии негативным демографическим тенденциям могла бы помочь (по крайней мере, временно) давно откладываемая параметрическая пенсионная реформа». Как видим, рекомендации-указания МВФ жестко воплощаются в жизнь забывшими о чести и совести чиновниками и депутатами. И это несмотря на то, что даже «миссионеры» из МВФ говорят о том, что это мера – временная!  

А вот по поводу слишком «большого масштаба государственного участия в экономике» также говорится конкретно и не раз. Мол, пора приватизировать остатки государственной собственности, «иначе вам удачи не видать». То-то доморощенные либерал-экономисты, как мантру, повторяют слова покровителей из МВФ в тот момент, когда санкции и военные приготовления со стороны Запада только усиливаются и усиливаются. О каком «процессе интеграции России в мировую экономику» можно говорить в ту пору, когда стране давно было нужно переходить на мобилизационную экономику?!

Но «международные эксперты» год за годом твердят свое: «Участие государства, охватывающее, по оценкам, приблизительно треть всей экономики, необходимо сокращать, особенно в банковском секторе и других секторах с ограниченной аргументацией в пользу государственной формы собственности. При этом важнейшее значение имеет последовательность действий. Первым шагом могло бы стать укрепление институциональной архитектуры с целью предотвращения дальнейшей концентрации экономического влияния в период после приватизации».
Каково? С такими советчиками недалеко до окончательного разрушения государства. Видите ли, у «банковского сектора» еще власти маловато. По мнению «миссии» надо, чтобы банки полностью заменили государство. Об этом уже немало сказано. В частности, в статье «Государство – это Греф?: В России появился новый орган власти – Сбербанк», где приведено  уникальное интервью председателя «Союза православных юристов», эксперта Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви, Почетного адвоката России, члена Московской областной коллегии адвокатов Ольги Алексеевны Яковлевой – «Информационное общество: демонтаж Конституции, бесправие человека», данное газете «Дари Добро» еще в 2013 году (см.: Информационное общество – демонтаж конституции, безправие человека: Интервью с православным юристом О.А. Яковлевой):
   «Законотворческий процесс последних десяти лет представляет собой негласную правовую реформу, цель которой – постепенный демонтаж национального государства и передача полномочий органов власти наднациональным коммерческим структурам... Наши конституционные права на пенсионное обеспечение, бесплатные медицинскую помощь и образование, другие права становятся лишь услугами, которые оказываются коммерческой структурой на платной основе и по её правилам...  
   Принятие концепций, программ, федеральных законов по построению информационного общества является выполнением международных обязательств, данных нашей страной. Эти обязательства толкают Россию к участию в создании всемирного рынка электронных услуг, где интересы любого государства приносятся в жертву интересам наднациональных структур, являющихся хозяевами информационных систем и сетей. Об этом откровенно пишется в международных документах», − констатировала Ольга Алексеевна.

Сегодня, когда именно банки с иностранным участием стали «первопроходцами» по внедрению антигосударственной, антиконституционной и античеловеческой системы биометрической идентификации и аутентификации граждан (ЕБС), они приобретают абсолютную власть над людьми, легкомысленно входящими в эту погибельную систему.

Не забыли стратеги из МВФ и о злополучном «бюджетном правиле»: «Бюджетное правило защищает экономику от колебаний цен на нефть и должно способствовать диверсификации экспорта. Кроме того, бюджетное правило создает якорь для бюджетной политики, определяя ее надежный курс. Таким образом, официальным органам следует воздерживаться от искушения пересмотреть это правило, поскольку это может негативно повлиять на надежность макроэкономической основы. Следует продолжить консолидацию в бюджетной сфере в соответствии с бюджетным правилом, чтобы восстановить бюджетные буферные резервы, имеющие ключевое значение для снижения уязвимости России к внешним шокам».

По поводу действия «бюджетного правила» всем будет очень полезно ознакомиться с блестящим интервью профессора Валентина Юрьевича Катасонова «Давайте не будем называть разбой экономикой!» (https://www.business-gazeta.ru/article/369735).

