Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Нашествие «братьев навек»: Минтранс может открыть ящик Пандоры, открыв дороги китайцам
Нашествие «братьев навек»: Минтранс может открыть ящик Пандоры, открыв дороги китайцам

18 мая 2018 года на сайте агентства ТАСС появилось сообщение «Россия и Китай в июне могут открыть границы для автомобильных грузоперевозок» (http://tass.ru/ekonomika/5212094).

«Россия и Китай в июне могут полностью открыть границы для автомобильных грузоперевозчиков, сообщил ТАСС замглавы Минтранса РФ Николай Асаул.

“Мы готовим важное решение, кардинально изменяющее рынок. Мы хотим отказаться от маршрутного принципа организации перевозок и полностью раскрыть территорию России и Китая для наших автоперевозчиков” – сказал Асаул».

Еще 12 февраля 2018 года этот чиновник говорил: «Современные технологии, навигации позволят нам открыть не только границы, но и наши страны. Наши перевозчики могут колесить по всей территории Китая, и они, соответственно, по нашей. Рассчитываем, что в этом году это произойдет» (https://trans.ru/news/mintrans-nadeetsya-podpisat-soglashenie-s-kitaem-po-dostavke-gruzov-do-punkta-naznacheniya).

Комментарий к событию появился 18 мая 2018 года на сайте ФБА «Экономика сегодня». Его дал заведующий сектором экономики и политики Китая ИМЭМО РАН Сергей Луконин в статье «“Взаимовыгодный рывок”: после открытия границ для грузов Россия и Китай возьмутся за таможню» (https://rueconomics.ru/326805-vzaimovygodnyi-ryvok-posle-otkrytiya-granic-dlya-gruzov-rossiya-i-kitai-vozmutsya-za-tamozhnyu#from_copy).

В частности, в ней говорится: «Полное открытие границ для грузоперевозчиков обеих стран повысит товарооборот России и Китая до уровня в 100 млрд. долларов – психологической отметки, которая давно заявлена. На пике этот показатель добирался до 92 млрд., но в кризисные годы падал до 68 млрд. долларов. В 2017 году вырос на 20,8% и составил $84 млрд. Ряд экспертов склонялся к точке зрения, что возможности в двусторонней торговле исчерпаны, можно лишь наращивать их за счет сырья – нефти и газа.

Именно поэтому страны работали в рамках договоренностей об экономическом сближении. Еще в 2012-2013 годах Пекин призывал Москву создавать новые транспортные коридоры, которые свяжут страны и откроют дополнительные дороги бизнесу. В эти проекты с тех пор не раз вмешивались экономические и политические реалии. В итоге вышло, что Россия “долго запрягала”, а сейчас все накопившиеся договоренности постепенно начинают реализовываться», – отмечает специалист.

Далее идет долгий комментарий, касающийся выгод, которые могут получить от реализации этого соглашения крупные компании-перевозчики, что положительно скажется на их бизнесе...

В конечном итоге Сергей Луконин отмечает: «Россия всегда опасалась китайской экспансии – предполагалось, что стремительно растущая экономика КНР может задавить нашу. Поэтому в РФ так долго тянули с созданием зоны свободной торговли, заключением соответствующих договоров, прокладкой транспортных коридоров. РФ стремилась не дать преимущество китайским поставщикам на своем рынке, защищая отечественного производителя и бизнес. Сейчас экономические реалии качественно иные, потому и появляются новые договоренности.

Китайская инициатива “Один пояс – один путь” именно по нашему направлению слегка пробуксовывала. КНР при этом не могла вложить запланированный объем инвестиций в Россию, существовала вероятность даже их перераспределения. Нашей экономике же нужны иностранные вложения, и это стало одним из факторов серьезного шага по экономическому сближению. По мере реализации совместных программ китайские инвестиции пойдут в Россию», – заключает эксперт.

Здесь сразу возникает вопрос: а в чем заключаются «качественно иные экономические реалии»?

