Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Остановить сатанинский шабаш!: В канун дня памяти Царственных мучеников необычайно активизировались силы бесовские
Остановить сатанинский шабаш!: В канун дня памяти Царственных мучеников необычайно активизировались силы бесовские

Флешмо́б (произносится флэшмоб; от англ. flash mob, дословно – мгновенная толпа [flash – миг, мгновение, mob – толпа]) – заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится... Сбор участников флешмоба осуществляется при помощи средств связи (в основном это интернет).

Вечером 14 июля 2017 года «РИА Новости» опубликовали статью «#ЯпойдунаМатильду: Facebook* вступился за фильм Алексея Учителя». В ней, частности, говорится (см.: https://ria.ru/culture/20170714/1498526702.html):
   
   «В Facebook стартовал флешмоб, призывающий пользователей посмотреть фильм Алексея Учителя “Матильда”. Премьера картины... состоится лишь через три месяца. Тем не менее лента уже успела побывать главной темой новостей: все из-за жесткой критики со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской и ряда представителей духовенства. Организатор флешмоба #ЯпойдунаМатильду рассказал “РИА Новости” о том, почему вступился за фильм, который никто не видел...

   Сам факт, что такую ожесточенную полемику вызвала картина, о которой пока можно судить только по трейлеру и рекламным постерам, вызывает беспокойство, считает адвокат Артем Кирьянов, первый вице-президент Молодежного союза юристов России и член Общественной палаты. С помощью флешмоба в Facebook он хочет напомнить обеим сторонам конфликта, что прежде, чем спорить, фильм нужно все-таки посмотреть...

В итоге акцию поддержали не только коллеги-юристы, но и совершенно незнакомые пользователи разных возрастов и профессий, которые присылают Кирьянову сообщения с поддержкой. По словам юриста, негативных отзывов он, напротив, не получил, ведь флешмоб носит исключительно разъяснительный характер и не ставит цели изменить чьи-то взгляды на творчество Алексея Учителя или фигуру Николая Второго, – продолжает “РИА Новости”.

   “У меня нет никакого предвзятого отношения к творчеству Учителя, я с удовольствием схожу на премьерный показ и напишу уже о своем отношении именно к фильму. Я также спокойно отношусь к фигуре Николая Второго – никаких предубеждений у меня к нему нет. У каждого творческого человека есть право на заявление своей позиции. Нас же не смущает Лев Толстой? Хотя он очень противоречив, совсем не придерживался исторических фактов во многих своих описаниях. У нас нет цели развить дискуссию на тему исторических совпадений или несовпадений. Есть желание снизить градус накала и не допустить никаких проявлений экстремизма, которые могут реально вылиться в противоправные действия на физическом уровне. Это страшная история, когда из виртуальной реальности мы переходим в действительность, и призывы реализуются людьми, которым, поверьте, совершенно все равно, насколько точно с позиции искусства режиссер воспроизвел то или иное историческое событие”...» – заявил автор флешмоба #ЯпойдунаМатильду журналистам.

Вот такая воистину страшная история с безумным флешмобом разворачивается на наших глазах. Она реально отражает духовное состояние определенной части российского общества, агрессивно настроенной против Православия и Церкви Христовой. Эти люди не могут понять, что хула на святого Царя-Мученика Николая Второго Александровича – это хула на Духа Святаго Божия, которая «не простится... ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12, 32).

Дух антихриста, царствующий в мире, поработил множество людей, которые становятся жалкими игрушками в лапах лукавого. Это несомненная трагедия, которая приведет к очень печальному финалу.

Человек по фамилии Кирьянов приводит в качестве примера «творческого человека» Льва Толстого, глумившегося над Православной верой и Святыми Таинствами, о котором в Определении Святейшего Синода №557 от 22 февраля 1901 года сказано: «...Церковь не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею... Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние в разум истины...».

А Благочестивейший Государь Император Николай II, который согласно Своду Законов Российской Империи «есть верховный защитник и хранитель догматов господствующей веры и блюститель Правоверия и всякого в Церкви Cвятой благочиния», прославленный в лике святых Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 2000 года, для молодого адвоката не великий святой угодник Божий, а всего-навсего лишь некая «фигура»!

О чем можно говорить с Артемом Кирьяновым? Он не понимает, что исполняет злую волю врага спасения по внушению бесовскому. Ему кажется, что он сам придумал свой флешмоб, а на самом деле им руководит диавол – «лжец и отец лжи» (Ин. 8, 44).

