Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Испытание для русского народа: Трагедия в Кемерово оставила множество открытых вопросов (+ФОТО. ДОПОЛНЕНО)
Испытание для русского народа: Трагедия в Кемерово оставила множество открытых вопросов (+ФОТО. ДОПОЛНЕНО)

В Сибирском городе Кемерово (около 200 км южнее Томска) произошла страшная трагедия. Вчера, 25 марта, в воскресенье вечером (в 16 по местному, в 12 по московскому времени) в одном из крупнейших торговых центров города "Зимняя вишня" начался пожар. Первое, что характерно для инцидента, - происшествие случилось на территории особого скопления детей, в самом начале школьных каникул. 

2018-03-26_150344.jpg

Многие из присутствовавших в "Зимней вишне" несовершеннолетних посетителей оказались там в результате предвыборной рекламы с розыгрышем билетов в злополучный кинотеатр:

2018-03-26_131838.jpg

2018-03-26_131926.jpg
Скриншоты, сделанные в понедельник под утро и к обеду удаленные

2018-03-26_143418.jpg
Аудиозапись данного текста была удалена из сети, но была скачана многими пользователями

Причина возгорания до сих пор не выяснена. Рассматриваются версии с плохой системой пожаробезопасности (вовсе не проверявшейся по одним из данных в этом развлекательном центре) и поджег безалаберных подростков. Огонь начался на территории детской игровой зоны с прилегающим к ней кинотеатром. 

2018-03-26_145629.jpg

Вторая вопиющая странность инцидента в том, что по многочисленным свидетельствам очевидцев взрослых и детей физически не выпускали из загоревшихся помещений: 

2018-03-26_133049.jpg
В последствие "Гугл" заменил название на более нейтральное:
"Очевидец рассказала, как дети пытались выбраться из кемеровского ТЦ"

2018-03-26_133523.jpg

2018-03-26_133615.jpg

2018-03-26_134609.jpg

Показательно и то, что на всей территории торгового центра не сработал ни один прибор противопожарного оповещения. Хотя за неделю до этого, в день выборов, есть свидетельство, что сигнализация была вполне исправна.

2018-03-26_134717.jpg

И если продолжительность пожара в "Зимней вишне" в 19 часов вполне обоснована с точки зрения сложностей в процессе тушения, то до сих пор не понятно, почему жертвы трагедии на 22.00 (мск) составляли 7 человек, а лишь за тем - через 10 часов после начала пожара! - "число погибших стало расти в геометрической прогрессии". Причем к этому времени всего около сотни человек было эвакуировано из здания.

В итоге ближе к обеду 26 марта центральные СМИ сообщили: что число погибших дошло до 56, большинство из которых дети. 

Что проверкой безчеловечных действий охраны займется Росгвардия.

Что, чтобы опознать погибших, "необходимо провести генетические экспертизы" и следственный комитет уже организовал сбор генетического материала у родственников жертв пожара.

И что по погибшим в Кемерово, помимо минут молчания и трехдневного траура, 26-27 марта по указанию губернатора Амана Тулеева пройдет некий "межконфессиональный молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре 'Зимняя вишня', о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области".

Однако у очевидцев и пользователей интернета по-прежнему остается множество открытых вопросов...

2018-03-26_145556.jpg

2018-03-26_145704.jpg

2018-03-26_145257.jpg

Стоит добавить и духовную составляющую трагедии - вопиющий инцидент в Кемерово случился во время Великого поста у православных и в преддверии "пасхи" у иудеев, исторически сопровождающейся детскими жертвоприношениями христиан. 

Каково же было изумление редакции, когда к данному письму было прислано дополнение со следующими сведениями: 12/25 МАРТА 1911 Г. ПРОИЗОШЛО РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО 12-ЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ПРИГОТОВИТЕЛЬНОГО КЛАССА КИЕВО-СОФИСКОГО ДУХОВНОГО УЧИЛИЩА АНДРЕЯ ЮЩИНСКОГО ЕВРЕЙСКОЙ МАФИЕЙ.

Также в ночь на 12/25 марта 1801 г. антихристовы заговорщики ворвались к Императору Павлу I в спальню (Михайловский замок) и убили его. Князь Н.Д. Жевахов писал в своих воспоминаниях: «Отношение Императора Павла I к Церкви было таково, что только революция 1917 года прервала работы по его канонизации, однако сознанием русского народа император Павел давно уже причислен к лику святых. Дивные знамения, благоволения Божия к Праведнику, творимые Промыслом Господним у его гробницы, в последние годы перед революцией не только привлекали толпы верующих в Петропавловский собор, но и побудили причт издать целую книгу знамений и чудес Божиих, изливаемых на верующих молитвами благоверного Императора Павла I». Как известно, бунт и преступления против Божиих помазанников на Русском престоле свойственны все тем же христоненавистническим глобальным силам... 


___________________
См. также: 






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100