Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Кто травит Поклонскую: О новых фейках «независимых журналистов» Украины и России, связанных с Госдепом
Кто травит Поклонскую: О новых фейках «независимых журналистов» Украины и России, связанных с Госдепом

20 октября, в 12 часов скандально известный своими фейками интернет-портал «Украинская правда» порадовало мир «сенсацией» о том, что у Поклонской, будто бы, до сих пор сохранилось украинское гражданство.

«Украинская правда» официально находится на финансировании Госдепа США и Сороса,  чем публично хвасталось руководство этого сайта. Это руководство «прославилось» тем, что истерически поддерживало все украинские мятежи, для чего, например, оно в период обоих майданов снова и снова врало своим читателям о «русском спецназе», якобы приехавшем в Киев убивать «восставший народ». По сведениям ряда источников, одно время руководитель данного проекта Алена Притула удовлетворяла посла США  Хербста не только политически…

А «разоблачительная» статья УП о Поклонской основана на данных украинского депутата Сергея Лещенко, фактического помощника посла США на Украине. Сергей Лещенко начинал свою карьеру с работы на данном портале, был участником всех проамериканских мятежей, является также и пропагандистом карательной операции против Донбасса, так называемого «АТО». Он – фанатичный русофоб, который поливает грязью все, что связано с Россией, Православием. Пан Лещенко отдался Госдепу США не только организационно и идеологически, но и, так сказать, «биологически»: чтобы завоевать доверие кураторов из США он прошел и гомосексуальную «инициацию», он регулярно ходит по всем «гей-парадам», которые идут по Киеву под верховным руководством США.

Сергей Лещенко так хорошо удовлетворил различные запросы работников американского посольства, что, хотя он является прожженным вором и коррупционером, американцы препятствуют любым антикоррупционным расследованиям против него.

Спрашивается, почему же этот украинский депутат педерастически-бандеровской ориентации столь сильно озаботился вопросом наличия украинского гражданства у русской красавицы Поклонской, что послал депутатский запрос о его наличии в Администрацию Порошенко? Почему этот запрос и ответ на него так яро стал пиарить портал ультралиберальной «Украинской правды»?

Ответ на данный вопрос станет понятным, когда мы увидим, что произошло с публикацией данного «голоса Госдепа» дальше. А произошло с ней следующее: уже через два часа заметку перевел на русский язык и перепечатал сайт радиостанции «Эхо Москвы» с тем же безапелляционным названием: «Поклонская до сих пор имеет украинское гражданство».

Заметим, что в народе «Эхо Москвы», тесно связанное с западными «неправительственными» организациями нередко называют «Эхом Госдепа».

Как сообщает «Россия 24», только за прошлый год «Эхо Москвы» получило, как минимум, 3 250 000 рублей от своих «заграничных друзей».

https://www.youtube.com/watch?v=gLUDLmykaOY

«Эхо Москвы» как бы легализовало в российских СМИ информацию, полученную от рупора майдана – «Украинской правды». И потом эхо сообщения о том, что у Поклонской, якобы есть, или может быть в наличии украинское гражданство, с различными оттенками разнеслось по многим СМИ и, особенно, блогам, где вовсю смакуется эта тема. Между тем, совершенно очевидно, что украинского гражданства у Поклонской нет: госслужащим РФ иметь его запрещено законом. И уж конечно, Поклонская не смогла бы пройти строгие проверки, которые направлены на выявление его у кандидатов в члены Госдумы. Перепечатывая заведомо неправдивую информацию, «Эхо Москвы» и другие российские СМИ бросили камень и в огород российских правоохранительных органов, которые, якобы, проглядели столь вопиющее нарушение закона. Естественно, Поклонская сразу же публично опровергла наличие у нее украинского гражданства. Но пропагандисты Украины и России исходят из принципа, сформированного Геббельсом о том, что врать надо побольше, а потом: «Что-нибудь да останется»…

Таким образом становится понятно, почему украинский депутат-педераст с помощью Администрации Порошенко подготовил информацию о том, что у Поклонской, якобы, до сих пор есть украинское гражданство. Все потому, что Госдеп США через них хочет, прежде всего, влиять на политикум и общественное мнение России, а не Украины. Госдеп США понимает, что киевские обвинения Поклонской в «измене Украине» только повысят ее авторитет внутри России. Поэтому он выбросил через подконтрольных ему депутатов и СМИ такие обвинения, которые произвели бы негативное впечатление на россиян.

Ранее американские кураторы Украины уже применяли такой же прием, делая в украинские СМИ «вбросы» о том, что Поклонская, якобы, связана со спецслужбами Киева. И что интересно, некоторые «патриотические» блоггеры России с апломбом размножали эту информацию со столь «авторитетных» источников. Это заставляет сильно призадуматься: а не черпают ли деньги данные «патриоты» из того же «корыта», что «Украинская правда»?

Вообще, синхронность нападок на Поклонскую еще раз показывает, что не только украинские СМИ, но и немалая часть российских пляшут под дудочку американских кукловодов. Есть третья сила, которая представлена сверх барьеров и государственных границ. Православно-патриотические идеалы Поклонской приводят эту силу в настоящее бешенство и заставляют ее активизировать своих агентов влияния по обе стороны границы. Правительство США явно придает очень большое значение и проекту «Матильда», частью которого является пресловутый фильм. Возможно, кукловоды проекта «Матильда» хотят постепенно продвигаться к лишению гражданства депутата Поклонской, озвучив идею о том, что она, якобы, незаконно обладает гражданством Украины. Конечно, сейчас это невозможно, но при дальнейшей либерализации Российской Федерации может стать возможным все, что угодно. Как известно, за законное противодействие этому фильму уже был лишен гражданства РФ и работы Александр Шкитов – известный русский патриот, участник Русской весны в Крыму. Такие синхронные вбросы лжи со стороны СМИ, связанных с Госдепом США, говорят о том, что данная цель поставлена в качестве ориентира, к которому враги России будут постепенно подбираться. Поэтому трудно понять людей, которые считают себя патриотами и при этом поддерживают травлю Поклонской и дегенеративный фильм «Матильда».

И.М. Друзь, политолог,
общественный деятель

Источник: Русский Путь
http://rossiyaplyus.info/nezavisimye-zhurnalugi/

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100