Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открыть «гуманитарные коридоры»: Ватикан способствует смешению рас и оправданию эвтаназии
Открыть «гуманитарные коридоры»: Ватикан способствует смешению рас и оправданию эвтаназии

В марте 2017 года иезуит Франциск и его подручные еще более активно продолжали политику по заселению европейских стран мигрантами из Азии и Африки, по созданию новой, смешанной расы духовных маргиналов, оторванных от своих корней.

Как сообщает «Радио Ватикана», в начале марта 2017 года «архиепископ» Варшавский кардинал Казимеж Ныч выступил с призывом к польской общественности принять несколько сотен сирийских беженцев, «нуждающихся в срочной медицинской помощи». В своем «пастырском послании», опубликованном в различных СМИ, кардинал подчеркивает, насколько важно для христианина принимать «беженцев». «От этого зависит имидж Польши и Церкви в Польше», – констатирует иерарх, призывая власти страны к «большей открытости».

Как видим, это типичные фразы работника какого-нибудь фонда Сороса, а не пастыря, пусть даже и еретического: «открытость», «имидж государства» (см. также: «Исламизм и папизм объединили усилия, чтобы уничтожить Грецию»: Игумен Афонского монастыря раскритиковал миграционную политику).

Кардинал Ныч выразил надежду, что будут открыты также «гуманитарные коридоры» для приема сотен беженцев из Сирии, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Кардинал обращается также к государственным учреждениям. Министр семьи и труда Эльжбета Рафальска в ответ на воззвание иерарха заявила, что со стороны правительства прием беженцев возможен.

То есть либеральные правители оккупированной Польши – наместники западной олигархии, только и ждали такого заявления. И теперь они «от имени народа» начнут ввозить в это покоренное государство мигрантов, совершенно чуждых местному населению по религии, ментальности и культуре. Конечно, несколько сот беженцев – это только начало, далее прибудут сотни тысяч.

Ведь именно с таких слезливых заявлений неокатолических главарей начиналось заселение «беженцами» той же Германии, Франции, где уже большинство детей в детсадах – это дети азиатов и африканцев. Правда, вопреки общепринятому заблуждению, правители Евросоюза и примкнувший к ним иезуит Франциск вовсе не собираются «исламизировать Европу». Нет, они ее маргинализируют, смешивая разные расы и религии. Ведь тот же ислам в Европе они постепенно заменяют либеральным «евроисламом», признающим нормальными самые гнусные пороки. Права настоящих мусульман неправедные власти ЕС нещадно нарушают, даже запрещая мусульманкам закрытые, целомудренные купальники. Также в ЕС насаждается подконтрольный европейским спецслужбам «радикальный ислам», который вербует псевдоисламских боевиков из Европы для «джихада» против соперников ЕС – Сирии, России, Китая, Ирана.

Так же точно неокатолики действуют и на оккупированной Украине. Там они рекламируют свой приют для “беженцев” и требуют от своей паствы радушно принимать незваных пришельцев. Сейчас в здании так называемой “Иезуитской службы беженцев” во Львове находятся три семьи с востока Украины и две из Сирии и Таджикистана.
“Епископ” Харьковско-Запорожский РКЦ и председатель комитета «Папа для Украины» Ян Собило отметил, что Святейший Отец уделяет большое внимание помощи нуждающимся во всем людям. “Епископ”, в частности, рассказал о своей поездке на “оккупированные территории” (так неокатолики именуют земли ЛДНР, население которых не покорилось организованному Ватиканом  майдану).

Но Ватикан заботится и о том, чтобы это новое метисное племя, младое и незнакомое, жило не очень долго, и уходило бы из жизни добровольно.

Во время общей аудиенции в среду 15 марта 2017 г., папа Франциск провел разговор с человеком, который подал в Швейцарии прошение об эвтаназии (см.: Обязательная смерть вместо выхода на пенсию? Эвтаназия в «цивилизованном мире» Европы и ее религиозное оправдание). Встреча иезуита с этим жителем Перу состоялась на площади св. Петра.

Как сообщает ватиканская газета «l’osservatoreRomano», Дуанни Пинто Гонзалес, болен неизлечимой дегенеративной болезнью, попросил встречи с Папой Франциском. Папа встретил его объятиями и выслушал протяжении долгого времени, – информирует газета.

Заметим, что в этом органе Ватикана не сказано о том, что папа Римский пытался отговорить несчастного, собирающегося совершить самый тяжкий из грехов, за которым неизбежно следует ад, обличить его страшные намерения. А сказано только, что Франциск его обнимал и уделил много времени, причем явно сам дал команду осветить этот отнюдь не случайный жест в СМИ. У папы Римского вообще не бывает случайных жестов.

Но по христианским меркам это еще хуже, чем обняться и долго говорить с маньяком, который собирается кого-то убить, не обличая его и не удерживая от преступления. Ибо по вероучению христиан даже маньяк может успеть покаяться и исправится, а вот самоубийца – никогда.

Чтобы стало понятно, что это не случайность, приведем еще одно сообщение ватиканских СМИ: «8 марта в Доме Божественного Учителя в Аричче о. Джулио Микелини продолжил цикл размышлений в рамках великопостных духовных упражнений для Папы Франциска и Римской Курии:
    «Во время утреннего размышления отец-францисканец остановился на драматической теме самоубийства Иуды.
    Путь Иуды привёл его к самоубийству после осознания совершённого греха, после предательства, и, к сожалению, рядом с ним никого не оказалось, от него отвернулись все, и никто не вышел к нему навстречу. Говоря о фатальном решении апостола Иуды, о. Микелини отметил злободневность эвтаназии – самоубийства с посторонней помощью, а также самоубийств среди молодёжи».

То есть здесь вина предателя Иуды потихоньку, чтобы не насторожить консерваторов, переносится на окружающих его людей. Заметим, что это апостолы, это жены-мироносицы. Видимо, по мнению славного неокатолического проповедника, остальные апостолы должны были носить на руках столь неординарного предателя. На самом деле Иуде была оставлена возможность самостоятельного покаяния, и Бог мог бы его простить, но он не пожелал воспользоваться этой возможностью.

И тут же аккуратно отмечено, что самоубийство – это «злободневная тема», но ничего не сказано о том, что это – смертный грех.

Слово «грех» из проповедей неокатолических «пастырей» – волков в овечьих шкурах постепенно вычеркивается.

Друзь И.М., публицист,
общественный деятель

Источник: Русский Путь


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100