Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Духовная святыня и мерзость запустения не совместимы: В Боголюбово состоится пикет против завода презервативов
Духовная святыня и мерзость запустения не совместимы: В Боголюбово состоится пикет против завода презервативов
Пресс-релиз пикета ЗА БОГОЛЮБОВО, ЖЕМЧУЖИНУ РОССИИ!

4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, с 11 до 13 ч. у здания администрации пос. Боголюбово организуется пикет против организации в Боголюбово производства презервативов*.

В пикете принимают участие как местные жители пос. Боголюбово, так и люди из других регионов России: Москвы, Липецка, Воронежа, Севастополя, представители православной общественности Греции и Сербии. Количество участников -150 человек.

Боголюбово – место святое. Духовный родник святости Отечества нашего. Живой источник его тысячелетней истории. Корень великого древа Российской государственности. Много ли найдется в мире избранных Божией Матерью святых мест, где Ею были произнесены слова: «Владыко Многомилостиве, Господи Иисусе Христе, Сыне и Боже Мой, молю Тя, да пребудет Божественная благодать на людех Твоих и светозарный луч славы Твоея да нисходит всегда на место сие, Мною избранное». Где сохранились почти в первозданном виде драгоценные жемчужины древнерусского зодчества, памятники всемирного культурного наследия ЮНЕСКО? Уголков, ставших земным прообразом Святой Руси и русского духа?

Под флагом заботы о создании рабочих мест, заботы о занятости и здоровье населения, борьбы со СПИДом и венерическими заболеваниями такое место может быть осквернено производством – презервативов! Но бороться с венерическими заболеваниями нужно не с помощью презервативов, цивилизованного культа греха и разврата, – а верой в Бога, молитвой, целомудрием и покаянием в грехах. Венерические болезни – это следствие разврата, полового извращения, супружеской неверности. Результат богоотступничества и нарушения заповеди Божией: «Не прелюбодействуй» (Исх. 20; 14). В минувшие века русский народ жил целомудренно и не знал венерических заболеваний.

Распространение презервативов среди молодежи - это растление и содействие в сокращении рождаемости в вымирающей стране, что нашими врагами именуется «планированием семьи», соучастие в убийстве нашего народа! Поддерживать эти планы могут только люди без духовного разума, с поврежденной из-за безбожия психикой (см. Битва за чистоту Боголюбова: Православные встретились с руководством строящегося завода презервативов (+ВИДЕО)).

Организация производства презервативов в Боголюбово - либо результат невежества и алчности, либо сознательная и коварная духовная провокация богоборческих сил, попытка осквернить живой источник русской святости, истории, культуры, вызов всем верующим русским православным людям. Святость и грех не могут уживаться рядом. Духовная святыня и мерзость запустения не совместимы. Нет ничего общего между светом и тьмой!

ЗАЩИТИМ БОГОЛЮБОВО – ЖЕМЧУЖИНУ РОССИИ!

НЕТ ПРОИЗВОДСТВУ ПРЕЗЕРВАТИВОВ НА СВЯТОМ МЕСТЕ РУСИ!

ВЛАДИМИР – НЕ СОДОМ, БОГОЛЮБОВО - НЕ ГОМОРРА!

РЕГИОНЫ ЗА БОГОЛЮБОВО БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ!

РОССИЯ РОДОМ ИЗ БОГОЛЮБОВО!

БОГОЛЮБОВО – СТЕНА, НЕ РАЗРУШИТЬ НИКОГДА!

РУСЬ СВЯТАЯ – ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ,
В НЕЙ ЖЕ ТЕБЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!

Тел. 8-904-651-47-43,
карта для помощи на пикет 4276 8800 9387 0800

___________________
* Напомним, что православный народ возмутило намерение местного предпринимателя запустить на территории бывшего кирпичного завода, созданного когда-то для строительства монастырских корпусов, производство презервативов. Из чего следует, что на пачках со средствами контрацепции производитель будет размещать слово «Бог», упоминая место изготовления товара – поселок Боголюбово. Владимирская епархия осталась от этого вопроса в стороне (см. «Какие могут быть комментарии»? Народ против завода презервативов в Боголюбово, епархия лояльна). Власти поселка и области производство поддерживают.

Жители Боголюбово составили письмо, в котором выступают против строительства предприятия, президенту, патриарху, митрополиту Владимирскому и Суздальскому Евлогию, губернатору Владимирской области Светлане Орловой.

В свою очередь управляющий партнер ООО «Бергус», ООО «КИТ», председатель Союза малых промышленников Павел Спичаков, позиционируя себя глубоко верующим человеком, составил «Открытое письмо православным верующим России», в котором заверяет их, что у него «не было какого-то умысла задеть глубокие религиозные чувства». Единственной подходящей промышленной площадкой, которую удалось приобрести во Владимире и его окрестностях, оказалась площадка в промышленной зоне, расположенная в границах муниципального поселения Боголюбово, что воспринимается им «как воля Свыше». Написано ответное письмо от имени православных верующих.

Массовая продукция завода презервативов обеспечит всю Россию и Европу. И каждый развратник и блудник, прежде чем предаться греху, с глумливой усмешкой прочтет на заводской упаковке: «Сделано в Боголюбово»…

Разве это не плевок в душу русского православного человека, жителя святого места?!

Не допустим поругания нашей духовности, истории и культуры! Не позволим бросить тень на святое имя Боголюбово!

Не разрешим у нас дома, на Святой Руси производство предметов культа греха и разврата!

Не позволим превратить наше святое, исторически значимое для России Боголюбово в место для насмешек, хулы или глумления!

Призываем всех неравнодушных людей присоединиться к пикету, а также поставить свои подписи на подписных листах с обращением о запрете производства презервативов в Боголюбово.

БОГУ ЛЮБО БОГОЛЮБОВО!
БОГУ ЛЮБА СВЯТЫНЯ!
БОГУ ЛЮБА РОССИЯ!

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100