Диавол – это не абстрактное зло, а реальное духовное существо – падший херувим, родоначальник гордыни, восставший на Самого Бога и низверженный с Небес вместе с поддержавшими его ангелами, превратившимися в мрачных демонов. Мириады злых духов, отпавших от Бога, не зная сна и отдыха, ведут непрерывную борьбу со светом и добром, стараются насадить на земле ад. В этом содействуют им человекоорудия диавола – люди мира сего, слепо исполняющие волю лукавого человекоубийцы в нарушение всесвятой воли Божией. Одним из таких орудий, к сожалению, и стал адвокат Артем Кирьянов. Величайшей победой дьявола было внушить людям мысль о том, что его нет! Но Святое Евангелие Господа нашего Иисуса Христа говорит нам об обратном.

Удивительные слова сказал в одной из своих блестящих проповедей в Александро-Невской Лавре один из лучших богословов своего времени, священномученик епископ Шлиссельбургский Григорий (Лебедев) в 1927 году: 
   «Сегодня я буду говорить о дьяволе. Удивление? Понимаю вас. В XX веке, в период победного шествия научного знания, в крупнейшем городе страны – центре научных изысканий, откуда ежедневно радио разносит по всему миру клич торжества науки и материализма – и вдруг... в такой обстановке – речь о дьяволе! Какой анахронизм! Какой пережиток! Ведь это – средние века!..
   Сатана не только есть, а действует так, как будто он – хозяин жизни...
   Святая Церковь верует, что во главе этого мира зла стоят родоначальники его, первые отпавшие от Бога духи зла... Их задача – борьба со Светом. Их руководство всем миром злых духов клонится к ведению конечной борьбы с Царством Правды, то есть Царством Христа. Отсюда вся жизнь мира есть борьба с добром, насаждение зла или греха, потому что зло и грех – понятия тождественные. И мир добра насыщен невидимыми духами зла, все существование которых преследует одну цель: погасить Свет, уничтожить добро, насадить везде ад, чтобы всюду было торжество мрака и ада. Вот самые основные понятия о царстве зла и его насельниках. Это совершенно реальное царство!..
   Человек думает, что все кругом спокойно, врага нет, и он безпечен, живет без оглядки, силы души спят, все душевные движения принимаются как свои, как естественные. Этим состоянием людской безпечности и пользуется сила зла, ибо для нее нет никаких препятствий. Души покойны, души безпечны, души открыты... Бери человека голыми руками без сопротивления. Трагическая картина! Человек уверил себя, что врага нет – все происходит по естественным законам. А враг смеется... Свободно приходит, когда все открыто, и хозяйничает».

Недаром лукавого врага спасения рода человеческого называют князем мира сего.

Организатор флешмоба повторяет набившую оскомину шаблонную фразу о том, что «прежде, чем спорить, фильм нужно все-таки посмотреть». Это уже мы слышали от многих защитников издевательской исторической подделки Учителя. Не понять им, что эту ленту ни в коем случае нельзя выпускать в прокат, ибо она несет погибель не только для каждой отдельной души, но может приблизить праведный гнев Божий, который коснется всего народа.

«Не обманывайтесь: Бог по​ругаем не бывает. Что по​сеет человек, то и по​жнет» (Гал. 6, 7), – говорит Слово Божие. Надругательство над святыми Божиими угодниками – это надругательство над Самим Господом Богом!

Прежде всего, этот фильм нельзя было снимать! Его нельзя ни показывать, ни смотреть! Достаточно увидеть трейлеры, размещенные для всеобщего доступа в сети интернет, чтобы понять: это пошлая и непристойная история, придуманная авторами для поругания святого имени Помазанника Божия (см.: Хамский грех: Почему нельзя «сначала посмотреть "Матильду", а потом решить»).

Можно только сказать этому молодому адвокату: пусть не сомневаются все те, кто дерзает на хулу против Святого Царя, что ожидает их ужасная кара Божия! Только он это поймет, когда испытает на себе гнев Господень. И таких, как этот несчастный, немало среди светских чиновников, поддерживающих святотатца Учителя и его подельников.

Например, министр культуры РФ Мединский заявляет: «Противники “Матильды” зарабатывают политические очки» (?!) Что еще можно ожидать от такого «деятеля культуры – доктора исторических наук», если нецензурный видеоклип «В Питере – пить!» он оценивает как «расцвет демократии».

