Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
США обещают месть: Страны ООН «вероломно» выступили против решения Трампа по Иерусалиму
США обещают месть: Страны ООН «вероломно» выступили против решения Трампа по Иерусалиму

Трамп оставит без помощи страны, которые не поддерживают его решения

Угроза президента Дональда Трампа сократить финансовую помощь странам, которые выступят в четверг на Чрезвычайном заседании Генассамблеи ООН против решения Белого дома, выглядит абсолютно реальной.

Речь идет о голосовании по резолюции, которая осуждает американского лидера за его решение признать Иерусалим столицей Израиля. Судя по всему, Трампа задело нелояльное поведение коллег, ранее неоднократно заявлявших о приверженности американскому внешнеполитическому курсу. О том, что глава Белого дома намерен впредь оценивать действия государств, считавшихся партнерами США, по принципу "кто не с нами, тот против нас", заранее предупредила участников Чрезвычайного заседания постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. По ее словам, "президент будет внимательно следить за голосованием, и ждет отчета о тех, кто проголосует против нас".

При этом гнев Трампа направлен не только против проявивших геополитическую самостоятельность союзников, но также против Организации Объединенных Наций. Ее процедуры, с точки зрения Белого дома, унизили Америку. В тот день, когда из 15 членов Совета Безопасности ООН 14 стран поддержали внесенный Египтом проект резолюции с требованием аннулировать решение Трампа о признании Иерусалима столицей еврейского государства, Хейли написала: "То, что мы сегодня увидели в Совете Безопасности, - это оскорбление. Оно не будет забыто".

Однако ключевым в этой истории все же стал другой вывод постпреда США, без сомнений, заранее согласованный с Белый домом.

"Когда мы принимаем решение в интересах американского народа, где разместить наше посольство, мы ожидаем, что те, кому мы помогали, не пойдут против нас. В четверг пройдет голосование, посвященное критике принятого нами решения. США запомнят имена", - предупредила Хейли.

Это принципиально новый поворот в обсуждении вопроса о Иерусалиме. Трамп через своего представителя в ООН объявил: он рассматривает голосование на Генассамблее в четверг в качестве своего рода клятвы на верность американской администрации. И не желает принимать во внимание внутриполитические резоны, которыми руководствуются многие, ранее не поддержавшие Вашингтон, иностранные лидеры.

Страх перед обострением ситуации в обществе и, как следствие, всплеск террористической активности заставляет большинство стран Европы политкорректно голосовать против американских планов в отношении Иерусалима. Ведь в выступавшей на Совбезе против решения Трампа Франции, стране бывшей когда-то форпостом Христианства в Старом Свете, дошло до того, что нынешние власти не рекомендуют упоминать Рождественские и Пасхальные праздники - предлагают говорить о летних и зимних каникулах. А с площадей "ради сохранения гражданского мира" убирают так называемые Рождественские вертепы. Похожие тенденции наблюдаются и в не поддержавшей Трампа Британии.

Но теперь Европе не удастся усидеть на двух стульях - странам ЕС придется сделать непростой выбор между союзническими отношениями с Вашингтоном и желанием остаться "хорошими" для значительной части арабского мира.

Американская доля в бюджете ООН превышает 20 процентов и остается наиболее значимой. Будучи ключевым спонсором Организации Объединенных Наций и финансируя через ее программы множество нуждающихся государств, Трамп посчитал оскорбительным, что получатели спонсорской помощи указывают своему "донору", какие решения тому следует принимать в интересах американского народа.

"В ООН нас всегда просят делать больше или отдавать больше", - заявила Никки Хейли намекнув, что по итогам голосования в Генассамблее руководство США подкорректирует свою реакцию на ооновские финансовые запросы.

И не только на ООНовские. С приходом Трампа уже началось постепенное снижение расходов США на помощь "развивающимся странам". Для справки: Вашингтон финансирует программы здравоохранения в 41 стране и оказывает помощь в развитии 77 государствам. Крупнейшими получателями американской помощи в Европе остаются Украина, Грузия, Турция.

Через Агентство по международному развитию (USAID) Белый дом планировал в 2018 году распределить среди нуждающихся, по мнению администрации США, стран 11,74 миллиарда долларов. Впрочем, ранее эта сумма была еще больше - примерно на 30 процентов. Однако щедро выделенные американскими налогоплательщиками деньги на нужды официального Киева не помешали представителю Украины в ООН поддержать антиизраильскую резолюцию по Иерусалиму. Что-что, а кусать руку дающего в Незалежной научились виртуозно.

"Они получают сотни миллионов долларов, даже миллиарды долларов, и после этого они голосуют против нас. Хорошо, мы будем наблюдать за этим голосованием, пускай попробуют проголосовать против нас - мы много сэкономим. Нам все равно", - прокомментировал предполагаемое политическое лицемерие немалой части участников Генассамблеи ООН рассвирепевший Трамп.

Добавлю, что даже Япония, которой особенно важна поддержка Белого дома в условиях северокорейской ядерной угрозы, при голосовании в Совбезе ООН поддержала антиамериканскую резолюцию. Но рискнет ли Токио и дальше проявить принципиальность, сохранив прежнюю точку зрения на принадлежность Иерусалима?


Источник: Российская газета
https://rg.ru/2017/12/21/tramp-ostavit-bez-pomoshchi-strany-kotorye-ne-podderzhivaiut-ego-resheniia.html

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100