Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Транснациональный монстр: Монсанто – героин, ГМО и вмешательство в политику
Транснациональный монстр: Монсанто – героин, ГМО и вмешательство в политику

Транснациональная компания "Монсанто" - главный владелец ГМО-индустрии в мире. Генно-модифицированные продукты - объект споров в ученой среде. Все больше биологов склоняются к тому, что ГМ-продукты негативно влияют на здоровье людей и животных (ломая иммунную систему, провоцируя аллергии, онкологические болезни, проблемы с кишечником и пр.), а также на окружающую среду.

О том, чем страшны генно-модифицированные продукты, ранее объяснили эксперты в студии Царьграда. Конкретные данные о пагубном влиянии ГМ-продукции разобрал режиссер фильма "Генетическая рулетка - игра на наши жизни" Джеффри Смит (перевод доступен на русском языке).

Ранее Общенациональная ассоциация национальной безопасности (ОАНБ), при поддержке которой фильм транслировали в России, комментировала Царьграду, реально ли избавиться от опасной ГМ-продукции в России за счет мониторинга Роспотребнадзора. О том, почему засеивать поля ГМ-культурами даже экономически невыгодно, объяснил ранее кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Александр Викторов.

Если ГМО так страшны, почему "Монсанто" упорно лоббирует вредную продукцию в разных странах, включая Россию?

"Монсанто" начинала с героина


Компанию "Монсанто" можно назвать одним из столпов транснациональной политики глобалистов. Ее история началась в 1901 году, когда основатель Джон Фрэнсис Куини стал производить и продавать необходимые ингредиенты для компании "Кока-Кола".

Фирма производила кофеин, сахарин, немного приторговывала морфием и героином (тогда еще эти наркотики входили в список лечебных препаратов). Компания экспериментировала и медленно, но верно захватывала рынок биохимической продукции (см.: Наркомафия – банки – спецслужбы: Профессор В.Ю. Катасонов о преступном треугольнике).

В первой половине ХХ века всемирную славу "Монсанто" принес подсластитель аспартам, синтетический заменитель сахара для газировок, различных сладких батончиков и чипсов. Это была находка для бизнесменов, ведь вода с подсластителем не утоляет жажду, а наоборот, усиливает, то же самое происходит, когда человек ест какой-нибудь сникерс в надежде наесться.

Агент "оранж": Как "Монсанто" влезла в политику


Помимо пищевых добавок компания занималась гербицидами и пестицидами. Когда началась вьетнамская война, "Монсанто" предложила правительству свои услуги, а именно, средство борьбы с партизанами в джунглях.

Так появился один из самых зловещих символов вьетнамской войны - агент "оранж". Эта ядовитая смесь дефолиантов и гербицидов распылялась с самолетов и фактически выжигала джунгли вместе с людьми, которые там жили. Жертвами химикатов стали более 3 миллионов вьетнамцев, из них миллион стали инвалидами до 18 лет и страдают наследственными заболеваниями.

Фактически именно "Монсанто" подтолкнула военное командование США начать экологическую войну, которая нанесла серьезный ущерб флоре и фауне всего Индокитая и фактически полностью уничтожила сельское хозяйство региона.

В 1982 году компания приступила к опытам в области генной инженерии и синтезирования гормонов. Трансгенный бычий гормон роста, например, стал повсеместно использоваться в животноводстве, а генетически модифицированные семена сои и хлопчатника "Монсанто" давно потеснили своих конкурентов. К настоящему моменту компания скупила более 50 фирм по производству семян во всем мире. Зловещая империя контролирует фактически половину всей пищи, производимой на планете.

Законодательство


США являются лидером по выращиванию генно-модифицированных культур. И хотя ответственными за регулирование ГМО в США являются три федеральных органа, обязательство удостовериться в безопасности пищевой продукции лежит - внимание! - на компании-производителе, а не на независимых научных лабораториях.

Американское федеральное законодательство не регулирует отдельно вопрос ГМО и не требует маркировки продуктов, содержащих ГМО. Однако если вы являетесь американским фермером - противником ГМ-культур, но вашу кукурузу опылили насекомые, принеся пыльцу с соседнего поля, принадлежащего, например, компании "Монсанто", - на вас подадут в суд за незаконное использование авторских прав компании, и вы моментально превратитесь в банкрота.

Таким образом, корпорации вынуждают фермеров покупать семена для засева каждый год именно у них. Этот вопрос остается одним из камней преткновения в переговорах между США и ЕС в рамках Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства.

Последствия употребления ГМО


В ЕС действует мораторий на ГМО и мясо, произведенное с использованием гормонов роста. И стоит ли упоминать о том, что США являются лидером среди стран, жители которых страдают ожирением. Также и по уровню хронических заболеваний у новорожденных детей США стабильно держат лидирующие позиции среди стран с подобными проблемами.

В Евросоюзе все же действуют более строгие нормы, регулирующие оборот продуктов, полученных с использованием ГМО, а политика в отношении этого вопроса базируется на принципе предосторожности.

ГМ-продукты могут импортироваться и реализовываться в Европе, если они прошли разрешительные процедуры и были одобрены Европейским агентством по безопасности продуктов питания. В 2014 году члены Европейского союза достигли политического соглашения о расширении полномочий стран в вопросе выращивания генетически модифицированных продуктов в ЕС.

У России есть шанс


Россия же остается крепостью, которая держит оборону в этом вопросе (см.: В госдуму внесен закон о запрете ГМО и "Е"-шек). Так, президент России Владимир Путин летом 2016 года подписал закон, который вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ. Закон также запрещает ввоз в РФ генно-модифицированных организмов и продукции.


Источник: Царьград-ТВ
http://tsargrad.tv/articles/monsanto-geroin-gmo-i-vmeshatelstvo-v-politiku_54974


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100