Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Севастополе критическая ситуация: Верующих пенсионеров лишают выплат без ИНН (Исправлено)
В Севастополе критическая ситуация: Верующих пенсионеров лишают выплат без ИНН (Исправлено)
Правка от 20 января 2017 г.
В связи с присланными на почту сайта замечаниями по поводу неточностей в личных данных православных антиглобалистов, подробная информация о них убрана.


Верующие люди лишены своих основных конституционных прав, и прежде всего, права на жизнь. На протяжении двух лет после присоединения Крыма к России пенсионеры получали пенсию. И вот в марте 2016 года Пенсионный Фонд абсолютно незаконно решил лишить пенсионеров пенсии (см.: Альтернатива богоборческой нумерации граждан: Обращение к властям против «Контингента», СНИЛС и единого реестра).

Были выбраны самые активные антиглобалисты (около 40 человек), которые на Украине одни из первых стали на борьбу против ИНН. Добились печати в паспорте, которая позволяла им жить и платить налоги без ИНН по своему паспорту. Поэтому чиновники выбрали самых активных: «ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада» (Матф. 26:31).

Вот уже более девяти месяцев 2016 года эти севастопольские пенсионеры лишены средств к существованию. Обращения в государственные органы власти: к губернатору г. Севастополя, в правительство г. Севастополя, в прокуратуру и иные правоохранительные органы г. Севастополя, к уполномоченному по правам человека Павлу Буцай, к сенатору и члену Совета Федерации Тимофеевой О.Л., к благочинному о. Сергию Халюте, а также практически ко всем депутатам не дали никаких результатов.

Обращались за материальной помощью в «Красный Крест», который не отказал и выделил крупу для лишенных пенсий граждан. Но на сегодняшний день крупа закончилась, и помощи ждать неоткуда. На данный момент Пенсионный Фонд продолжает саботировать действие Конституции РФ на территории г. Севастополя. И отказывается выдавать пенсию пенсионерам, по своим религиозным убеждениям не взявших паспорт РФ и живущих по внутреннему паспорту Украины с крымской пропиской на 18 марта 2014 года. Согласно статье 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым эти паспорта подтверждают гражданство Российской Федерации.

Кроме лишения граждан законных пенсий, Почте России в городе Севастополе дано указание не выдавать данным гражданам денежные переводы, посылки, письма, и другую почтовую корреспонденцию, если у пенсионера паспорт Украины с постоянной регистрацией в городе Севастополе, а если в паспорте стоит регистрация на территории Украины, то разрешают все выдавать!

Таким образом, от пенсионеров, признанных гражданами Российской Федерации, но не получивших российские паспорта по религиозным убеждениям, требуют получить вид на жительство, то есть фактически отказаться от гражданства России. Вдумайтесь как это абсурдно звучит: «Взять гражданину Российской Федерации вид на жительство в России»
.

Их поставили перед выбором либо отказаться от Родины и от Христа, либо принять «паспорт» с графой «личный код», противоречащий их религиозным убеждениям.

Пока севастопольцы стоят твердо...

А Пенсионный Фонд все не унимается. С января 2017 года своих пенсий будут лишены ещё 500 человек в городе Севастополе. С 01 февраля более 3000 пенсионеров Крыма.

Поэтому братья и сестры поможем всем миром крымчанам и севастопольцам!

Примерный текст телеграммы или письма:

Губернатору Севастополя
299011, г. Севастополь, ул. Ленина, д.2
ГУ УПФР в г. Севастополе (межрайонное)
299008, РФ, г. Севастополь, ул. Пожарова, 5
ЗАЯВЛЕНИЕ
   Требую прекратить дискриминацию православных пенсионеров Крыма и Севастополя отказавшихся по своим православным религиозным убеждениям от получения паспорта гражданина РФ.
   Требую прекратить устраивать пытки над гражданами России, которые являются таковыми по статье 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым.
   Требую прекращения саботирования прямого действия Конституции РФ на территории Республики Крым и города Севастополя.
   Требую выплатить им задолженность по пенсии и выплачивать православным пенсионерам пенсию согласно ст. 15, 18, 28, 29, 39 Конституции РФ.
   Губернатору Севастополя исполнить резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму от 19.12.2016 года и «- принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем ущемлениям прав человека в отношении жителей полуострова Крым;».


Приблизительная стоимость одной телеграммы 350 руб.

р. Б. Мартирий, адвокат

Источник: Редакционная почта

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100