Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Наш народ должен духовно мобилизоваться: Во многих странах идет речь о надвигающейся войне
Наш народ должен духовно мобилизоваться: Во многих странах идет речь о надвигающейся войне


Китайское население призвали готовиться к войне. На днях с таким посылом к соотечественникам обратился китайский генерал Ван Хунгуан. Правда, генерал отставной. Но тем больше у него возможностей высказывать экспертное мнение. Ван Хунгуан, как сообщило издание The Independent, заявил, что ядерная война на Корейском полуострове может начаться в любую секунду. Жителям Китая необходимо мобилизоваться, готовиться морально и физически к войне. 

По словам китайского военного, боевые действия на Корейском полуострове будут носить затяжной характер. Особую опасность представляет угроза ядерного заражения. Генерал призвал китайское правительство продумать меры по эвакуации жителей Северо-Востока Китая и беженцев из Северной Кореи в случае начала военных действий.

То, о чем заявил китайский военный многими и в России, и в Китае воспринимается вполне адекватно. Многие трезвомыслящие люди отчетливо наблюдают, как США уверенно идут по пути подавления и порабощения стран и народов, приводя всех к единому знаменателю. Однако далеко не все страны им удается сломить. 

Далеко не все готовы присоединиться к Америке, став ее новым штатом или ресурсным придатком. Цель американского правительства и всей их политической элиты – весь мир превратить в большие соединенные штаты на основе своей идеологии. Идеология проста – стремись взять от жизни всё, один раз живешь, поэтому ты свободен. 

Если для истинной российской государственности есть три принципа: «Православие. Самодержавие. Народность», то для США существуют иные фундаментальные основы государственности: «Сатанизм. Недержание. Мультикультурализм».

«Бери, плати и жри» – главный лозунг демократической Америки. Ради свободы жрать ты должен много работать, всю жизнь работать, чтобы жрать. Тебя посадят на цифровую цепь или запрут в цифровой клетке, и ты будешь работать как раб. Ради куска хлеба, ради примитивного физического удовольствия.

Американское правительство вместе со своими союзниками – это жрецы неприкасаемые. То есть они могут жрать всё, что пожелают, но прикасаться к ним нельзя. В своей новой стратегии национальной безопасности они, американцы, подтвердили, что считают себя кастой неприкасаемых на планете. Это они утверждают все порядки. Не Господь, а они являются мировыми законодателями. Они распоряжаются человеческими ценностями, земными богатствами, космосом. 

Судя по тому, с какой легкостью, несмотря на запреты Совбеза ООН, они переносят столицу Израильского государства в Иерусалим, Израилем тоже распоряжаются они. 

По мнению американских стратегов, зона ответственности США в мире предполагает абсолютно всё. США претендуют на роль абсолюта. И весь мир видит их абсолютизм. Американские политики – абсолютные козлы. Вот это хорошо видят в мире. Вся их новая стратегия это подтверждает. И Трамп козел, только рыжий. Хотя вот в нашей Госдуме этому рыжему совсем недавно аплодировали. Стоя аплодировали. Но как бы ни аплодировали Трампу в Госдуме, авторы новой американской стратегии национальной безопасности считают, что Россия и Китай бросают вызов мощи США, их влиянию и национальным интересам. Россия, по мнению американцев, «служит угрозой и негативным примером», «Москва подрывает легитимность демократий» и прочая давно известная ахинея, свидетельствующая о крайне враждебном отношении США и администрации этой страны к нашему Отечеству.

Придет время, и американцы вместе со своими партнерами будут наказаны. Американских политиков обязательно будут судить так же как немецких нацистов, совершавших военные преступления во Второй мировой войне. Обаму, Клинтон, Буша, Трампа, Тиллерсона и многих-многих, всех и каждого в отдельности, кто долгое время делал и поддерживал преступную политику США, обязательно будут драть, как сидоровых коз. Верим, что найдется какой-нибудь Сидоров, Петров или Иванов, которого благословит Господь, и который все-таки соберет свой народ, чтобы выдрать, выпороть хорошим кнутом американских козлов. Но чтобы такой Сидоров, Петров или Иванов появился, наш народ должен мобилизоваться духовно. Китай, который никогда всерьез не воевал, понимает, что надо мобилизоваться. А Россия, Родина Иванова, Сидорова или Петрова, которая всю свою историю защищается от врагов, сегодня не понимает, что надо собраться духом.

