Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Петля анаконды»: Зачем Пентагон вокруг России разместил биологические лаборатории?
«Петля анаконды»: Зачем Пентагон вокруг России разместил биологические лаборатории?

Учитывая активность американских военных лабораторий, можно не сомневаться, что нам предстоит серьезное испытание и в угрозе биологического терроризма. 

Как мы писали, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин заявил, что некие люди собирают биологический материал российских граждан по разным этносам и в разных регионах. «Вот вопрос – вот это зачем делают? Делают целенаправленно и профессионально. Мы такой вот объект очень большого интереса», – добавил он. Президент России публично озвучил интерес Пентагона к жителям нашей страны. Ведь именно данная организация разместила тендер на закупку живых тканей россиян. Многие российские СМИ как по заказу, стали на перебой успокаивать наших граждан, заверяя, что эта чисто формальная процедура и такие сборы проводятся представителями США во многих странах. А вот если бы Министерство Обороны России разместило на своем сайте такой тендер для жителей США, то как бы они отреагировали на это?! Все мы хорошо знаем, какой бы поднялся тогда шум и сколько бы грязи на нас вылили США и его союзники по НАТО.

Нас не может не беспокоить и биологическая «петля анаконды» вокруг России, так называемых биологических лабораторий, развёрнутых Министерством обороны США в бывших советских республиках. Особо отмечу, что все руководители этих военных лабораторий – из числа сотрудников спецслужб, военнослужащих армии США или проверенных американских политиков. Интересно, что, начиная с цветной революции 2014 года в Украине, это государство превращается в крупную базу для США, только с 2014 по 2017 год, там было построено 15 засекреченных американских военных биологических лабораторий. И к ним приковано пристальное внимание общественности, в связи с эпидемиями с летальным исходом, о которых пытаются умалчивать. Наши зарубежные коллеги бьют тревогу по этому вопросу, так как украинские лаборатории очень опасны для стран Европейского Союза, России, Белоруссии, Молдовы и для Приднестровья.

Кстати, весь наш Северный Кавказ окружили уже этими военными биологическими лабораториями. В этом году была открыта еще одна такая лаборатория в Азербайджане (их теперь там две), а в 2016 году – вторая в Армении, в Грузии работают уже три лаборатории. И все они располагаются у границы с Россией. Напомню, что наша страна периодически обвиняет грузинскую сеть биолабораторий в занесении на российскую территорию африканской чумы свиней. Угроза жизни идет не только для животных. Недавно в Абхазии «вдруг» обнаружили смертоносных комаров - переносчиков вируса Зика. Никогда в северном полушарии его не было, это исключительно южноамериканский комар. Но, тем не менее он уже появился на нашем континенте и это неспроста. Эксперты не сомневаются, что этот вирус, сконструированный именно в американской лаборатории в Грузии. Вспомним слова американского журналиста Джеффри Сильвермана, советника бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили: «В лаборатории Лугара, расположенной в окрестностях Тбилиси, производят опасные для здоровья вещества и испытывают их на местном населении. Я уверен, что в Грузии над животными и людьми проводятся опасные эксперименты», – рассказывал он прессе, будучи уверенным, что создание биолабораторий Пентагоном является обходным манёвром по отношению к Конвенции 1972 года. По данным Джеффри Сильвермана, в 2013 году был случай инфицирования персонала грузинской Алексеевской лаборатории, тогда людей лечили тайно, чтобы информация об инциденте не просочилась в СМИ, заболели четверо филлипинцев, работавших в лаборатории и двое из них скончались.

