Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Нельзя пропустить в этом году!: Объявление о наборе в паломническую группу на Царский Крестный ход в Екатеринбург

2018-06-24_003322.jpg

Нельзя пропустить покаянный Царский крестный ход в этом году! 

Поездку на автобусе организовывают движение «Царский Крест», общество «Царское наследие», монархическая паломническая служба «Вместе». 

Возможность присоединиться из других городов!

В программу поездки включено участие в традиционном покаянном Царском крестном ходе от Храма на Крови в Екатеринбурге до Ганиной Ямы, участие в Богослужениях в Алапаевске (100-летие убийства преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны), посещение храмов и монастырей Екатеринбургской митрополии, экскурсии в музеях. 

Наша цель – сделать возможность поездки более доступной. 

Цена будет составлять всего 9900 рублей. В эту стоимость будет входить: переезд в оба конца, проезды по Екатеринбурской епархии, питание в течение всего периода поездки, экскурсионная программа, сопровождение, посещение музеев, проживание в 2-х местных гостиничных номерах типа «стандарт» со всеми удобствами в AVS Отеле г. Екатеринбурга. 

ДЛЯ СВЯЩЕННИКОВ И МОНАШЕСТВУЮЩИХ ПОЕЗДКА БУДЕТ БЕЗПЛАТНОЙ ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ! ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ! 

ВАЖНО: Автобус выезжает из Калуги 14 июля 2018 года в 18.00 с заездом в Малоярославец, Обнинск, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ижевск, Пермь (узнавайте подробнее программу поездкии). Поэтому на протяжении маршрута к нам можно присоединиться. Возвращение - 20 июля, утро.

Запись по телефонам 89168777764 Александр, 89066451337 Ольга

ВНИМАНИЕ! Разыгрывается безплатно 1 место в поездку на Царский крестный ход. Розыгрыш продлится до 9 июля 2018 года включительно. 

Условия: 
1. Необходимо быть участником группы общество «Царское наследие» - вступить в группу!
2. Сделать репост данного анонса (отсюда: https://vk.com/im?sel=c69&w=wall-134770378_2435/5..) - нажать под этим сообщением «мне нравится» и «рассказать друзьям», т.е. разместить на своей стене информацию о поездке. 
3. В комментариях к оригиналу публикации оставляйте сообщение, что хотите участвовать в розыгрыше, и присваивайте себе следующий порядковый номер, который будет участвовать в розыгрыше. 
4. Запись на стене участника НЕ должна быть удалена до окончания конкурса. 

Победитель определится по количеству набранных баллов («лайк» - 1 балл, «перепост» - 3 балла) из 5 участников, набравших большее количество балов, методом генерации случайных чисел. 

Победитель будет объявлен 10 июля 2018. 

Письмо «как принять участие в поездке» будет выслано личным сообщением. 

Розыгрыш начался!

ЦАРСКИЙ-ДНИ.РФ - Официальный сайт Екатеринбургской митрополии приуроченный к царским дням! Кто едет самостоятельно - следите за программой и расписанием!

Внимание! Количество мест ограничено!


Источник: Общественное движение «Царский Крест»
https://vk.com/wall-130202814_57663

___________________
См. по теме:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100