Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Грандиозная спецоперация: Убийцу и разбойника наняли для дискредитации православных
Грандиозная спецоперация: Убийцу и разбойника наняли для дискредитации православных

Подробности биографии лидера фейковой организации «Христианское государства» (ХГ) ставшие известными общественности, дополняют недостающие элементы пазла ситуации, разворачивающейся вокруг скандальной киноленты режиссера Алексея Учителя.

РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда Красноярского края Наталью Мишанину сообщило, что лидер ХГ Александр Калинин, задержанный за давление на кинотеатры в связи с показом фильма «Матильда», имеет судимость за убийство своей соседки в Норильске в 2002 году и разбой.

В мае 2003 года Красноярский краевой суд приговорил Калинина к 8,5 годам колонии строгого режима за убийство соседки и разбой, которое было совершено в Норильске в 2002 году.

«Согласно материалам дела, в июле 2002 года Калинин узнал, что у его соседки, хорошей приятельницы его матери, есть деньги, и сообщил это двум знакомым наркоманам. Сначала знакомые без него пытались попасть в квартиру — ломились в дверь, отключали свет, но женщина не открывала. Открыла только, когда постучал Калинин, так как его знала. Все трое ворвались, забрали 75 тысяч рублей, и чтобы не оставлять следов, задушили женщину и ушли. Задержали его в сентябре 2002 года. В мае 2003 осудили на 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, в июне приговор вступил в законную силу, отбывал в Норильске», — сказала Мишанина. Кроме того, в январе 2003 года Калинин был еще и осужден на 2 года условно по статье за подделку документов.

В заключении, у Калинина проснулась страсть к сутяжничеству. «Во время отбывания наказания Калинин писал жалобу, что ему не доплачивают денег, северный коэффициент, которую оставили без удовлетворения», – сообщила пресс-секретарь краевого суда.

Преступление, да еще такое – убийство доверявшей ему беззащитной женщины, говорит об абсолютной безнравственности человека его совершившего, и уж, конечно, ни коим образом не вяжется с человеком религиозным, воцерковленным, каковым пытается представить себя Калинин.

Да, история Православной Церкви знает истории раскаявшихся и внутренне переродившихся убийц и разбойников. Например, в Патерике рассказывается о преподобном Моисее Мурине, убийце и разбойнике, ставшим монахом–подвижником. Однако после покаяния он «находился в полном послушании у игумена и братии, он проливал много слез, оплакивая свою греховную жизнь», в то время, как Калинин берет на себя роль судьи, вождя и делает заявления от лица православных, что само по себе ставит под вопрос его покаяние.

Напомним, что где-то в январе этого года, когда протесты против кощунственного фильма Учителя стали приобретать массовый характер, в медиа-пространстве из ниоткуда возникла никому не известная организация «Христианское государство – Святая Русь», которая  выступила с призывом громить кинотеатры, решившие показать «Матильду».

Затем ХГ начала рассылку директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма Учителя. В настоящий момент Калинин и три его сподвижника по «Христианскому государству» арестованы по уголовным делам: лидеру вменяют статью «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения», а рядовым членам, в том числе брату Калинина, — поджог машин у офиса адвоката, представляющего интересы режиссера Алексея Учителя.

Напомним также, что деятельность этой структуры, состоящей, как выяснилось, из четырех человек позволила развернуть массированную информационную кампанию с многочисленными спекуляциями на тему «православного экстремизма» и «православного терроризма». Более того, даже была предпринята попытка связать протесты против фильма «Матильда» с прокатившейся по стране волной виртуальных «телефонных» террористических атак. Сам Александр Калинин 13 сентября написал на своей странице в «ВКонтакте» пост, в котором заявил, что «телефонный терроризм», результатом которого стали эвакуации школ, торговых центров и других учреждений по всей России, — часть «общественной кампании» против фильма Алексея Учителя «Матильда».

