Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Паисий об экуменизме
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: «Я – имам, я – пятый Будда, я – Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я – мессия евреев». У него будет пять «я».

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Войну в Сирии и в Донбассе начали США: Признание уходящего главы ЦРУ
Войну в Сирии и в Донбассе начали США: Признание уходящего главы ЦРУ
Действующий директор ЦРУ Джон Оэн Бреннан перед уходом признался, что именно Соединенные Штаты инициировали кровопролитие в Сирии и на Донбассе, заварив, тем самым, кашу, которую теперь расхлебывает весь мир (см.: «Твердая решимость по отношению к Москве»: Новый директор ЦРУ – русофоб и друг бандеровцев).

Роль Центрального разведывательного управления США в сирийских событиях уже давно не является секретом. Впрочем, можно ли найти хоть одну грязную и кровавую операцию США, в которой не было бы замешано ЦРУ? Вряд ли. И это неудивительно, если вспомнить, что в начале своего существования ЦРУ не гнушалось привлекать на службу нацистских преступников, служивших в спецслужбах Третьего Рейха, переняв у них методы работы.

В Сирии ЦРУ занималось подготовкой некоторых отрядов т.н. оппозиции, а по сути бандитов. Есть подозрения, что и запрещённая в Российской Федерации террористическая организация ИГИЛ получала помощь от ЦРУ. При этом разведывательное ведомство действовало в Сирии независимо от Пентагона. В результате, однажды даже произошло боестолкновение между бандитами, которых тренировало ЦРУ, и бандитами, подготовленными Пентагоном.

В отличие от Пентагона, никто не контролировал поставки от ЦРУ вооружений международным бандам, воюющим в Сирии против законного правительства страны. Нередко это оружие оказывалось в руках ИГИЛ и других экстремистских групп, которых даже США не включали в число «умеренной» оппозиции. Так что роль ЦРУ в кровавых событиях на Ближнем Востоке ещё предстоит установить и оценить.

Как нужно будет установить и оценить точную роль ЦРУ в кровавых событиях на Донбассе. Когда на востоке Украины вспыхнули протесты против новой власти, в апреле 2014 года в Киев приехал нынешний директор ЦРУ Джон Оэн Бреннан для встречи с Аваковым и Турчиновым. Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине. Разумеется, ЦРУ отрицает последний факт, но А.Г. Якименко, бывший главой СБУ до переворота, свидетельствует, что Бреннан привез указания, распоряжения: что нужно делать, как нужно делать и какими силами выполнять те задумки, которые сделали в ЦРУ.

Скоро господин Бреннан покинет свой пост, но перед уходом он решил сделать своеобразный каминг аут в эфире Национального общественного радио США. Нет, он не признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, хотя это многое бы объяснило, а сказал, что он чувствует некоторую долю вины за кровопролитие, продолжающееся в Сирии и на юго-востоке Украины. В его словах нет ни раскаяния за содеянное, ни покаяния перед сирийским народом за все преступления, которых не было бы в этой стране без вмешательства Вашингтона.

Дальше в своём интервью Национальному общественному радио США директор ЦРУ свернул на привычную дорожку, объяснив слушателям, что без политического урегулирования конфликта остановить насилие в Сирии и на Донбассе будет невозможно (см. аналогичное: Джордж Сорос, евреи и СС: «Я не чувствую вину, так как занимаюсь аморальной деятельностью...»).

А в конце он признался, что США не смогли оказать решающего влияния на события в Сирии, которые в какой-то момент стали выходить из-под контроля. «Даже такая мощная страна, как США имеет ограниченные возможности влиять на ход событий», — посетовал Джон Бреннан. Очень хочется сказать: «Не умеешь, не берись!»

Следствием неумелого вмешательства США во внутрисирийский политический конфликт стали разгул терроризма, гибель более полумиллиона человек, несколько миллионов беженцев, разрушенные города и инфраструктура, и уничтоженная экономика некогда благополучной страны. Только помощь России законному правительству Сирии смогла переломить ситуацию, хотя никто не может предположить, когда теперь там наступит мир. Ещё сложнее сказать, когда Сирия сможет восстановиться из руин.


Источник: ИПВ Русь-Фронт

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100