Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открыть «гуманитарные коридоры»: Ватикан способствует смешению рас и оправданию эвтаназии
Открыть «гуманитарные коридоры»: Ватикан способствует смешению рас и оправданию эвтаназии

В марте 2017 года иезуит Франциск и его подручные еще более активно продолжали политику по заселению европейских стран мигрантами из Азии и Африки, по созданию новой, смешанной расы духовных маргиналов, оторванных от своих корней.

Как сообщает «Радио Ватикана», в начале марта 2017 года «архиепископ» Варшавский кардинал Казимеж Ныч выступил с призывом к польской общественности принять несколько сотен сирийских беженцев, «нуждающихся в срочной медицинской помощи». В своем «пастырском послании», опубликованном в различных СМИ, кардинал подчеркивает, насколько важно для христианина принимать «беженцев». «От этого зависит имидж Польши и Церкви в Польше», – констатирует иерарх, призывая власти страны к «большей открытости».

Как видим, это типичные фразы работника какого-нибудь фонда Сороса, а не пастыря, пусть даже и еретического: «открытость», «имидж государства» (см. также: «Исламизм и папизм объединили усилия, чтобы уничтожить Грецию»: Игумен Афонского монастыря раскритиковал миграционную политику).

Кардинал Ныч выразил надежду, что будут открыты также «гуманитарные коридоры» для приема сотен беженцев из Сирии, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Кардинал обращается также к государственным учреждениям. Министр семьи и труда Эльжбета Рафальска в ответ на воззвание иерарха заявила, что со стороны правительства прием беженцев возможен.

То есть либеральные правители оккупированной Польши – наместники западной олигархии, только и ждали такого заявления. И теперь они «от имени народа» начнут ввозить в это покоренное государство мигрантов, совершенно чуждых местному населению по религии, ментальности и культуре. Конечно, несколько сот беженцев – это только начало, далее прибудут сотни тысяч.

Ведь именно с таких слезливых заявлений неокатолических главарей начиналось заселение «беженцами» той же Германии, Франции, где уже большинство детей в детсадах – это дети азиатов и африканцев. Правда, вопреки общепринятому заблуждению, правители Евросоюза и примкнувший к ним иезуит Франциск вовсе не собираются «исламизировать Европу». Нет, они ее маргинализируют, смешивая разные расы и религии. Ведь тот же ислам в Европе они постепенно заменяют либеральным «евроисламом», признающим нормальными самые гнусные пороки. Права настоящих мусульман неправедные власти ЕС нещадно нарушают, даже запрещая мусульманкам закрытые, целомудренные купальники. Также в ЕС насаждается подконтрольный европейским спецслужбам «радикальный ислам», который вербует псевдоисламских боевиков из Европы для «джихада» против соперников ЕС – Сирии, России, Китая, Ирана.

Так же точно неокатолики действуют и на оккупированной Украине. Там они рекламируют свой приют для “беженцев” и требуют от своей паствы радушно принимать незваных пришельцев. Сейчас в здании так называемой “Иезуитской службы беженцев” во Львове находятся три семьи с востока Украины и две из Сирии и Таджикистана.
“Епископ” Харьковско-Запорожский РКЦ и председатель комитета «Папа для Украины» Ян Собило отметил, что Святейший Отец уделяет большое внимание помощи нуждающимся во всем людям. “Епископ”, в частности, рассказал о своей поездке на “оккупированные территории” (так неокатолики именуют земли ЛДНР, население которых не покорилось организованному Ватиканом  майдану).

Но Ватикан заботится и о том, чтобы это новое метисное племя, младое и незнакомое, жило не очень долго, и уходило бы из жизни добровольно.

Во время общей аудиенции в среду 15 марта 2017 г., папа Франциск провел разговор с человеком, который подал в Швейцарии прошение об эвтаназии (см.: Обязательная смерть вместо выхода на пенсию? Эвтаназия в «цивилизованном мире» Европы и ее религиозное оправдание). Встреча иезуита с этим жителем Перу состоялась на площади св. Петра.

Как сообщает ватиканская газета «l’osservatoreRomano», Дуанни Пинто Гонзалес, болен неизлечимой дегенеративной болезнью, попросил встречи с Папой Франциском. Папа встретил его объятиями и выслушал протяжении долгого времени, – информирует газета.

Заметим, что в этом органе Ватикана не сказано о том, что папа Римский пытался отговорить несчастного, собирающегося совершить самый тяжкий из грехов, за которым неизбежно следует ад, обличить его страшные намерения. А сказано только, что Франциск его обнимал и уделил много времени, причем явно сам дал команду осветить этот отнюдь не случайный жест в СМИ. У папы Римского вообще не бывает случайных жестов.

Но по христианским меркам это еще хуже, чем обняться и долго говорить с маньяком, который собирается кого-то убить, не обличая его и не удерживая от преступления. Ибо по вероучению христиан даже маньяк может успеть покаяться и исправится, а вот самоубийца – никогда.

Чтобы стало понятно, что это не случайность, приведем еще одно сообщение ватиканских СМИ: «8 марта в Доме Божественного Учителя в Аричче о. Джулио Микелини продолжил цикл размышлений в рамках великопостных духовных упражнений для Папы Франциска и Римской Курии:
    «Во время утреннего размышления отец-францисканец остановился на драматической теме самоубийства Иуды.
    Путь Иуды привёл его к самоубийству после осознания совершённого греха, после предательства, и, к сожалению, рядом с ним никого не оказалось, от него отвернулись все, и никто не вышел к нему навстречу. Говоря о фатальном решении апостола Иуды, о. Микелини отметил злободневность эвтаназии – самоубийства с посторонней помощью, а также самоубийств среди молодёжи».

То есть здесь вина предателя Иуды потихоньку, чтобы не насторожить консерваторов, переносится на окружающих его людей. Заметим, что это апостолы, это жены-мироносицы. Видимо, по мнению славного неокатолического проповедника, остальные апостолы должны были носить на руках столь неординарного предателя. На самом деле Иуде была оставлена возможность самостоятельного покаяния, и Бог мог бы его простить, но он не пожелал воспользоваться этой возможностью.

И тут же аккуратно отмечено, что самоубийство – это «злободневная тема», но ничего не сказано о том, что это – смертный грех.

Слово «грех» из проповедей неокатолических «пастырей» – волков в овечьих шкурах постепенно вычеркивается.

Друзь И.М., публицист,
общественный деятель

Источник: Русский Путь


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100