Такие военные биологические лаборатории построены и в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Молдове. В августе 2011 года в Ташкентской области вдруг вспыхнуло неизвестное заболевание, симптоматически очень похожее на холеру. Врачи не комментировали эту ситуацию, хотя только за сутки 31 августа в больницу городка Янгиюль поступили 70 заболевших. «Некоторых пациентов привозили сюда в настолько тяжелом состоянии, что из-за резко упавшего давления они переставали дышать. Врачи бежали к ним, на лестницах, в коридорах, возле машин скорой помощи делали им немедленное искусственное дыхание. Накрывали халатом рот и вдыхали в них жизнь», – рассказывали на условиях анонимности сами медики. При этом информация о локальной эпидемии максимально ограничивалась и была засекречена. В 2012 Узбекистан накрыло новое заболевание, которое практически одномоментно унесло жизни более 10 человек. Тогда старшая дочь бывшего главы узбекского государства Гульнара Каримова упрекала всех чиновников от медицины в бездействии – они практически не занимались выяснением причин гибели людей от неизвестного вируса.

Весной 2017 года в Ташкенте началась эпидемия ветряной оспы (по-узбекски – «сув-чечак»). Но, в больницах врачи указывали другой диагноз – «аллергический дерматит», чтобы скрыть распространение болезни, поражавшей и детей, и взрослых. По словам наших узбекских коллег, реальной статистики инфекционных заболеваний в Узбекистане не существует, на бумаге вспышки опасных заболеваний превращаются в «единичные случаи». При этом, все понимают, что люди вдруг оказываются заражёнными «неизвестными» патогенами, именно из американских биологических лабораторий.

Многие наши зарубежные коллеги поднимают данную тему и бьют тревогу. Ведь на сегодня Пентагон разместил более 400 биологических лабораторий по всему миру. Такие военные лаборатории находятся и в Африке, все мы видим, как там периодически проходит эпидемия одна за другой. Существует версия, что СПИД появился на этом континенте и распространился на весь мир искусственным путем. Одна из самых больших мировых проблем сегодня – это «утечка» вирусов или бактерий из таких лабораторий и появление болезней, которые до этого были неизвестны, и у человечества еще нет на это необходимых лекарств.

Уже не является секретом, что данные лаборатории – это и есть биологическое оружие Пентагона. И мы с вами по отношению к этому биологическому оружию потенциальные жертвы. И все находимся в одинаковом положении, так как никто из нас не может полностью самоизолироваться от окружающего мира. По словам специалистов, масштабы поражения при использовании такого оружия значительно превосходят последствия ядерного взрыва. Ведь действие биологического оружия может носить скрытый, пролонгированный характер или же вызывать в течение короткого периода времени массовые жертвы (например, в случае распыления спор сибирской язвы, вирусов оспы, чумы – жертвами могут стать до 5 млн человек только за одну неделю!!!). По мнению ученых-специалистов, в области инфекционных заболеваний и иммунологии, биологическая атака может поставить на колени любую страну, даже самую развитую. Учитывая такую активность американских военных лабораторий, можно не сомневаться, что нам предстоит еще серьезное испытание и в угрозе биологического терроризма.

Для безопасности нашей страны были созданы два крупных Центра: федеральный межведомственный Центр подготовки специалистов, испытания средств и методов идентификации возбудителей особо опасных инфекций на базе Волгоградского научно-исследовательского противочумного института и Центр специальной лабораторной диагностики и лечения на базе Вирусологического центра научно-исследовательского института микробиологии Минобороны России. Также Владимир Путин подписал документ «Основы государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и дальнейшую перспективу», с ним может ознакомиться любой гражданин. Но, очень многое зависит и от действий региональных властей. Главное вовремя отреагировать на угрозу и не пытаться ее замять, как это сделали в Грузии и Узбекистане. Остается только надеяться на добросовестность наших чиновников и бдительность населения. Особенно это касается жителей Северного Кавказа, так как биологическая «петля анаконды» находится практически у ее границ.

Людмила Кешева, куратор по ЮФО и СКФО 
Правозащитного движения «Пчелки» 

Источник: http://ruskline.ru 

___________________
См. по теме:
Безопасность государства должна быть на высочайшем уровне: О защите России от генетического (этнического) оружия

Против непокорных русских: Под прикрытием российских либералов США готовят нам биологическое оружие нового поколения

Далекоидущие планы американцев: На сайте госзакупок США размещен тендер на приобретение живых тканей россиян

Глобализация на генетическом уровне: В.П. Филимонов о новом законе, угрожающем безопасности граждан и государства

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100