Готово ли сегодня население России к войне? – Совершенно не готово. Наше население пребывает в полуразложившемся моральном, да и физическом состоянии. Государство даже аборты не в силах запретить. Странный аргумент, что если запретить, то будут делать подпольно. По этой логике и наркоманию запрещать не надо, и проституцию, и коррупцию…

Подполье, в которое может уйти всякая преступная жизнь, надо закрыть или закопать. А на поверхности бить всю эту преступность, как Георгий Константинович Жуков в Одессе.

Но запрета абортов, наркомании, проституции и коррупции – не достаточно. И даже казни преступников – это лишь малая мера. Требуется, прежде всего, моральное оздоровление народа. И это оздоровление, как ни страшно, может принести война. Конечно, оздоравливает Господь, Который не оставляет Россию. Но в нашей ситуации, скорее всего, Он будет лечить нас страданиями. Конечно, мы не хотим. Конечно, это страшно и ужасно. Но ведь и мало какой больной человек хотел бы делать необходимую ему хирургическую операцию. Операцию без наркоза. Выдержим ли мы эту операцию?

Но Господь – любящий врач. Он лечит и спасает нас. И предстоящая война будет во спасение многих душ. И эта война неизбежна. Даже китаец это понимает. И чтобы не сгинуть в этой войне, чтобы не потерять себя и свою Родину, надо молиться. Молиться и держать себя в форме. В духовной форме. Давно пора выбираться из медузообразного состояния. Очнитесь, депутаты и бизнесмены! Ваше состояние не поможет вам! Скорее всего, вы этого лишитесь, когда начнется война. Задумайтесь о том, как сегодня вы можете своими деньгами укрепить Россию, помочь в моральном оздоровлении ее детей, помочь нашим армии и флоту.

Сегодня лишь небольшая часть общества держит себя в форме. Лишь небольшая часть собранна и готова к войне. В основном, это те, кто живет в реальной боевой ситуации. В реальном бою находятся монахи и все православные подвижники, которые ведут невидимую брань с врагом рода человеческого. В бою находятся наши солдаты, матросы и офицеры, люди военные. В бою находятся те, кто просто честно, добросовестно делает богоугодное дело, принося пользу Отечеству, вопреки тому, что это сейчас «не модно». Даже молодая мать, которая воспитывает своих детей и учит их добру, сама являя им пример благочестия, – тоже в бою. В бою со злом. И это, на сегодняшний день, наиболее мобилизованная часть общества. В остальном – преимущественно болото. Чавкающее и хлюпающее. В остальном – дезертиры.

Хватит сидеть в фейсбуках и кофейнях! Хватит тратить время на болтовню и мечтания о голубой жизни в Европе. Хватит тупости и серости, где поход в супермаркет – кульминация воскресного дня.

Сейчас обстановка становится всё более категоричной. Белое должно признаваться белым, черное – черным. Мужчина – мужчиной, женщина – женщиной. Человек – человеком, а скотина – скотиной.

Заканчивается время серостей, посредственностей и медузообразных потребителей. Они, эти потребители, конечно, никуда не денутся. Но они отползут на второй план. Отползут на задний план многие депутаты дум и законодательных собраний, заседатели в мягких креслах, сенаторы и ожиревшие духом «матильдымединские». Приближается время личностей. Время богатырей.

Мы, русский народ, уже подходим к полю Куликову, где на другой стороне собираются полки поганых.

Поганый Трамп со своими погаными менеджерами, советниками, помощниками. Те, кто воспитывает «немецко-уренгойских мальчиков», смотрит «Матильду» и «Нуриева», выражает понимание и сочувствие предателям, согласившимся отказаться от России, чтобы побегать на Олимпиаде в Корее. Поганые прихлебатели и паразиты, грызущие изнутри Россию, многие из тех, кто сегодня в просторных кабинетах, на телеэкранах и за этими телеэкранами.

В толще народной, в русских глубинках, в Сибири и на Кавказе, на Донбассе и в Крыму, в Рязани и Калининграде, прорастают новые люди. Русские люди. Они пока сокрыты до времени. Но они есть. Не перевелись еще богатыри на земле Русской. Близится битва Куликовская. И надо помнить, что какое бы иго поганое ни утверждалось сейчас на Руси, мы не одни. За нами миллионы наших великих предков. За нами Русь Святая, исполинская, былинная, богатырская. Святой Царь-Мученик, наш Державный отец.

С нами Святая Троица и все святые. И Сама Пречистая покрывает Россию Своим омофором.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных
 отношений «Берег Рус», доктор социологических наук


Источник: http://beregrus.ru/?p=10605

___________________
См. также:

Войны всегда невозможны… до того дня, как они начинаются: И.М. Друзь об итогах года и надвигающейся Третьей мировой




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100