Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
1 декабря – всероссийский он-лайн урок секспросвета под видом ВИЧ-профилактики!: Важно массово выступить против растления в школах
1 декабря – всероссийский он-лайн урок секспросвета под видом ВИЧ-профилактики!: Важно массово выступить против растления в школах


Как известно, на 1 декабря намечено «торжественное» мероприятие по секспросвету для детей всей страны под видом он-лайн урока по профилактике ВИЧ. Если раньше детей растлевали не повсеместно, и обычно – под видом разъяснительных бесед с «экспертами и врачами», то теперь от обучения пользованию презервативами будет не уйти – если мы не остановим этот безпредел сами. И будьте уверены, если растлители начнут свое «профилактическое» дело с рассказов о презервативах, они весьма быстро перейдут к практике (уроки по обучению пользованию контрацептивами в школах за рубежом – давно «евростандарт»), а там и до ЛГБТ-рекламы недалеко, и до обсуждения различных «аспектов порнографии» (как рекомендует Шведская Ассоциация полового воспитания), и в садики программы спустят (все согласно Европейским правилам сексуального образования, к слову, написанным педофилом, см.: https://www.youtube.com/watch?v=I7qUBYZFmSA).

Друзья, очень важно массово выступить против растления детей в школах сейчас!

Предлагаем сделать две вещи.

Первое. В школе подать заявление о запрете участия Вашего ребенка в он-лайн уроке по «профилактике ВИЧ» 1 декабря, а также в принципе в любых мероприятиях, имеющих целью т.н. «секспросвет» (образец прилагаем). И напоминаем – развращение детей, в том числе интеллектуальное, карается уголовно – статьей 135 УК РФ. Прокуратура и суды вам в помощь.

Второе. Направить в Минобр, Минздрав и Роспотребнадзор требование прекратить «профилактику ВИЧ» в школах, которая является на самом деле растлением детей, ибо предполагает обсуждение «половых актов», их способов, и всего прочего с этим связанного. За образец берите нижеприведенный текст.

Публикуем открытое письмо Общественного уполномоченного по защите семье в СПб и ЛО министру образования и здравоохранения по вопросу о профилактике ВИЧ.

Уважаемая Ольга Юрьевна!
Уважаемая Вероника Игоревна!

   Обращаемся к Вам в связи с предстоящим открытым уроком для старшеклассников и студентов по ВИЧ-профилактике, намеченным на 01.12.2017. Считаем недопустимым проведение данного урока для несовершеннолетних в обязательном порядке. 

   Есть все основания утверждать, что под видом ВИЧ-профилактики продвигается скрытая форма секспросвета. 

   В Санкт-Петербурге дети с 14 лет посещают лекции по ВИЧ-профилактике. Часто детям не сообщают тему лекций (правами детей на информацию так усиленно навязываемую Советом Европы, конечно, можно пренебречь для продвижения секспросвета, навязываемого тем же Советом Европы). Дети приходят с лекций возбужденные, по словам девочки 16 лет – «это было противно, меня как будто раздели, лектор задавала провокационные вопросы о половой жизни, предлагала пройти обследование». После обращения родителей за разъяснениями в школу, а именно почему мальчики и девочки подверглись «профилактике» совместно, почему им рассказывали о половом акте и презервативах, а не о нравственных основах жизни, представитель молодежной консультации пояснила, что они принципиально объединяют мальчиков и девочек 16 лет в одну группу, принципиально используют слова «половой акт», «член», «презерватив». Такая принципиальность настораживает. Особенно после публикаций, что в ответ на просьбу Минобра не использовать слово «презерватив» на открытом уроке исполнители заказа отказались это делать. В чем же принципиальность? Приходится признать, что такая принципиальность как раз заключается в использовании терминов темы секспросвета,что наводит на мысль о скрытой пропаганде секспросвета под видом ВИЧ-профилактики.

   Для детей, воспитывающихся в морально-нравственных рамках, в православных, в мусульманских семьях уроки о половых актах – это психологическое насилие и моральное растление. 

   Родителей за психологическое насилие предлагается судить, а для государства это допустимо? Парадокс, что это растление происходит на деньги родителей-налогоплательщиков от имени государства! Почему-то среди взрослых незнакомых людей разговор о половой жизни считается неприличным. А с детьми можно? Это недопустимо!

   Обсуждение вопросов половой жизни, равно как и информация о сопутствующих рисках – прерогатива исключительно родителей. Почему сторонним людям нужно добраться именно до детей?

   Очень трудно не увидеть в этом заказ Совета Европы, который в своих методических рекомендациях из года в год принуждает РФ к внедрению секспросвета в школе, а еще лучше в детском саду. ВИЧ-профилактика не что иное, как удачная ширма для маскировки этих планов. Детям ведь не нужно учиться, развиваться, получать профессию. Посыл радетелей о детском здоровье понятен – пусть занимаются сексом с ранних лет, главное, чтобы нацепили презерватив. Мы не для этого рожаем и растим детей! Смысл человеческой жизни не сводится к сексу, счастье можно обрести только в семейной жизни, а безпорядочная половая жизнь, к которой готовят наших детей, ведет совсем в другую сторону.

