Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Живи, вечно! Анимационный фильм о чуде, в подкрепление онкобольным (2 ВИДЕО)

Анимационный фильм Ксении Симоновой «Не сдавайся»



В общении с родственниками больных деток, волонтёрами, а главное - с больными - я нахожу ответы на собственные вопросы, нахожу пример истинного терпения и мужества. Я учусь рядом с ними. И понимаю, что и сотой доли их мужества не имею.

Собственно, так было с детства. Обе мои бабушки и многие родственники умерли от рака. Я всегда знала, что это такое. Теперь я создаю ролики о больных раком детях и взрослых. Я рада, что хоть так могу что-то сделать для них (см.: Ключ к радости... вопреки скорбям и болезням: Беседа с православной девушкой, ухаживающей за онкобольными).

Полтора года назад я познакомилась с маленькой Эланой, моей землячкой, страдавшей лейкозом. Тогда, от её мамы Наташи я узнала, что положительные эмоции, впечатления способствуют ремиссии не меньше медицинского лечения. Интересно, что, общаясь с детками в отделении онкогематологии, я поняла, что чувствую: в простой болтовне происходит нечто большее, чем просто разговор. Маленьким пациентам очень важно отвлекаться, развлекаться и - хоть на несколько минут забывать о том, где они и что с ними...

Думая об этом, я создавала эту работу. Она называется «Не сдавайся». Это радостная работа, этой радостью я хочу поделиться с каждым, кто сейчас проходит лечение. Главное - не терять надежду, как бы трудно не было. Я очень хочу, чтобы маленькие пациенты всех отделений онкогематологии могли посмотреть этот фильм как простой мультик о Простом Чуде. И это Чудо непременно коснётся каждого из них. Я в это верю и этого желаю!

Созданный специально к т.н. Всемирному Дню борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), этот фильм несёт в себе единственную цель - дарить Надежду.

Дорогие Друзья! Если Вы знаете, кому эта работа может помочь, распространяйте её - возможно, кому-то, кто борется с раком, она придаст сил.


«Ты Победишь! Верь!»



Дорогие друзья! Представляю Вам новый фильм из песка «Ты Победишь! Верь!» в поддержку маленького Серёжи. У Серёжи опухоль головного мозга (анапластическая эпендимома 4 желудочка), ее обнаружили в 2 года, сейчас Сереже 7 с половиной лет. Прошел три операции: в 2011, в 2014 и 2 февраля 2017 года. Предстоят курсы лучевой и химиотерапии.

У Сережи замечательные родители - Денис и Антонина, которые полностью отдали свои силы борьбе за жизнь сына. Когда о страшном диагнозе стало известно, Тоня уже была беременна вторым ребенком. Первая операция в 2011 году и следующие за ней 8 (!) курсов химиотерапии и курс лучевой в институте радиологии подарили Сережке шанс на полноценную жизнь. Маленький боец стойко перенес все испытания и вышел из них победителем. Слегка снизился слух, зрение, немного стал подволакивать ножку, но в целом остался полноценным малышом, радующим маму, папу и новорожденную сестричку своими успехами.

Но болезнь попалась упорная: в 2014 году рост опухоли возобновился. И снова операция, химиотерапия, облучение. И снова Серёжка справился, вернулся к нормальной жизни и в сентябре этого года пошёл со своими сверстниками в первый класс. Жизнь восстановилась и Сережа стал жить как обычный мальчик. Но прямо перед новым, 2017 годом, когда мы торопились украсить ёлку, родители Серёжи были сражены очередным ударом. Снова рецидив опухоли, а значит снова операция и долгая мучительная реабилитация. И снова страх потери... (см.: Больной ребенок – наказание или благословение? Святоотеческий ответ от современного священника). Теперь, когда они принесли из роддома третий крохотный сверточек и думали, что все наладилось.

2 февраля Сережу прооперировали, операция прошла хорошо. Мальчику предстоят курсы лучевой и химиотерапии. Этот ребенок большую часть своей маленькой жизни провел в больницах. Я посещаю отделения онкогематологии и знаю, как это... Каждый раз, возвращаясь после операции и мучительных «химий» домой, ребенок верит, что больше не вернется в больницу, в стерильный блок, не будет пункций, уколов - всего этого ужаса. Но Сережа вернулся. А потом еще раз. Ему очень нужно верить, что он победил. А ведь он победил - я верю. Так и называется моя песочная история, созданная в поддержку мальчика - «Ты Победишь! Верь!»

Я прошу всех, кто неравнодушен к чужой боли, вознести молитву за Сережу и его семью. А может быть кто-то пойдёт дальше и переведет - пусть 100 рублей семье, отчаянно нуждающейся в средствах.

Номер карты Сбербанка 639002079005325219 на имя Антонины Мананковой
Контакты для связи: мама - 89087884246, папа - 89517671825.
Папа Сережи - @id58632518 (Денис Мананков)

К. Симонова 

Источник: Редакционная почта

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100