Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Политика смешения рас и культур: Представитель Ватикана снова заявил, что массовая миграция обезпечит развитие Европы
Политика смешения рас и культур: Представитель Ватикана снова заявил, что массовая миграция обезпечит развитие Европы

Общеизвестно, что правительство Евросоюза целенаправленно заселяет страны ЕС азиатскими и африканскими мигрантами, предоставляя им возможность получать вид на жительство и социальные услуги, часто даже предоставляя им транспорт для приезда в Европу. Мигранты стали причиной резкого увеличения преступности, бюджетных расходов на социальные услуги, духовного и культурного диссонанса, вытеснения Христианства. Европейские народы растворяются в их массе, появляется смешанная раса маргинальных метисов, оторванных от своих корней, как христианских, так и исламских. Да и сами мигранты часто опускаются в странах переселения, теряя свою культурную идентичность и занявшись преступлениями, хотя на своей Родине могли бы жить прилично.

Но Ватикан продолжает поддерживать миграцию в угоду глобалистам, унижая и мучая этим свою паству. Среди прочего для более эффективной политической пропаганды переселения народов в ЕС паписты все время лгут о том, что миграция, якобы, принесет европейцам «развитие», хотя совершенно очевидно, что это не так.

«Cуществует прочная связь между миграцией и развитием, о чем идет речь в "программе устойчивого развития 2030"». – Это подчеркнул Майкл Черни, помощник секретаря отдела по делам мигрантов и беженцев ватиканской «дикастерии служение целостному развитию человека»во время обсуждения глобального пакта в отношении мигрантов во время встречи, которая состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, США, 24-25 июля 2017 г. на тему: «Вклад мигрантов и диаспоры во все аспекты устойчивого развития, включая пересылку заработка». Как видим, само название конференции лживо – от массовой миграции в ЕС и США вреда намного больше, чем пользы.

Свое выступление католический клирик Майкл Черни начал, как сообщает «Радио Ватикан», с «размышлений над одним из фундаментальных прав человека – правом оставаться в достоинстве, мире и безопасности в собственной стране». «Никто, – подчеркнул оратор, – никогда не должен быть вынужден покинуть свой дом по причине нехватки развития или мира». Именно поэтому международное сообщество призвано «гарантировать устойчивое и целостное развитие всех людей в месте их происхождения и позволить им стать активными деятелями собственного развития». Славный католический деятель только забыл сказать о том, что агрессивное государство Ватикан является одним из главных разжигателей войн на планете, от бывшей Югославии до Украины, чем способствует притоку мигрантов. А говоря о потерях для тех стран, из которых уезжают, и пользу для тех, которые принимают, католический «священник» Майкл Черни указал на важность принятия и интеграции мигрантов. По его словам, все мигранты должны быть приняты со всем уважением к их правам, а также защищены от любой формы эксплуатации, обезпечивая им должную интеграцию в местное сообщество. Но о правах коренных христианских народов Европы, которых мигранты, зачастую, просто терроризируют, славный ватиканец как-то умолчал…

Заканчивая свое выступление, католический политик Майкл Черни вспомнил слова папы Франциска «о взаимосвязи между миграцией и развитием, ведь много братьев и сестер, которые испытывают на себе трагедию миграции, является возможностью для человеческого развития, встречи, диалога между культурами ради распространения мира между народами».

Вранье католической верхушки безгранично. Они получают деньги за свою идеологическую работу, а ее последствия их не коснутся. Кардиналы и прелаты пролетают в дорогих лимузинах по улицам европейских городов, быстро превращающихся в трущобы Третьего мира. Живут они в дворцах и особняках, и им не грозит нападение вооруженных арабов и негров, а доходы Ватикана от приезда ассоциальных элементов из Азии и Африки только увеличиваются.


Источник: http://rossiyaplyus.info/katolisizm/

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100