Все это породило вполне обоснованное предположение, что ХГ, ни что иное, как «проектная» структура, созданная как одноразовый инструмент, под решение конкретной задачи. В данном случае дискредитации народного протеста против кощунственной киноленты и даже шире – Русской Православной Церкви и ее нынешнего статуса в нашем обществе.

В пользу этой версии говорит даже название ХГ, являющейся очевидной калькой с запрещенной в России террористической организации Исламское государство (ИГ), которое должна была намертво закрепить эту ассоциацию в общественном сознании. Так, депутат ГосДумы и коллега Учителя, Станислав Говорухин уже успел назвать православных мини-ИГИЛом...

Собственно, проектность ХГ, констатировал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявивший, что организация, которая называет себя «Христианское государство — Святая Русь», не зарегистрирована в Минюсте, поэтому, по сути, речь идет об угрозах анонимных экстремистов.

Ранее депутат Государственной Думы Наталья Поклонская направила в Главное управление центра по противодействию экстремизму МВД России запрос о проверке движения «Христианское государство – Святая Русь». В результате выяснилось, что эта фантомная организация юридически не зарегистрирована. По сведениям депутата Госдумы Виталия Милонова, за фейковой организацией «Христианское государство – Святая Русь» стоит адвокат режиссера Учителя, Добрынин.

То есть Калинин и его подельники вовсе никакие не «ревнители не по уму», а самые настоящие провокаторы, возможно нанятые. Можно, конечно, было бы постараться найти на эту роль сектантов из каких-нибудь псевдоправославных крохотных раскольнических структур и попытаться «сыграть» их в темную. Но это не подходило, потому что нужно было во что бы то ни стало связать их именно с Русской Православной Церковью, а не с какими-то «катакомбниками». Склонить на участие в такой провокации человека, убившего за третью часть от 75 тысяч рублей пожилую женщину, подругу своей матери, технической сложности, надо думать, не представляет. И, собственно, даже факт того, что Калинин – убийца и разбойник либеральные СМИ смогут весьма успешно обыграть в духе: «вот они какие – православные?»

Между прочим, до самого ареста «вождь» ХГ раздавал провокационные интервью либеральным СМИ, которые охотно их тиражировали, в которых он угрожал Учителю посажением на кол, призывал рубить руки за распитие пива и восхищался шариатским порядком.

Данная история здорово напоминает ситуацию, когда в 1988 году, некто Аркадий Норинский, еврей по национальности, от имени «русских патриотов» рассылал письма с антисемитскими пассажами и угрозами в адрес представителей либеральной общественности. СМИ немедленно ухватились за это, начав раздувать тему «русского фашизма». Дело раскрылось, Норинский получил полтора года тюрьмы за хулиганство. Но сочетание «русский фашизм» прочно закрепилось в общественном сознании.

Можно не сомневаться, что и в данном случае мы имеем дело с подобной, просто более усложненной схемой, нацеленной против Русской Православной Церкви, ее значения и ее статуса в российском обществе.

Очевидно так же, что организаторы этой провокации опыт Норинского учли, и ими предприняты меры, чтобы цепочку от заказчика до исполнителя было отследить не просто. Масштаб акции дает понять, что это не какая-то поделка от провокатора-самоучки, а грандиозное мероприятие, где строго говоря, и Учитель, и Добрынин, и Мединский такие же инструменты, как и Калинин.

В данной ситуации очень важна позиция власти, и правоохранительных органов. Насколько они готовы по-настоящему расследовать дело ХГ, с выявлением всех подлинных заказчиков.

Напомним, что ранее, когда Поклонская в минувшем феврале направила запрос на проверку ХГ на экстремизм, МВД отказалась возбуждать уголовное дело против этой организации.

Сегодня очень важно, чтобы расследование не спустили на тормозах, сделав единственными виновниками Калинина с подельниками, представив их фанатиками-одиночками, обрубив все ниточки, ведущие к организатором этой грандиозной операции против России.


Источник: Колокол России
http://kolokolrussia.ru/pyataya-kolonna/ubiycu-i-razboynika-nanyali-dlya-diskreditacii-pravoslavnh#hcq=O2BqDwq

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100