Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Шизофрения феминистического толка: О «самом российском конкурсе красоты, ума и души "Императрица России-2018"»
Шизофрения феминистического толка: О «самом российском конкурсе красоты, ума и души "Императрица России-2018"»

«Не хочу быть столбовою дворянкой,
А хочу быть вольною царицей».
Испугался старик, взмолился:
«Что ты, баба, белены объелась?
Ни ступить, ни молвить не умеешь,
Насмешишь ты целое царство».
Александр Сергеевич Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Средь ужаса плачевных похорон,
Средь бледных лиц молюсь я на кладбище,
А ваши ненавистные восторги
Смущают тишину гробов - и землю
Над мертвыми телами потрясают!
Александр Сергеевич Пушкин «Пир во время чумы»

«Самый российский конкурс красоты ума и души "Императрица России-2018"», - невозможно приступить к комментарию без приведения здесь текста пресс-релиза вышеозначенного мероприятия:
   10 июня в отеле «Корстон» состоится одно из красивых событий - самый российский конкурс красоты, ума и души «Императрица России-2018» в рамках премии «MAMA AWARD».
   Данный конкурс создан с целью возрождения традиций Великой Российской Империи и возвышения роли женщины в современном российском обществе. Это конкурс, который призван показать красоту не только внешнюю, но и невероятную красоту души русских женщин и вспомнить то время, когда страной правила Императрица!
   Конкурс приурочен к значимому празднику для нашей страны - ко «Дню России», проходящему 12 июня!
   «Императрица России» - это не просто конкурс красоты, это серьезный социальный проект, на первый план здесь выходит интеллект и творческий потенциал претенденток, их кругозор и участие в общественной жизни России. Участницами являются успешные женщины, которые будут бороться за титул и уникальную императорскую корону, сделанную на заказ лучшими российскими ювелирами. 
   Обладательница титула «Императрица России» выполняет миссию национального масштаба: на протяжении всего года победительница конкурса должна представлять Россию на международном уровне, участвовать в социальных и культурных проектах гуманитарной направленности и нести почетное звание не только самой красивой и сильной женщины, но и олицетворять представительницу царского рода, Госпожу, настоящую Женщину, Любовь.
   Титул «Императрица России» - это не только слава и дорогие подарки, это каждодневная работа и большая ответственность не только перед собой, но и перед всей страной.
   Конкурс «Императрица России», который впервые был учрежден в Санкт-Петербурге, в этом году проводится и в Москве и станет одним из самых зрелищных конкурсов красоты и ума.
   Несколько фактов о конкурсе:
• Роскошные платья участниц, сделанные на заказ дизайнером Анной Часовских, весят более 15 кг.
• Победительница получит поистине царский подарок - уникальную императорскую корону, сделанную на заказ лучшими российскими ювелирами по образцу короны, ранее принадлежавшей императорскому двору Романовых.
• Инсталляция-фотозона с золотым императорским троном
   Программа мероприятия:
   На конкурсе будет представлено 30 участниц, которые поборются за первое место!
   Участницы будут выполнять творческие задания, рассказывать о себе, отвечать на вопросы жюри.
   Зрителей ждет концерт звезд российской эстрады и выступление участника проекта «Голос».
   Ждем Вас на самом главном и поистине российском празднике красоты!

2018-06-06_224119.jpg

А теперь, когда всем понятно, я надеюсь, о чем идет речь, продолжим. Сразу без обиняков приходится констатировать, что мы тут имеем дело с диагнозом - диагнозом, если не для всей страны, то для части так называемой элиты точно. Причины болезни испокон веков хорошо известный процесс, при котором количество жировых масс в организме провоцирует состояние беснования. В данном случае состояния утонченно-глумливого. При этом совершенно не обязательно, что организаторы вполне отдают себе отчет в кощунственном характере своих действий. 

Мы знаем, что далеко не всякий отважится требовать таковой отчет у людей одержимых бесами, тем более, когда люди эти обладают деньгами и властью.

За чей счет банкет и для кого? Читаем в пресс-релизе: «На финальной церемонии будут присутствовать политики, представители бизнеса, звезды шоу-бизнеса, СМИ».

Когда у вас всего много - много власти, много денег, много славы, то по примеру Пушкинской старухи всё время хочется чего-то большего. В данном случае титул королевы уже не устраивает - подавай нам титул Императриц. Однако вся эта примитивная рефлексия есть еще не самая страшная в этой истории. Откровенная шизофрения феминистического толка, протекающая на фоне мании величия и глубокой исторической амнезии, поставлена здесь на службу к участию в циничном акте глумления над русской государственностью и его священными символами

Конечно, подобные акты не единичный случай в нашей истории, но, видимо, кому-то было сильно невтерпеж в год столетия злодейского убиения Императорской Семьи еще раз зачетно оттоптаться на костях Царственных Мучеников.

Уже слышу голоса оппонентов: «Ну вот, пожалуйста, еще одному царебожнику во всем, что касается Императорской темы, мерещится оскорбление чувств верующих, еще обзывается - с больной-то головы на здоровую! Сам псих конченный!»

Возможна реакция и другая: «Но зачем же так?! Просто богатые и известные люди решили сделать красивый праздник. Кому это не мешает?» И так далее и тому подобное. Да, праздник-то праздник, но приурочен он к празднику государственному. Как согласовать возрождение Императорской России с днем, так сказать, России демократической, совершенно непонятно.

Традиции Российской Империи абсолютно исключают процедуру какого-либо конкурса в отношении кандидата на трон. Впрочем, не будем забывать, что мы здесь имеем дело с феноменом женской логики и никакой другой, кроме логики глумления, мы в тексте пресс-релиза не обнаружим. Вообще, сама возможность совершения таких самых российских акций на таком уровне обусловлена огромным мировоззренческим провалом, который зияет в умах современников - там, где должно быть понимание собственной страны: откуда она вышла? куда шла? куда идет теперь и к чему должна прийти?

Согласитесь, что когда на дворе чума, ты уже болен, у тебя есть чем и с кем пировать, все эти вопросы не имеют значения. Тем из российского бомонда, кто так шикарно собирается отпраздновать столетие убийства Российской Империи, но сохранил еще остатки здравого смысла, хочется напомнить следующее: корона русских царей, копию которой вы хотите сделать главным призом вашего конкурса духовного уродства, глупости и бездушия, является государственным символом Российской Федерации, потому как троекратно изображена на государственном гербе нашей страны. Превращение этого символа в игрушку в руках людей типа Сергея Зверева и прочих членов гламурного жюри ярко демонстрирует подлинное отношение части нашей элиты к собственной стране. Они либо вообще ничего не смыслят, либо просто издеваются. 

Может быть, и не стоило уделять столько внимания очередному сомнительному мероприятию, но, как уже было сказано, данный случай - это симптом. Симптом болезни, которой сознательно была заражена только что появившаяся на свет Российская Федерация, день которой мы и собираемся отмечать.

Безыдейность - не единственная врожденная болезнь молодой России, но, пожалуй, самая опасная. Она тем опаснее, чем дольше будет действовать закон, запрещающий ее лечение. Как-то наш президент сказал, что тем, кто хочет поменять конституцию, мозги нужно поменять, а не конституцию. Похоже, настало время менять и то, и другое.

Протоиерей Алексий Успенский, 
клирик храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала
 
___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100