В нем, в частности, говорится: 
   «Цена на чёрное золото сегодня порядка 69-70 долларов. Цена отсечения − 40. Как минимум половина от этих сорока − это покрытие издержек на добычу и транспортировку. Получается, что в российский бюджет поступает 20 долларов, а в американский бюджет поступает 30 долларов. То есть бюджетное правило − это фактически определение пропорции: какая часть экспорта чёрного золота обслуживает российский бюджет и какая часть обслуживает американский бюджет. Получается, американский бюджет получает в 1,5 раза больше, чем российский. Вот вам колониальная модель...
   Бюджетное правило − это же казнокрадство! Бенефициаром этого казнокрадства может быть наш заокеанский “партнёр” или конкретный чиновник. “Вы крадёте не просто у какого-то человека, вы крадёте у миллионов людей. Поэтому этот грех − грех казнокрадства − намного серьёзнее... Причём, поскольку бюджет в основном создаётся за счёт налогов людей не самых богатых, а малообеспеченных или даже бедных людей, то вы крадёте у бедняков”, − вот как говорил Николай Сербский. − И потом имейте в виду, что сколько поколений проливало кровь, проливало пот, чтобы создать всё это богатство, всю эту страну. Вы крадёте у предков, вы крадёте у поколений, вы на себя навлекаете гнев Божий. Это очень серьёзная вещь, это прежде всего, − духовная вещь”. 
   Поскольку некоторые наши чиновники любят ходить в храмы, то я как раз и думаю, что было бы им неплохо зачитать вслух речь Николая Сербского, которую он адресовал тем казнокрадам, которые воровали в Сербии накануне Второй мировой войны», − говорит профессор В.Ю. Катасонов. 

«В общем и целом» МВФ предлагает правительству РФ действовать по старым лекалам – на развитие страны − ни копейки...
Вспомнили «эксперты» в своем Заявлении  и о «бедном» народе: «Несмотря на то, что расходы на оказание социальной помощи являются высокими, их охват слишком широк, а средства в расчете на получателя незначительны. Необходимо повысить их адресность, с тем чтобы они вносили ощутимый вклад в сокращение бедности». 

И тут же вновь незатейливо еще раз напомнили о «необходимости повышения пенсионного возраста»: «Параметрическая пенсионная реформа также может создать некоторые дополнительные возможности для бюджета».

Ну, а так называемая «адресность» достигается с помощью внедряемой в РФ с 2017 года системы ЕГИССО (Единой государственной информационной системы социального обеспечения) – системы тотального контроля за всеми семьями, построение которой противоречит Конституции РФ, Федеральному закону о персональных данных №152-ФЗ и другим нормативным актам.

В этой системе главным индивидуализирующим средством гражданина и его родных являются его СНИЛС и СНИЛС всех оцифрованных членов его семьи. Имена, отчества и фамилии не нужны и не имеют для системы никакого значения. Всё − в рамках построения цифрового электронно-банковского концлагеря – на каждую семью создаются многопрофильные досье (включая самую конфиденциальную информацию) и формируется всероссийский банк данных.   

Неужели кому-то еще не ясно, что МВФ является одной из структур, служащих всемирному олигархическому капиталу. Это было конкретно показано в статье «Россия гибнет под игом международных аферистов и грабителей: Откуда растут ноги пенсионной реформы».

Сколько же можно наступать на одни и те же грабли? Сколько уже шишек набито за два с лишним десятилетия. Только чудо милости Божией и молитвы Пресвятой Богородицы по сей день спасают нашу многострадальную страну.

Не пора ли начать жить собственным умом? Неужели в России нет собственных экономистов высокого уровня, способных вытащить страну из пропасти? Конечно же, есть! Их имена хорошо известны. В первую очередь – это профессор Валентин Юрьевич Катасонов и возглавляемое им Русское экономическое общество.

Уже не один год ведутся разговоры о необходимости устранения из Конституции РФ пункта 4 статьи 15, как противоречащего интересам нации. Пора кардинально решать эту проблему, также как гнать из России «экспертов» МВФ и денонсировать «Письмо о намерениях»! 

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель 

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100