Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Противостояние полов –  приоритет для России?: Суть и последствия подписанной 8 марта «Национальной стратегии»
Противостояние полов – приоритет для России?: Суть и последствия подписанной 8 марта «Национальной стратегии»

Премьер подписал национальную стратегию о приоритете прав женщин во внутренней государственной политике. В итоге на 11 марта в Москве намечено проведение «первого Фестиваля о феминизме Fem Fest», где будут говорить о «сексизме», «трансгендерности» и «сексуальной ориентации». А 8 марта феминистки устроили акцию у стен Кремля: забрались на крышу грота в Александровском саду, зажгли дымовые шашки и растянули транспарант «200 лет мужчины у власти. Долой!». Агрессивная активность феминизма в актуальной общественно-политической ситуации является прекрасной иллюстрацией целей и задач, а также перспектив реализации «Стратегии».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выполнил данное им спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко обещание – подписал 8 марта распоряжение об утверждении «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы» (далее – «Стратегия») (см. также: Содомизация России).

«Стратегия» предусматривает переориентирование внутренней государственной политики на приоритет прав женщин. В 2017 году планируется разработать методический инструментарий для реализации её положений и охватить им все регионы. А к 2022 году планируется принять меры по обеспечению реального приоритета прав женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Для реализации положений «Стратегии» Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок должен разработать и внести в Правительство РФ проект плана мероприятий по реализации в 2017–2018 годах I этапа «Стратегии».

Ключевыми положениями «Национальной стратегии действий в интересах женщин» заявлены:
- борьба с мужской дискриминацией женщин во всех сферах жизни,
- квотирование мест на руководящих постах исключительно в зависимости от пола кандидатов,
- приоритет женских прав в жизни общества,
- борьба со стереотипами относительно социальной роли женщины.

Финансирование «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы» запланировано из средств федерального и регионального бюджетов в рамках практически всех государственных программ развития: здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма, промышленности, социальной поддержки граждан, обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, а также программ «Информационное общество» и «Доступная среда».

Для реализации «Стратегии» и контроля над совершенствованием законодательства с учетом «общепризнанных норм международного права и международных обязательств России, направленных на достижение фактического равноправия мужчин и женщин», при Правительстве РФ будет создан Координационный совет.

В результате протеста общественности против принятия данного документа и представления в СМИ соответствующей критической аналитики, в итоговом варианте «Стратегии», опубликованном 8 марта, произошла значительная трансформация.

Так, понятия «гендер», «гендерное равенство» и «гендерная дискриминация», содержавшиеся в разработанном в октябре Министерством труда официальном документе, были заменены на «меры, направленные на достижение фактического равноправия мужчин и женщин».

А указанный там же базовый международный закон «Пекинская платформа действий», продвигающий «гендерную» идеологию, видоизменился в  «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры».

Понятие «гендер» обозначает «социальный пол», то есть не биологические признаки человека, а лишь его собственное представление о том, кто он есть – мужчина или женщина.

«Пекинская платформа действий» – закон, вышедший из резолюции Всемирной конференции феминистских организаций по положению женщин в Пекине в 1995 г., на которой понятие «пол» и было заменено на «гендер».

Созданное на этой конференции движение «Gender Mainstreaming» позднее с помощью Амстердамского договора было закреплено Евросоюзом в качестве своей официальной стратегии по продвижению прав «гендерных групп» (так называемых ЛГБТ) во всём мире.

Сейчас «Пекинская платформа действий» и «Gender Mainstreaming» являются теми «требованиями международного права», которым должны следовать все государства-члены ООН и Совета Европы.

Именно они скрываются под указанными в «Национальной стратегии действий в интересах женщин», в качестве обоснования необходимости её принятия, «международными обязательствами» и «нормами международного законодательства».

Ранее, в связи с озвученным намерением премьера подписать «Национальную стратегию», представители так называемого «ЛГБТ-сообщества» в России направили Медведеву письмо со словами благодарности за «этот мужественный шаг» и выразили уверенность в том, что он сможет «выкинуть на идеологическую помойку такие лицемерные понятия, как "традиционные ценности, духовные скрепы и прочие средневековые заблуждения"».

