Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Агония красного дракона: Одержимость противников Царя да не вводит нас в уныние и растерянность
Агония красного дракона: Одержимость противников Царя да не вводит нас в уныние и растерянность


Не так давно в России произошло знаменательное событие: во граде Новосибирске был торжественно открыт памятник святому Царю мученику Николаю II Александровичу и Цесаревичу Алексию Николаевичу (см.: Не в силе Бог...: В Новосибирске открыли памятник Царственным мученикам Николаю II и его сыну Алексию (ФОТО)).

Сердца православных монархистов искренне возрадовались. География мест, где не только словом, но и делом чтят память Государя, неуклонно расширяется. Ибо каждый очередной памятник является духовным актом народного покаяния за роковое преступление Соборной клятвы на верность Царскому Дому Романовых от 1613 года, что повлекло за собою гибель исторической России и неисчислимые жертвы.

Увы, безоблачная радость длилась недолго. Спустя две недели после открытия, прекрасный новый памятник был дерзко осквернен (см.: До сих пор ненавистны врагу: В Новосибирске вандал напал с топором на памятник святых Царя и Цесаревича).  Одержимый духом злобы вандал (бывший работник следственных органов), по стремянке взобрался к подножию монумента и ударами топора — какой леденящий отголосок ритуального глумления над телами Царственных страдальцев! — зверски изуродовал чистый лик Цесаревича. Внятно объяснить свой поступок злодей не сумел. По некоторым данным, разум его либо помрачился, либо вмешались таинственные «голоса»…

Сердца православных монархистов содрогнулись от возмущения и скорби. Каждый ощутил это вызывающее святотатство как свою личную боль. Некоторые даже впали в растерянность и уныние. Неужели зловещий красный дракон, лишенный власти в 1991 году, не только жив, но и полон сил? Неужели столь пугающе велика его власть над порабощенными душами идейных сторонников коммунистической утопии? Можно ли окончательно побороть это дьявольское безумие?

Молчать перед лицом подобного кощунства нельзя. Вскоре раздались первые отклики. В них, вместе с возмущением и осуждением, также звучали растерянность и уныние. Одним из тех, кто временно поддался такого рода настроениям, оказался наш уважаемый коллега и собрат по Обществу «Двуглавый орел» Константин Залесский. Искренне сокрушаясь по поводу произошедшего, он поневоле задается мучительным вопросом: «Какое будущее у страны, где на памятник двум святым практически сразу нападают бесноватые»?!

Дорогой о Господе брат Константин! Будущее у России не только есть — но поистине великое будущее! Об этом четко свидетельствует именно вулканический накал длящейся уже немало лет духовной брани. Смертельно раненый красный дракон судорожно бьется в агонии, вслепую нанося вокруг себя отчаянные и смертоносные удары. Их жертвами становятся как живые люди — православные монархисты и патриоты Отечества — так и безмолвные памятники. Но это ни в коем случае не должно повергать нас в растерянность или уныние. Напротив, мы должны радоваться, что мерзкая гадина реально издыхает! А что невозможно человекам — возможно Богу. Видя стойкость и веру наших сердец, Господь, в известный лишь Ему исторический час, окончательно поразит адского змия дыханием уст Своих.

Вспомним: первый в России памятник святому Царю мученику, работы Вячеслава Клыкова, воздвигнутый в Мытищах близ Москвы, также вскоре был злодейски взорван. Но разве это угасило нашу любовь к Государю и веру в грядущее возрождение Монархии? Напротив — лишь укрепило и ободрило. А взамен уничтоженного монумента поднялся новый — лучше прежнего. И зажегся у подножья его призывный огонь покаянной соборной молитвы за грехи богоотступничества, клятвопреступления и цареубийства…

А сколько еще наших святынь и памятников было и будет осквернено или уничтожено? И всему этому, как предречено в Священном Писании, надлежит быть. Ибо в духовной брани между светом и тьмой не бывает компромиссов.

Посему, утешимся, дорогие братья и сестры. Облечемся без сомнений во оружие света. Верой и молитвой будем продолжать духовную брань, во искупление грехов наших предков. Тех, кто, поддавшись искушению земным раем, отверг Небесного Царя и предал Царя земного в звериные лапы изуверов. И немеркнущим примером мужества и терпения да послужит нам возлюбленный Государь Николай II Александрович.

Царь-победитель ада и смерти!

С братской любовью, монархист из провинции.

Алексей Мысловский


Источник: Сегодня.ру
http://www.segodnia.ru/content/190616

___________________
См. также:

Ненависть, порожденная страхом: Благочинный Новосибирских храмов о новой волне богоборческих акций

Старец Николай Гурьянов: Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Царь Николай

Когда поруганная святыня важнее официальных отговорок: О защите Православия в обществе


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100