Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Под разговоры о мире льется кровь: Трамп и Порошенко «обсудили ситуацию в Донбассе»
Под разговоры о мире льется кровь: Трамп и Порошенко «обсудили ситуацию в Донбассе»

5 февраля 2017 года состоялся телефонный разговор между Трампом и Порошенко. Он проходил на фоне злодейского убийства начальника управления народной милиции ЛНР Олега Владимировича Анащенко и варварских обстрелов киевскими карателями жилых кварталов и объектов инфраструктуры населенных пунктов ДНР.

«Из Новороссии нескончаемым потоком приходят неутешительные сообщения, связанные с регулярными обстрелами со стороны украинских силовиков. Ситуация нагнетается день ото дня. В наибольшей степени от этих преступных деяний карателей страдают жители Донецка и прилегающих к городу населенных пунктов. Огонь артиллерии не смолкает даже ночью, – сообщали новостные ленты. – Обстрелы также ведутся из РСЗО “Град” и “Ураган”, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под прицелом ВСУ находились районы: Михайловки, Зайцева, Широкой Балки, Ясиноватой, Александровки, Докучаевска, Николаевки, Саханки, Ленинского, Коминтерново и Сосновского...»

По последним сведениям на позиции карателей поступило 8 тактических ракетных комплексов «Точка-У». По всему видно, что главарь киевской хунты готовит широкомасштабное наступление.

При этом пресс-секретарь Порошенко – Святослав Цеголко сообщил, что стороны «обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем».

«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом… Стороны выразили глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и ухудшения гуманитарной ситуации, прежде всего, в районе Авдеевки. Они подчеркнули насущную необходимость установления режима полного прекращения огня», – сообщил Цеголко.

В свою очередь Дональд Трамп заявил: «Мы будем работать совместно с Украиной, Россией и другими вовлеченными сторонами, чтобы восстановить мир на границе Украины», – передает Reuters слова американского лидера. Он также подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня в Донбассе.

Однако оперативные сводки за 6 февраля 2017 года говорят об обратном. По сообщению заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, каратели перебрасывают в Донбасс все новые силы, что говорит о подготовке наступления по всей линии фронта: «Эти сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры».

В заявлении руководства ДНР по этому поводу говорится: «В самое ближайшее время Петр Порошенко готов развязать полномасштабную кровопролитную войну в Донбассе... Все это нужно, чтобы попытаться обвинить в своих преступлениях непризнанные Республики и Российскую Федерацию, для выманивания у Запада новых денежных средств на развитие собственного бизнеса, построенного на крови простого украинского народа.

Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а наоборот занялось проведением наращивания группировки войск. Активизацию противника подтверждает и наша разведка. В частности, мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск, для создания ударной группировки».


Ранее представители ЛНР и ДНР Владимир Дегтяренко и Денис Пушилин обратились к лидерам России – Владимиру Путину, США – Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой остановить преступления Киева против народа Донбасса. Значимых шагов со стороны руководства этих стран пока не последовало.

Несомненно, Трамп был в курсе обострения ситуации в Донбассе. Однако его администрация пока не сделала каких-то резких заявлений на эту тему. А в Госдепартаменте США лишь «призвали стороны к немедленному прекращению огня».

На самом деле президент США вполне может положить конец кровопролитию на донецкой земле, но похоже, что он не определился со своей позицией, которая зависит от многих факторов.

Некоторые эксперты считают, что Трамп рассматривает конфликт в Донбассе как часть большого внешнеполитического торга с Россией. В случае если Вашингтону и Москве удастся договориться, можно ожидать изменения американской позиции по вопросу Украины и Донбасса. При этом надо понимать, что для США Украина – далеко не самая значимая тема во внешней политике.

Пока мы услышали только общие слова. На чью сторону встанет сегодня Трамп, который во всем ищет выгоду, пока неясно. 5 февраля 2017 года вице-президент США Майкл Пенс заявил о том, что Вашингтон в ближайшие месяцы сформулирует позицию по взаимоотношениям с Москвой: «У России есть шансы даже на отмену санкций, но ей надо изменить свое “поведение”».

А пока на Донбассе продолжает литься кровь мирных жителей и защитников Русского мира...

В.П. Филимонов, русский писатель


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100