Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Отравляй и властвуй: Кто и для чего подсаживает простой народ на алкоголь, табак и другие интоксиканты (+ВИДЕО)
Отравляй и властвуй: Кто и для чего подсаживает простой народ на алкоголь, табак и другие интоксиканты (+ВИДЕО)

Разговор о вредных привычках часто сводится к тому, что люди, которые отравляют себя алкоголем, табаком и другими интоксикантами, "сами виноваты", это, мол, "их выбор". Но оставив за скобками вопрос о личной ответственности каждого человека за свою жизнь, давайте подумаем, кому выгодно, чтобы люди убивали себя разнообразной отравой. 

НЕТ ТАКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НА КОТОРОЕ НЕ ПОШЁЛ БЫ КАПИТАЛ

Первый очевидный интерес - денежный. Себестоимость табачной и алкогольной отравы весьма низкая. На федеральных телеканалах было озвучено, что производство одной тысячи сигарет обходится всего в 1 доллар (источники: эфир программы "Центральное телевидение" от 21 октября 2012 года на НТВ и документальный фильм "Жертвы калибра 7.62" на "Первом"). Себестоимость бутылки водки вряд ли превышает два-три десятка рублей. А продаваться табачные и алкогольные яды могут по высоким, даже баснословным ценам (всё зависит от рекламной раскрутки и "престижности" конкретной торговой марки). Бо́льшую часть мирового табачного рынка контролирует несколько транснациональных корпораций. В России это "Philip Morris", "Imperial Tobacco", "British American Tobacco" и "Japan Tobacco". То же самое с пивным рынком. В нашей стране значительную его долю занимают компании "Carlsberg" (Дания), "Heineken" (Нидерланды), "SABMiller" (Великобритания), "Anadolu Efes" (Турция) и транснациональная пивная корпорация "Anheuser-Busch InBev" со штаб-квартирой в Бельгии. Естественно, что владельцы табачных и алкогольных производств, торговцы интоксикантами кровно заинтересованы в том, чтобы "потребителей" их ядовитой продукции было как можно больше. Эту финансовую заинтересованность заметить и понять проще всего. 

А вот два других интереса для большинства людей не так очевидны. 

ПЬЯНЫМ НАРОДОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ

В любом обществе есть разделение на управленцев и управляемых, на "элиту" и "простой народ". И элита далеко не всегда ведёт себя по отношению к народу как заботливый отец. Зачастую она действует как паразит и эксплуататор. Власть имущие во многих странах давно поняли, что интоксиканты - отличный способ держать население в подчинении. Даже небольшие дозы алкогольного, табачного и других ядов превращают отравленных граждан в стадо с ограниченными умственными способностями ("Был Иван - стал болван, а всё винцо виновато!") С интересами отравленного народа можно не считаться, им можно помыкать как угодно. Пожалуй, наиболее явный пример подобного отношения властной элиты к подведомственному народу - так называемые лихие девяностые в России. Доходило до того, что людям, работавшим даже в государственных учреждениях, месяцами, а то и годами не выплачивали зарплату. И ничего, терпели. Трезвый народ более требователен к своей власти. Он помнит о её невыполненных обещаниях, видит, к чему ведут те или иные решения управленцев, указы и реформы, гораздо лучше способен к самоорганизации и защите свих прав. Если верить легенде, Екатерина Вторая однажды сказала : "Пьяным народом легче управлять!" Так императрица вольно или невольно выдала важный секрет политиков-паразитов. И не имеет значения, в какие идеологические одежды рядится при этом власть. В годы застоя темпы увеличения производства спиртных изделий в СССР были выше темпов прироста населения в 37 раз. В советских лозунгах того времени - забота о трудящихся, а на деле - безпрецедентное в истории спаивание населения. В считанные годы страна из разряда "малопьющих" вышла в мировые лидеры алкогольного самоотравления. Есть один простой индикатор. Если решения власти делают доступнее отраву, способствуют тому, чтобы количество одурманивающихся людей увеличивалось, то такая власть по отношению к народу - паразитическая, какими бы красивыми декларациями она ни прикрывалась. 

ИНТОКСИКАНТЫ - ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА

В мире существуют акулы покрупнее, чем элиты отдельных стран. Это владельцы транснациональных банков и корпораций, которые определяют глобальную политику на планете. По их мнению, людей на Земле слишком много, отсюда и запускаемые на мировом уровне программы "контроля над рождаемостью" и "планирования семьи", навязывание культа секса и идеологии бездетности (childfree). А интоксиканты - отличный инструмент для сдерживания роста населения. Это очень удобное средство геноцида, ведь формально его жертва убивает себя сама, вся вина на неё и возлагается. Если преступления нацистской Германии были очевидны, виновных осудили на трибунале в Нюрнберге, то кто и когда осудит организаторов алкогольного, табачного и героинового геноцида? 

Есть факты, которые указывают на то, что распространение и нелегальных интоксикантов осуществляется как минимум при попустительстве сильных мира сего. Ещё в 2010 году Россия предложила НАТО план ликвидации производства афганского героина. Вот что рассказал об этом в марте 2014 года бывший глава ФСКН Виктор Иванов: "План до сих пор игнорируется хозяевами положения в Афганистане. Более того первой реакцией на наш план со стороны НАТО стало потрясающее по своему цинизму высказывание официального представителя Североатлантического альянса, Джеймса Патурая, ныне спецпредставителя НАТО по Кавказу и Центральной Азии. Цитирую: "Мы не можем допустить того, чтобы людей во второй по бедности стране мира лишили их единственного источника дохода (имеется в виду наркопроизводство), базовых средств к существованию...". Подтвердил эти данные и президент России В.В.Путин: "Не прекращаются попытки распространения наркотиков в регионах РФ, в том числе героина, поставляемого из Афганистана. К сожалению, наши партнёры, которые присутствуют в Афганистане, не идут на совместную активную работу по этому направлению". Итак, что мы имеем? Все осведомлены о текущем положении вещей в Афганистане, имеются необходимые ресурсы для уничтожения маковых плантаций, но никто и пальцем не пошевелил, чтобы покончить с этим источником бед и смертей. Вот и смейся после этого над теориями заговоров. 

Интоксиканты как оружие геноцида, средство экономической и геополитической борьбы были использованы Великобританией и её союзниками против Китая во времена Опиумных войн. Бичом для коренных жителей Северной Америки стал алкоголь, распространявшийся в эпоху колонизации этого континента.
 
"Отравляй и властвуй!" - так можно определить формулу по которой действуют силы, навязывающие странам и народам интоксиканты. Самоотравление - не безобидная традиция, не развлечение, а универсальный инструмент порабощения человечества.




___________________
См.также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100