Скорее всего, появились «качественно иные» политические реалии. Обострение отношений РФ с западными «партнерами», несомненно, привело к тому, что основной вектор сотрудничества и развития России поворачивается с Запада на Восток.

А здесь тоже есть свои подводные камни и другие опасности, которые уже обнажили себя на отданных Китаю территориях Сибири и Дальнего Востока. Об этом уже немало написано. Чего только стоит хищническая вырубка леса! Причем «братья навек» ведут себя как хозяева на русской земле...

Легко представить, что может произойти, когда по словам замминистра транспорта Асаула «Наши перевозчики могут колесить по всей территории Китая, и они, соответственно, по нашей...»

Чиновник уточнил: «Соглашение станет прорывным, потому что впервые в истории позволит российским и китайским автотранспортным компаниям свободно перемещаться по территории двух стран и осуществлять погрузку и разгрузку в любой точке Китая и России соответственно».

Причем новый договор позволит российским и китайским фурам не только возить грузы по всей территории обеих стран, но брать заказы на попутные.

Компетентный комментарий по острой проблеме дал генеральный директор исследовательского агентства InfraNews, известный эксперт по логистике и транспорту Алексей Безбородов (https://vz.ru/economy/2018/5/19/923468.html).

Он считает, что «китайская угроза» никуда не делась: «Это большая ошибка. Транзитные китайские машины смогут заезжать внутрь России с грузом. В этом и есть основная опасность. Потому что мы станем импортировать из Китая автомобильную услугу. В Китае она дешевле в тысячу раз», – говорит Безбородов.

«Китайцев, сидящих за рулем автомобилей, 40 миллионов. У нас людей, сидящих за рулем, порядка 2 млн. человек, и практически все они сконцентрированы в европейской части России. Еще 4 млн. человек сидит за рулем маленьких грузовичков и вообще никуда из городов не выезжает», – добавляет эксперт.

«По его словам, новое соглашение также ударит по российской железной дороге, так как автомобили отберут у них долю рынка перевозок. Китайские автомобилисты смогут завозить свои контейнеры глубже на территорию России, тем самым они могут лишить бизнеса часть приграничных терминалов, говорит эксперт. Безбородов уверен, что новое соглашение в большей степени играет на пользу китайской стороне», – отмечает деловая газета «Взгляд».

Как следует из очередного отчета, опубликованного оператором «Платона» – компанией РТИТС (http://business.truckandroad.ru/sistema-platon-sbory-dorfond-20180517), общее число транспортных средств, зарегистрированных в системе, вплотную приблизилось к миллиону. По состоянию на 15 мая 2018 года их стало 990 400.

Итак, 40 миллионов китайских перевозчиков на 1-2 миллиона российских. Цифры, конечно, впечатляют... Будут ли китайцы платить дань «Платону»? Перефразируя известную фразу Ильфа и Петрова, можно сказать: «Китай ударит демпингом по бездорожью». Однозначно.

Но даже это не самое главное. А учли ли чиновники Минтранса такой фактор, как китайский менталитет? Как отмечают эксперты, китайцы ставят перед собой цель и будут идти к ней любой ценой, иногда «твердолобостью», иногда наоборот, изворотливостью и хитростью.

Российские предприниматели, имевшие дело с китайцами, отмечают еще одну важную деталь: закон в Китае всегда работает против вас!

Коллективизм, необыкновенная предприимчивость и жестокость – вот хорошо известные качества жителей Поднебесной.

«“Спрячьте нож в улыбке” – принимайте противника как дорогого гостя и атакуйте исподтишка. “Пожертвуйте сливой ради персика” – уступайте в малом, чтобы получить большее. “Создавайте нечто из ничего” – делайте вид, что у вас есть власть, деньги, связи, чтобы добиться своей цели», – не секрет, что эти «заповеди» известны каждому китайцу.

Поэтому вызывает большие сомнения утверждение о том, что «рывок будет взаимовыгодным».

«Это будет не экспансия. Это будет потоп...» – пишут читатели в комментариях к статье в деловой газете «Взгляд».

2018-05-22_190000.jpg

В.П. Филимонов, русский православный писатель

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100