Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Какие могут быть комментарии»? Народ против завода презервативов в Боголюбово, епархия лояльна
«Какие могут быть комментарии»? Народ против завода презервативов в Боголюбово, епархия лояльна
Православная общественность следит за развитием ситуации в Боголюбово, где вблизи женского Свято-Боголюбского монастыря собираются открыть завод по изготовлению предметов контрацепции.

На днях стартовал Всероссийский сбор подписей против организации производства презервативов в поселке Боголюбово (см. Враг бьет в самое сердце России).

Духовник общественного движения «За веру и Отечество» иеромонах Никон (Белавенец) в интервью «Национальной службе новостей» заявил о недопустимости соседства «изделий для плотских страстей» с женским монастырем.

«Фабрики по производству таких специфических предметов размещать вблизи каких-то храмовых или монастырских объектов, мягко говоря, очень неуместно, - заявил отец Никон. - Боголюбский монастырь, безусловно, должен выступить против, привлечь внимание властей к такому соседству. Недаром ведь у нас питейные заведения запрещено размещать напротив храмов и детских учреждений. Я думаю, что в таких духовных местах негоже размещать и фабрики по изготовлению изделий для плотских страстей».

Отец Никон пояснил, что Церковь активно выступает против прерывания беременности. Однако более сдержанно высказался против контрацепции, добавив, что «Владимирская епархия обязательно выкажет свое недовольство».

Однако епархиальный пресс-секретарь протоиерей Евгений Липатов заявил СМИ, чтобы они считали слова отца Никона его личным мнением, на которое он имеет право согласно Конституции. Лояльное отношение к народным растлителям прикрывается благовидным оправданием: «епархия не занимается производственными вопросами предприятий»: «О чем говорить, пока предприятие не открылось, даже когда и откроют производство, какие могут быть комментарии?» − высказался отец Евгений (см. Что кощунственнее? В.Р. Легойда от имени Церкви встал на защиту рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»).

Сами же производители презервативов дерзко заявляют журналистам, что информация в прессе о протестах против запуска производства презервативов в Боголюбове сильно преувеличена: «ООО "Бергус", которое собирается запустить завод в поселке Боголюбово, знает лишь о пяти жителях, возмутившихся этим намерением (из пяти с половиной тысяч жителей). Именно столько подписей стояло под письмом производителю от боголюбовцев, которым претит перспектива появления производства контрацепции* на их малой родине», - заявили в компании, пояснив, что производство, несмотря на недовольство верующих, перенести некуда, но с жителями поселка ее представители встретиться готовы.

Блудные аксессуары при этом в официальных документах фигурируют как «медицинские и гигиенические изделия», а появление производства в небольшом поселке оправдывают возникновением новых рабочих мест. Отметим, что предприятие по выпуску презервативов собираются открыть на месте бывшего кирпичного завода, устроенного еще до революции для строительства боголюбских храмов.

__________________
* Какие бы названия и методы не использовались, сам принцип контроля над рождаемостью или планирования семьи, навязываемый западными антихристианскими силами, является, по сути, богоборческим. Православный человек руководствуется Законом Божиим. Для него семья — это малая Церковь. Болезнь — попущение Божие, через терпение с благодарением ведущее к спасению души. Деторождение — вымаливаемое благословение Божие посредством целомудренной жизни, поста и молитвы. Соответственно аборт и контрацепция — убийство и противление промыслу Божию.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100