Ко всему прочему в средствах массовой информации и дезинформации постоянно появляются сообщения, в которых утверждается, что кощунственный фильм подвергается жесткой критике только лишь «со стороны депутата Натальи Поклонской и ряда представителей духовенства».

На самом же деле против демонстрации клеветнической богохульной картины выступает множество православных граждан. Спросите на любом приходе: есть ли сочувствующие Учителю и его подельникам? Ответ будет однозначным: показ богохульного фильма необходимо запретить!

Это не суждение «одного депутата и нескольких представителей духовенства», а святая воля, которую выражает «род избранный, царственное священство, народ святой... народ Божий» (1 Пет. 2, 9-10). Государствообразующий русский православный народ. С его волей нельзя не считаться!

Причем никто не собирается проводить какие-то «противоправные действия на физическом уровне», как предполагает Кирьянов. Для православных действия Учителя и его компании являются грубейшим и преднамеренным оскорблением религиозных чувств. Они отстаивают свои законные права, установленные статьями 28 и 29 Конституции Российской Федерации и пунктом 6 статьи 3 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 №125-ФЗ (в редакции от 07.06.2016 года): «Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии... запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом».

Печально, что адвокат Кирьянов делает вид, что не знает этих правовых аксиом, но, грубо подтасовывая факты, пишет: «призывы реализуются людьми, которым, поверьте, совершенно все равно, насколько точно с позиции искусства режиссер воспроизвел то или иное историческое событие».

Верующие люди видят в действиях циничного режиссера и его покровителей продолжение екатеринбургского злодеяния, ныне совершаемое потомками цареубийц – новое ритуальное убийство Святой Царской Семьи, которую богоборцы уничтожали как символ Православной Руси, как носителей идеи Православной Монархии, воплотивших в своей жизни заповеди Христова Евангелия.

Именно это злодеяние мистически открыло дорогу антихристу и развязало руки его предтечам.

Вспомним слова святителя Феофана Затворника Вышенского
   «Царская власть, имея в своих руках способы удерживать движения народные и держась сама христианских начал, не попустит народу уклониться от них, будет его сдерживать. Как антихрист главным делом своим будет иметь отвлечь всех от Христа, то и не явится, пока будет в силе Царская власть. Она не даст ему развернуться, будет мешать ему действовать в своем духе. Вот это и есть “удерживающее”. Когда же Царская власть падет, и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно. Сатане не трудно будет подготовлять голоса в пользу отречения от Христа, как это показал опыт во время французской революции. Некому будет сказать “вето” властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут. Итак, когда заведутся всюду такие порядки, благоприятные раскрытию антихристовых стремлений, тогда антихрист и явится. До того же времени подождет, удержится».

Помазанника Божия и членов Его Семьи убили для того, чтобы стереть с лица земли Православное Царство, предать забвению само понятие о нем. Уничтожение Православной Самодержавной Монархии и Православной Российской Империи заложило основу построения «нового мирового порядка» антихриста. Его предтечи и слуги уже столетие безпрепятственно ведут свою подлую работу, открыто реализуя в мире «тайну беззакония» (2 Фес. 2, 7).

Представьте себе, что кто-то попытался выпустить в России кощунственный фильм о святом Николае-угоднике или преподобном Серафиме Саровском. Чтобы сказали по этому поводу церковные и светские власти? Думается, что они сразу бы пресекли это злодеяние.

А что же святой Царь-мученик и Его святая Семья?! Это же святые, которые ныне возглавляют Сонм новомучеников и исповедников Церкви Русской!!! В белых одеждах у Престола Божия молят они Господа Вседержителя о спасении России. Их молитва сегодня имеет особую силу и удерживает нашу Родину от грозящей катастрофы. Не пора ли задуматься об этом всем власть предержащим?

Земная воинствующая Церковь должна сказать свое твердое слово о творящемся беззаконии. Несомненно, всем православным необходимо организовать на своих приходах сбор подписей против выхода на экран кощунственного фильма Учителя. У народного депутата Натальи Владимировны Поклонской должны собраться не десятки, а многие сотни тысяч, а может и миллионы протестных заявлений. Законными действиями в правовом поле можно пресечь злобную вылазку врагов Православия и России.

Молчание – предательство Бога и великих святых молитвенников за Землю Русскую, которая не должна быть вотчиной Учителей, Райкиных, Безруковых и им подобных. Встанем всем миром против поругания нашей святой Православной веры!

Валерий Филимонов, Лариса Кудряшова

_________________
* См. подробнее:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100