   Учитывая колоссальные проблемы в образовании, образовательные реформы которые больше похожи на государственные диверсии, мы предлагаем школу использовать исключительно в образовательных целях по подготовке детей. В настоящий момент школа используется скорее как место широкого доступа к детям в обход родителей. Иначе не объяснить предложения следить учителям за детьми во внеурочное время, обязанность учителя выявлять неблагополучные семьи, различные дни «телефонов доверия=доносительства». Школа должна учить, больница лечить, опека выявлять неблагополучные семьи и т.д. по подведомственным обязанностям. Мы доверяем своих детей государственной школе под государственные гарантии для получения образования и ни для чего больше!

   Навязываемая профилактика ВИЧ в образовательной системе, которая маскирует интеллектуальное растление детей, провоцирует ранний интерес детей к половой жизни, блокирует духовное развитие, грубо противоречит Стратегии национальной безопасности (утв. Указом Президента РФ от 31 декабря 2015 г. № 683), которая считает защиту традиционных духовно-нравственных ценностей одним и приоритетов национальной безопасности (пункты 76, 78).

   ТРЕБУЕМ отменить ВИЧ-профилактику в школах, в том числе он-лайн урок по ВИЧ-профилактике для несовершеннолетних детей, намеченный на 01.12.2017! 


Эл. приемная Минобра http://минобрнауки.рф/feedback/rules
Эл. приемная Минздрава https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
Эл. приемная Роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/feedback/


Вступайте в группу ОБЩЕСТВЕННОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ЗАЩИТЕ СЕМЬИ все кому небезразлично будущее наших детей и России!

ОБРАЗЕЦ ПРОТИВ СЕКСПРОСВЕТА_В ШКОЛУ

Директору
Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения
 г. ________________  Школа № _________

Копия: Комитет по образованию _________________
_____________________________________________

от __________________________________________,
действующего в интересах ребенка _______________
 _____ г.р.,
Адрес: _______________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

Я, ___________________________________________________, являюсь матерью (отцом) несовершеннолетнего __________________, учащегося школы № __________.

Согласно ч. 1 ст. 44 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами». В соответствии с п. п. 5, 6 ч. 3 ст. 44 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» родители (законные представители) обучающихся имеют право защищать права и законные интересы обучающихся; получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них.

В п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ сказано «Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий».

Согласно п. 9 ч. 1 ст. 34 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» обучающиеся имеют право на «уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья».

Интеллектуальное растление детей (под видом полового образования или т.н. секспросвета) причиняют страшный вред здоровью ребенка. Т.н. секспросвет ведет к ранней сексуализации ребенка, стимулирует ранний интерес в половым отношениям, препятствует полноценному духовному и интеллектуальному развитию и является формой психического насилия над ребенком. По п. 3 ч. 1 ст. 43 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» «применение психического насилия по отношению к обучающимся не допускается».

На основании вышеизложенных норм законодательства я категорически возражаю против освещения на территории школы № ______ в присутствии моего ребенка тем, касающихся полового просвещения в любых формах (лекции, беседы, брошюры, фильмы, консультации, наглядные пособия и т.п.), в том числе под видом мероприятий, направленных на «повышение санитарно-гигиенической культуры», на «обеспечение безопасности жизнедеятельности», на «профилактику, защиту от ВИЧ/СПИД», «профилактику заболеваний, передающихся половым путем» и т.п.

Я категорически возражаю против рекламы и раздачи предметов половой гигиены, противозачаточных средств и подобного моему ребенку или в присутствии моего ребенка; привлечения моего ребенка к любым внешкольным мероприятиям по темам, изложенным в настоящем заявлении.

Также я запрещаю привлекать моего ребенка к участию в он-лайн уроке по профилактике ВИЧ, назначенного в школах на 1 декабря 2017 года.

В соответствии со ст. 43 Конституции РФ всем гражданам России гарантируется общедоступность и бесплатность общего и среднего профессионального образования в государственных образовательных организациях. Ни один закон не закрепляет возможность ограничений в обеспечении образования при отказе от участия в занятиях и мероприятиях, причиняющих вред здоровью обучающихся. В связи с этим отказ от посещения упомянутых мероприятий (уроков) не должен влечь никаких ограничений в праве моего ребенка на образование по остальным предметам учебного плана.

Напоминаю, что в абз. 1 ст. 151 Гражданского кодекса РФ указано: «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда». Кроме того, согласно статье 135 Уголовного кодекса развращение детей, к которому отнесены формы интеллектуального растления, является уголовно-наказуемым деянием.


С уважением, _____________________


Источник: http://www.дети-петербург.рф/news/?newsid=1313


___________________
См. также:

Растление целомудренное?: Митр. Иларион (Алфеев) не поддержал родителей, выступающих против полового воспитания (+ВИДЕО)

Уроки полового воспитания введены в Греции: Духовенство Элладской Церкви протестует против содомии в школах

Тратятся миллиарды, это – стратегия: О разрушении содомией семьи, народа, государства

Электронный дневник, биометрию, УЭК, СНИЛС и сбор персональных данных не имеют права навязывать ребенку: Разъяснение юриста


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100