Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Критика папы из недр Ватикана: Кардиналы снова выступили против либеральной политики главного «брата» экуменистов
Критика папы из недр Ватикана: Кардиналы снова выступили против либеральной политики главного «брата» экуменистов

События последних дней снова проявили тот факт, что папа-иезуит не полностью контролирует ситуацию в своей «церкви», и его ультралиберальная политика открыто отвергается даже некоторыми кардиналами. Два важных «пунктика» политики папы Римского  – насаждение экуменизма и оголтелая поддержка заселения Европы азиатско-африканскими мигрантами были подвергнуты критике прямо в сердце Ватикана.

Так, снова позитивно показал себя относительно консервативный кардинал Герхард Миллер, который на днях открыто и резко опроверг положительные заявления папы Франциска о делах Лютера – основоположника протестантских ересей.

«Сегодня относительно Мартина Лютера есть большая путаница, и нужно четко указать, что с точки зрения учения Церкви это была не реформа, а революция – полная смена основ католической веры», – отметил Герхард Мюллер, реагируя на многочисленные недавние высказывания об инициаторе Реформации. Кардинал Мюллер, недавно уволенный папой за консервативные позиции с поста префекта «Конгрегации вероучения», подчеркнул, что это неправда, будто Лютер имел намерения просто бороться с практикой индульгенций или с грехами ренессансной католической «церкви».

«В написанной в 1520 году книге "De captivitate Babylonica ecclesiae" ("О вавилонском плене церкви") уже хорошо видно, что Лютер отверг все принципы католической веры, Писания, Апостольской традиции, учения Пап, Соборов и епископата», – сказал немецкий кардинал.

Поэтому недопустимо считать, что реформа Лютера была проведена под действием Святого Духа. Наоборот, она противостояла Духу, потому что Святой Дух не может противоречить себе. Сегодня на Лютера смотрят с чрезмерным увлечением, не зная его теологии и катастрофических последствий его движения.

Также кардинал подчеркивает, что личные ошибки, грехи людей Церкви нельзя путать с ошибками, связанными с учением и таинствами. Тот, кто это делает, считает Церковь институтом, сформированным людьми, и отрицает принцип, по которому Сам Иисус основал Церковь и берег ее, передавая веру и благодать в таинствах Святого Духа. Однако сегодня имеем неразбериху и полное непонимание порядка вещей, когда считают, будто Папа непогрешим в частных высказываниях, а ошибаются Понтифики, которые на протяжении всей истории проповедовали католическую веру.

Бывший префект Конгрегации вероучения признает, что сегодня, через 500 лет после Лютера, мы стремимся к примирению. Однако его нельзя достичь, жертвуя правдой и побуждая к путанице. Но совсем другое дело – непонимание или даже фальсификация того, что произошло 500 лет назад, добавил кардинал Мюллер.

Кардинал Миллер в данной речи не высказывался против папы Франциска прямо: это не допустимо по меркам католической ереси. Однако он, как видим, намеком, противопоставил его прежним понтификам, которые «проповедовали католическую веру». И эти слова уже кардинала являются разгромной критикой слов и действий иезуита Бергольо, который, в целях  подчинения себе протестантов уже практически восхваляет Лютера.

Так, год назад интервью папы Франциска появилось в итальянском журнале Ордена Иезуитов Civilta Cattolica.

Говоря о том, чему католики должны учиться у Мартина Лютера, Папа Римский сказал: «Два слова, по моему мнению, наиболее значимы: реформа и Писание». Он объяснил, что Лютер намеревался реформировать «сложную ситуацию» в Церкви, но из-за политических соображений его усилие вызвало «состояние разделения, а не процесс реформы всей Церкви». Относительно Священного Писания Папа Римский сказал, что «Лютер сделал большой шаг к тому, чтобы передать Слово Божие в руки людей».

Говоря более широко об экуменических отношениях, понтифик сказал: «Лично я полагаю, что энтузиазм должен перейти к общей молитве и делам милосердия» вместо того, чтобы концентрироваться на теологических обсуждениях. «Сделать что-то вместе — высокая и эффективная форма диалога», – подчеркнул Франциск.

