Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Поклонение дьяволу на Поклонной горе: Мэрия Москвы впервые отметит Хеллоуин
Поклонение дьяволу на Поклонной горе: Мэрия Москвы впервые отметит Хеллоуин


Заказчик — учреждение «Поклонная гора», которое подведомственно столичному департаменту культуры. Цена контракта — около 400 тысяч рублей. Ранее структуры мэрии никогда не закупали ничего связанного с этим иноземным праздником.

Как следует из закупочной документации, почти весь день 31 октября гостей парка на Поклонной горе ждут различные мастер-классы. Например, будут занятия по изготовлению карнавальных шляп, открыток и других поделок в стиле хеллоуина.

Организаторы также готовят танцевальный флешмоб, шоу мыльных пузырей и другую развлекаловку. На мероприятии будет работать фотограф (ему заплатят 10 тысяч рублей), 7 тысяч из бюджета заложено на подарки для гостей мероприятия.

Хеллоуин («день всех святых») — старинный кельтский праздник. По преданию, древние племена Великобритании и Северной Ирландии в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечали Новый год. Кельты не наряжали ёлку, а оборонялись от мертвецов: считалось, что в эту таинственную ночь открываются двери в потусторонние миры, а его обитатели пробираются на землю.

Именно поэтому в современном мире на хеллоуин люди традиционно наряжаются в костюмы мертвецов, монстров и других сказочных персонажей.

В США хеллоуин считается одним из самых популярных праздников (хотя это не официальный выходной). Самый главный обычай, кроме создания светильников из тыквы, — игра Trick-or-treat («шутка или угощение», «кошелёк или жизнь»): люди, в страшных костюмах ходят по домам и в шутку угрожают хозяевам наказать их, если те не угостят их сладостями.

В России такая традиция не стала популярной, но ежегодно 31 октября на улицах, в клубах и других развлекательных местах можно встретить молодёжь в страшных костюмах. При этом многие россияне все-таки считают хеллоуин «не нашим» праздником.

Против буквального беснования в «день всех святых» не раз высказывались представители власти. Например, на прошлой неделе православный депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к Министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой запретить празднование хеллоуина в школах и детских садах. Он отметил, что хеллоуин тлетворно и негативно влияет на детское воспитание.

А глава Крыма Сергей Аксёнов ранее справедливо называл этот праздник «бытовым сатанизмом».

С точки зрения Церкви хэллоуин является душепагубным заигрыванием с нечистой силой.

С этим оккультным явлением борются и православные активисты. Например, в прошлом году они обратились в Генпрокуратуру с требованием проверить законность его празднования на территории России. Эта иностранная традиция противоречит российскому законодательству и пропагандирует чуждый россиянам культ Сатаны.

«Своим» Хеллоуин считают бездуховные люди, работающие в магазинах и ресторанах. Они вкладывают любые средства, чтобы популяризировать сатанинский праздник из года в год. Ради прибыли они придумывают различные акции в этот день (ночь) — распродажи, вечеринки, маскарады.

Не все, конечно, смирились перед официальным признанием хэллоуина. Многих удивило, что московские власти решились выделить на праздник, который регулярно осуждается большинством здравомыслящего народа, бюджетные деньги.


По материалам сайта: Русский путь
http://rossiyaplyus.info/meriya-moskvy-vpervye-otmetit/


___________________
См. также:

Хэллоуин – ежегодное кощунство: Церковь предостерегает от участия в этом душепагубном западном «празднике»

Хеллоуин: как уберечь детей? Беседа со священником

Сатанизм в Москве: Наше метро превращают в Готардский туннель?



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100