Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Безплатная репетиция «цветной» революции: Итог фестиваля Холи в Челябинске
Безплатная репетиция «цветной» революции: Итог фестиваля Холи в Челябинске

Власти проигнорировали предупреждения Челябинской епархии об опасности фестиваля Холи и в итоге получили скандал с политической подоплёкой…

Властей в Челябинске больше нет. Во всяком случае, именно такое впечатление складывается после того, что произошло в городе во время языческого индуистского фестиваля красок Холи, где подростки нагло забрасывали высоких представителей МВД с большими звёздами на погонах индуистскими красками и под улюлюканье толпы откровенно издевались над господами полицейскими, которые тщетно пытались призвать их к порядку.

Чиновникам, которые ранее нарочито отказались прислушаться к голосу Челябинской епархии и запретить это опасное языческое собрание, раскрашенные в разные цвета малолетки показали «кто в доме хозяин». И теперь у властьпридержащих явно недоброе настроение, ведь Челябинск прославился на всю страну тем, что участники этого фестиваля безнаказанно напали на полицейский патруль, выкрикивая зэковский слоган «Ауе!» (аббревиатуру, означающая «Арестантский удел един!»). А челябинские чиновники безпомощно смотрели на всё это и ничего не делали.

Скорее всего, сейчас они очень жалеют о том, что не прислушались к голосу Церкви и допустили такое безобразие. Не исключено, что уже в скором времени чиновники-таки примут меры и запретят это языческое собрание. Но в любом случае челябинский скандал прогремел на всю страну и показал всю профнепригодности челябинских руководителей. Тем более, что участие подростков в политических акциях сегодня является главной особенностью российского оппозиционного движения, а городские власти предоставили тинэйджерам безплатную возможность отрепетировать «цветную» (в прямом и переносном смысле) революцию.

Думается, оппозиция во главе с Алексеем Навальным этим фактом будет очень довольна, а вот в Кремле вряд ли обрадуются таким действиям руководителей Челябинска.

«Мы предупреждали, что прокуратура должна была обратить внимание на этот фестиваль, — заявил по поводу произошедшего секретарь Челябинской епархии отец Игорь Шестаков. — Жаль, что к нам не прислушались. Подобные мероприятия провоцируют подростков на агрессию и протест. Что, в конечном итоге, и получилось».

Отец Игорь обратил внимание, что такие нетрадиционные для России фестивали заражают молодежь духом протеста против устоявшегося уклада жизни. «Ладно, если бы они просто слушали шансон, но они состоят в этих группах в социальных сетях. Демоническая подоплека фестиваля выливается в прямую агрессию. В блатную романтику вовлекаются и дети из благополучных семей, а не только „малолетние гопники“, как принято считать. И не стоит думать, что, если твой ребёнок хорошо учится в школе, он не поведётся на подобные действа. Я считаю, что эти группы в соцсетях надо запрещать, как „группы смерти“».

«Мы изучим произошедшее на фестивале, чтобы оценить, насколько целесообразно его проведение вообще и целесообразность участия города в его организации, чтобы не допустить таких эксцессов», — заявил 29 мая на аппаратном совещании в мэрии Челябинска глава города Евгений Тефтелев.

Теперь-то, уж конечно, придётся изучить. Иначе изучать этот вопрос будут совсем другие люди.


Источник: Русская линия
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=78134

___________________
См. также:

 В Челябинске пройдет кришнаитский «Фестиваль красок Холи», скрывающий свою сатанинскую составляющую 

 Глобальный проект «Вместе против коррупции!»: Кто заказывал музыку на митингах Навального? 

«Группы смерти» в соцсетях: Спланированная работа западных спецслужб по уничтожению генофонда России


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100