Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Россия вновь обретает своего Царя: О показе «Матильды» во Владивостоке 11 сентября
Россия вновь обретает своего Царя: О показе «Матильды» во Владивостоке 11 сентября


Весь день в южном Приморье дождь. Хмурое сентябрьское небо. Едва просветлевшим утром холодный ливень с грозой и крупными каплями. Приморье как слезами омывалось глубокими потоками сентябрьской воды. Скорбный День. День Усекновения Главы Святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна. В этой скорби нет уныния. В этой скорби есть боль. И если эта боль за Христа, то она несет радость…

В этот святой День на земле Дальней России в городе Владивостоке совершилось великое злодеяние. На глазах беснующейся толпы вновь пытались убить Русского Царя Мученика. Палач ходит по нашему городу и дает интервью журналистам. Журналисты весь день сообщали главную новость: «Сегодня Владивосток увидит авторскую версию "Матильды" Учителя». Приморские журналисты накануне показа «Матильды» даже устроили акцию под названием «Антимолебен». В течение длительного времени перед показом «Матильды» ряд региональных СМИ системно транслировал ложную информацию о предстоящем кино. Вся суть лжи сводилась к тому, что фильм чуть ли ни шедевр, продукт свободного творчества талантливого режиссера, Царь, о котором снят фильм – «обычный человек».

Но, чтобы придумать такое слово «антимолебен» – для этого нужно иметь явную устремленность к рогатому существу, пребывающему в постоянной борьбе с Богом. В одной из публикаций «антимолебных» приморских СМИ рассказывается, как у генерального директора «Меридианы Тихого» Звеняцкого «обнаружились рога». Оказывается, это «рожки» на фотографии, которые поставил Звеняцкому кто-то из фотографировавшихся рядом гостей фестиваля. А, может быть, рожки-то все-таки настоящие?

Судя по главным приморским СМИ, настрой у организаторов международного кинофестиваля явно антихристианский.

Учитель ненавидит Православную Церковь. Он возмущен, почему Церковь против «Матильды». И лжет, лжет, лжет… Учитель говорит, что о фильме нельзя судить, пока не посмотрели. Учитель, хватит врать! Сценарий этого фильма известен.

Хотя теперь уже фильм посмотрели. По высказываниям зрителей, несложно еще раз убедиться, какая публика интересуется этими нечистотами. «Очень хорошая грудь актрисы», – оценила достоинства фильма какая-то ценительница высокого искусства и российской истории.

Учитель постоянно врет, постоянно клевещет. Клевещет на Церковь, на Государя, клевещет на Поклонскую. Он профессиональный лжец и клеветник. И фанат своей «Матильды», которую проталкивает, несмотря на то, что прет против рожна.

Учитель, зря ты приехал в Приморье, зря ты родился в России, зря ты вообще родился…

…Сегодня вечером фильм во Владивостоке показали. Представители власти это обезпечили. Но на кого же вы теперь, господа, сможете опереться? На народ? На какой? Вот на этот, который «Матильду» делает? Или на тот, который «Матильду» смотрит? Попробуйте. Ведь люди, наподобие Учителя и фанатов его «матильдовского» творчества никогда «не продают Отчизну». Они просто «переходят туда, где им лучше». Где им лучше жуется.

Сегодня под аплодисменты беснующейся толпы Учитель-Войков вновь стрелял в нашего Царя. В святого Государя Мученика и Его святую Семью.

Но, помните, сегодняшние ироды, как закончил свои дни на вершине земной власти царь Ирод. Он был отправлен в ссылку, где и умер в безвестности. А блудная Иродиада, олицетворяющая сегодняшнюю толпу, беснующихся у «Матильды», встретила на реке льдину, с плывущей на ней головой своей дочери – плясуньи Саломии, которая по наущению Иродиады просила принести ей на блюде Главу Иоанна Крестителя.

Страшное дело совершили вы сегодня во Владивостоке, господа министры, правители, «учителя» и «студенты», журналисты и предприниматели. Одни создали «Матильду», другие жевали чипсы и кукурузу и отупело смотрели кадры глумления над православными святыми.

Вы вымарали себя, вычеркнули себя из России, из великого русского народа.

Россия и русский народ со своим Царем. И уже 12 сентября Россия выйдет на большой Крестный ход в Санкт-Петербурге в День святого покровителя города благоверного Князя Александра Невского. На этом Крестном ходу будет много портретов нашего Государя Мученика. И мы во Владивостоке будем молиться вместе с этим Крестным ходом. Молиться святым Благоверным Князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому. И святому преподобному Александру Свирскому, молитвеннику и покровителю Русских Царей.

Россия вновь обретает своего Царя.

Игорь Романов, «Берег России»
11 сентября 2017 года Владивосток


Источник: http://beregrus.ru/?p=10045

___________________
См. также:

Мединский демонстрирует презрение народу: Минкульт пообещал поддержать показ кощунственного фильма Учителя

Ироды с Иродиадами беснуются, православные молятся: 10 сентября с 6 утра и до вечера необходимо встать на молитву всей страной

Главная мишень – Поклонская: «Матильдовцы» как идеологи экстремизма и деградации


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100