Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Кастовое образование не за горами? Л.А. Рябиченко о сингапурских методиках и прочих современных реформах (2 ВИДЕО)
Кастовое образование не за горами? Л.А. Рябиченко о сингапурских методиках и прочих современных реформах (2 ВИДЕО)

О том, что могут означать те или иные нововведения в системе образования и как к ним относиться – в очередном выпуске программы «Семейный вопрос» на канале «Добро-ТВ». Автор и ведущая программы – председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Рябиченко.

В некоторых московских школах началась реализация программ так называемого «тьюторства», обкатываются модели потокового обучения. Это – признаки элементов системы сингапурской методики образования.

Сингапурская модель ставит своей целью создание кастового образования, постепенное замещение привычной школы так называемым «он-лайн образованием», когда ученик самостоятельно ищет информацию в интернете, введение максимальной компьютеризации образования, превращение педагога всего лишь в «фасилитатора» (сопровождающего, но не обучающего).

Сингапурская модель – это часть проекта «Глобальное образование», который ставит своей целью унификацию национальных образовательных систем и приведение их к единому для всех формату.

Реализация этого проекта в виде тех или иных новаций мы сейчас и наблюдаем в нашем обществе: в частности, развивается проектное наполнение прежнего академического школьного образования, растёт число так называемых «форсайтов» и «дорожных карт», которые в самом общем виде описывают процесс достижения «образа будущего», но не ориентируются на его результат.

Больше информации о том, что такое сингапурская модель образования, можно узнать из статьи Л.А. Рябиченко «Производство дешёвой рабочей силы как новая цель российского образования» на сайте движения «Семья, любовь, Отечество» (см.: http://www.semlot.ru/obrazovanie/).

Движение «Семья, любовь, Отечество» было создано в декабре 2009 г.; целью его деятельности является защита семьи, детства и духовно-нравственных ценностей от деструктивных процессов современного общества.

Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» – это сотрудничество единомышленников, занимающихся реальной деятельностью, среди которой аналитика законодательства, противодействие введению разрушительных законов, правозащитная деятельность, конструктивное взаимодействие с органами власти, помощь семьям, подготовка публикаций в СМИ, выступления на радио и телевидении.

Сегодня движение «Семья, любовь, Отечество» – это структура, насчитывающая множество отделений по всей территории России, а также в ближнем Зарубежье, количество которых постоянно растёт.

Вы также можете задать тему для новой передачи, направив свой вопрос автору программы «Семейный вопрос» Людмиле Аркадьевне Рябиченко по адресу e-mail: vopros-semya@yandex.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100