Как видим, слова кардинала Миллера, который справедливо назвал Лютера разрушителем и революционером, совершенно противоположны словам «непогрешимого» ультралиберала и экумениста Франциска. Ясно видно, что из речи кардинала Миллера следует, что именно папа Франциск и является «вносителем путаницы», который «жертвует правдой».

Порцию завуалированной, но однозначной критики получил папа-иезуит и от сравнительно консервативного кардинала Сара. Как ни странно, именно этот человек африканского происхождения, но обладающий христианской нравственностью, пытается защитить европейские народы от растворения в потоке мигрантов. Впрочем, кардинал Сара ранее подвергал критике и другие антихристианские действия Франциска Бергольо.

«Каждая нация имеет право различать настоящих беженцев и экономических мигрантов, которые не разделяют культуру нации» – отметил кардинал Роберт Сара. Выступая в воскресенье на конференции «Europa Christi» в Польше, африканский кардинал сказал, что страна отказывается принимать «логику» перераспределения мигрантов, которую «некоторые лица хотят набросить».

То есть он поддержал Польшу, которая нашла в себе силы отвергнуть требования Брюсселя по массовому приему мигрантов.

В комментарии для польского издания «Gosc» он добавил, что каждый мигрант является лицом, которую следует уважать, однако ситуация становится более сложной тогда, когда это лицо есть другой культуры или другой религии и представляет опасность для общего блага нации.

Мировые лидеры не могут ставить под сомнение «право каждой нации различать политических или религиозных беженцев, которые вынуждены покинуть свою землю, и экономических мигрантов, которые хотят сменить место жительства», не приспосабливаясь к новой культуре, в которой живут.

«Идеология либерального индивидуализма распространяет смешение, которое создается для того, чтобы разрушить естественные границы родины и культур, и ведет к пост-национальному и одномерному миру, где единственное, что имеет смысл – это потребительство и производство», – отметил кардинал Сара.

Кардинал даже добавил, что европейские страны должны взять на себя ответственность за те страны, которые они расшатали и с которых поступают мигранты, однако это не означает необходимости менять себя путем массовой миграции».

То есть кардинал не только мягко, но однозначно выступил против массовой миграции, но и обвинил европейские страны в «расшатывании» ситуации в тех странах, откуда они поступают. Особенно важно, что эти слова высказал человек не европейского происхождения, которого трудно обвинить в «белом шовинизме».

Речь этого кардинала, безусловно, сыграет позитивную роль в поддержке польских консерваторов. Дело в том, что в начале октября они провели масштабные молитвенные стояния по границам Польши, направленное против уничтожения польского народа в потоке «беженцев», который навязывают стране глобалисты Евросоюза и США. В ответ на это примас Польши Войцех Поляк, архиепископ Гнезненский, – ультралиберальный слуга иезуита Франциска, пообещал запретить в служении всех клириков своей епархии, которые примут участие в акциях, направленных против мигрантов.  Слова кардинала Сара станут подспорьем для польского консерватизма.

Как видим, в покоренной глобалистами католической «церкви» остаются некоторые очаги сопротивления. К сожалению, их становится все меньше. Безусловно, наличие католических консерваторов важно для поддержки Православия и интересов России как государства. Пусть они и еретики, но они носители христианской нравственности, они – естественные союзники России, с трудом, но противостоящей сатанинской глобализации. Отстаивая свои позиции, католические консерваторы, в том числе и кардиналы, сознательно рискуют своим положением, доходами, возможно, и самой жизнью.

Недавно один из кардиналов, который выступал против либеральной политики папы-иезуита, скоропостижно скончался, хотя накануне был совершенно здоровым (см.: Ватикан активно внедряет идеологию содомии: Иезуит Франциск убирает всех, кто против).

Эти неправославные, но искренние и честные люди – живое обличение экуменистов из Московской Патриархии.

И.М Друзь, политолог,
общественный деятель

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/kardinaly-i-ih-iezuit/

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100