Также из конечного, мартовского варианта «Стратегии» был удалён первоначальный блок предложений по оказанию помощи женщинам-инвалидам в виде приоритетного предоставления им безплатных репродуктивных технологий (ЭКО и суррогатного материнства).

Эти меры непосредственно совпадают с принятыми также в октябре Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «глобальными стандартами в области здравоохранения» в части так называемой «социальной инвалидности».

По мнению ВОЗ, «социальная инвалидность» – это неспособность человека найти партнёра, что касается, в первую очередь, «представителей сексуальных меньшинств, мужчин и женщин, гомосексуалистов и лесбиянок», у которых «нарушается право на семью». Такие «инвалиды» должны теперь во всём мире получить первоочередное право на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и суррогатное материнство за счёт бюджета.

В 2017 году ВОЗ запланировала разослать новые правовые стандарты министрам здравоохранения всех государств для их реализации «во исполнение международных обязательств».

Не взирая на внешние изменения в тексте подписанной Дмитрием Медведевым «Национальной стратегии действий в интересах женщин» и замену в ней скандальных понятий на нейтральные, общество по-прежнему не может отнестись к  этому документу как к очевидному благу.

Предусмотренное «Стратегией» приоритетное финансирование из государственного бюджета феминистических организаций создаст иной перевес сил, определяющих повестку дня, сформирует новую («гендерную») идеологию, в которой лозунги феминизма – лишь дымовая завеса впереди мощных  разрушительных сил (см.: Тратятся миллиарды, это – стратегия: О разрушении содомией семьи, народа, государства).

На следующем этапе рабочей группой в Минтруде будет разработан и принят «Национальный план действий в интересах женщин», в рамках которого закономерно появятся ведомственные приказы, инструкции и подзаконные акты, касающиеся «гендерных групп» и «социальных инвалидов».

Также ожидаемым шагом станет скорое принятие во втором чтении находящегося с 2005 года в Госдуме законопроекта «О равенстве прав мужчин и женщин» (закон о «гендере»), который введёт в отечественное правовое поле социальный пол («гендер»), заменит этим конструктом пол биологический,  переориентирует внутреннюю политику на приоритет прав извращенцев («гендеров») и «позитивную дискриминацию» нынешнего нормального большинства.

Направленность итоговой «Национальной стратегии действий в интересах женщин», её цели и задачи по сравнению с вариантом октября остались прежними:
- противостояние полов,
- отрыв женщины от семьи,
- изменение поведенческих моделей,
- замена ценностных оснований семьи и общества,
- государственная поддержка женских (феминистических) организаций.

Главными препятствиями для самореализации женщин в подписанной премьером «Стратегии» названы «сложившиеся в обществе представления», согласно которым «наиболее значимыми социальными ролями женщины признаются роли домохозяйки и матери».

Негативное отношение к роли матери и хозяйки, заложенное в «Стратегии» в качестве основного мотива для изменения государственной политики, является прямой угрозой семейным и духовно-нравственным ценностям и традициям.

Именно эти понятия названы в другом важном государственном документе – «Стратегии национальной безопасности» – объектами национальной безопасности, подлежащими государственной защите.

Нужно признать, что на данном этапе лоббисты «гендерной идеологии» добились своей цели – протолкнули через Общественную палату и через Правительство РФ базовый международный документ, осуществляющий фундаментальное изменение семейно-государственных отношений и ценностных установок.

Активное участие в разработке и принятии «Национальной стратегии действий в интересах женщин» приняли: член Общественной палаты Е.А. Тополева-Солдунова, член Общественного совета при Министерстве труда Е.Н. Феоктистова, член Совета по правам человека при Президенте России С.Г. Айвазова, сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН З.А. Хоткина, член совета Минтруда по гендерным проблемам О.А. Воронина, директор департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда РФ С.В. Петрова, не скрывающие своих феминистических убеждений.

Итак, несмотря на оперативно произведённую авторами переработку, принятая 8 марта «Национальная стратегия действий в отношении женщин на 2017–2022 годы» не поменяла своей сути и осталась антидемографической и антисемейной программой.

Она вступает в открытое противоречие со «Стратегией национальной безопасности РФ», а значит, и с курсом государства, и несёт угрозу безопасности нации.

Л.А. Рябиченко, публицист,
общественный деятель

Источник: МОД Семья, Любовь, Отечество
http://www.semlot.ru/gender/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100