Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Грубейшее нарушение конституции: Госдумой в первом чтении принят новый закон о СНИЛС
Грубейшее нарушение конституции: Госдумой в первом чтении принят новый закон о СНИЛС
Мы прочитали проект нового Федерального закона о СНИЛС и ужаснулись. Под шумок с "выборами" в Штатах (см. Д. Трамп как прообраз антихриста) и арест Улюкаева гроболизатры последовательно внедряют электронный концлагерь. Если сейчас СНИЛС чиновники требуют во многих случаях незаконно или на основе подведомственных актов, то теперь подводится под это федеральная законодательная база.

Нужно общественности выступить против этого закона. После 3 декабря, возможно, уже будет поздно!

Речь идёт о внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (о расширении направлений использования информационной базы индивидуального (персонифицированного) учета).

03.11.2016 Государственной Думой принят антиконституционный законопроект № 1072874-6 "О внесении изменений в ФЗ 'Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования' и отдельные законодательные акты РФ (о расширении направлений использования информационной базы индивидуального (персонифицированного) учета)" в первом чтении (см. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=1072874-6&02). Согласно порядку, необходимо представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления. После принятия этого закона вопрос присвоения насильно каждому электронного паспорта с чипом и прямой чипизации может стать вопросом нескольких месяцев... (см. Кто тут с цифрами воюет?! О начертании антихриста, святых «Начертанных» и современных глобалистских явлениях).

В соответствии с законопроектом, планируется принудительное присвоение каждому гражданину личного номера, под которым будет проходить его идентификация и аутентификация при оказании любых государственных услуг и выполнении государством любых функций. Номер планируется присваивать посмертно.

Законопроект вводит понятие "зарегистрированные лица", к которым относятся не только застрахованные лица для реализации пенсионных прав (как в настоящее время), но и "дети, а также другие граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, которым открыт индивидуальный лицевой счет, в т.ч. в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций" (ст. 1 законопроекта).

Присвоение СНИЛС всем будет осуществляться в уведомительном порядке на основании сведений, поступающих в ПФР от органов государственной власти (ст. 6 законопроекта), то есть против воли граждан.

В ст. 14 законопроекта сказано, что "зарегистрированное лицо обязано … предъявлять по требованию страхователя, органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, работников органов ПФ РФ документ, подтверждающий регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе в форме электронного документа".

Иными словами, без личного номера (СНИЛС) в системе граждане будут лишены возможности получать услуги государства в любой сфере – медицина, образование, социальная помощь и др.

Законопроектом имя человека фактически заменяется на его личный номер, а паспорт – на номерной электронный идентификатор, присваиваемый принудительно и посмертно.

Однако по конституции РФ "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти…" (ст. 18). "Каждому гарантируется социальное обеспечение…" (ч. 1 ст. 39). По ч. 1 ст. 43 "Каждый имеет право на образование". По ст. 41 конституции "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь". По ч. 1 ст. 45 Конституции "Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в РФ гарантируется". По ч. 2 ст. 55 "в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Кроме того, вследствие перевода всех государственных функций в электронный вид и оказания всех госуслуг только в ответ на представление электронного идентификатора, на каждого человека будет происходить сбор информации в соответствующий электронный файл-досье под личным номером человека. Тем самым будет грубо нарушена и ст. 23 Конституции, согласно которой "каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну".

Изложенное означает, что законопроект грубейшим образом нарушает многочисленные статьи конституции.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100