Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В ответ на «Международный день безопасного аборта»: Антиабортное движение России сделало «ход Патриархом»
В ответ на «Международный день безопасного аборта»: Антиабортное движение России сделало «ход Патриархом»
Вчера вечером топ новостей Яндекса возглавило сообщение: Святейший Патриарх Кирилл поставил подпись под обращением за законодательный запрет абортов в России

Как сообщали вчера вечером «Вести», «Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение в ходе встречи с активистами общественных движений "За жизнь" и "Православные добровольцы", которые собирают подписи россиян.
   Обращение было согласовано с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Его авторы выступают за запрет абортов, называя их "легальным убийством детей до рождения" и требуют ввести законодательный запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, а также на вспомогательные репродуктивные технологии
».

Казалось бы, ничего особенного в этой новости нет. Отношение Церкви к абортам, как к убийству, общеизвестно, а сам Предстоятель неоднократно требовал их запрета на всех доступных площадках (см. ссылку). В том числе во время своего выступления в Государственной Думе в 2013 году, когда он прямо обратился к депутатам с призывом отменить хотя бы безплатные аборты, выведя их из системы обязательного медицинского страхования, просто на том основании, что взносы в ОМС отчисляют все россияне, и верующие люди вынуждены оплачивать аборты своими налогами. Депутаты тогда Патриарха не услышали. Мало того, на него ополчились все антисемейные силы во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, рьяно бросившейся на защиту «права женщин» лишать жизни собственных детей. (Отметим, что вскоре Матвиенко резко поменяла свое отношение к детоубийствам, по крайней мере на словах, и заявила о новом курсе политики по этому вопросу. См. ссылку).

В этот раз все было иначе. Формальный статус вчерашнего события не идет ни в какое сравнение с выступлением Патриарха в Думе (см. Парламентская речь патриарха Кирилла по пунктам). Но случилось чудо: новость тут же была подхвачена федеральными телеканалами. В поддержку запрета абортов тут же высказался верховный муфтий России. Важен контекст, когда это произошло. Дело в том, что в этот раз Патриаршая инициатива совпала с очередной проабортной инициативой глобалистов...

Несколько недель назад коалиция из 430 проабортных групп направила письмо Генеральному Секретарю ООН Пан Ги Муну, а также руководителям структуры «ООН-Женщины», Программы Развития ООН, Всемирной Организации Здравоохранения, Фонда народонаселения ООН, Детского Фонда ООН, UNAIDS и ЮНЕСКО, требуя ввести возмутительный праздник - «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОГО АБОРТА» и отмечать его 28 сентября. Как указано в письме, 28 сентября было объявлено международным днем действий в целях декриминализации аборта в 1990 году так называемым движением за женское здоровье, и с тех пор международные людоедские структуры его ежегодно «празднуют»
.

5 октября в России начинает работать новая Дума, один из ключевых постов в которой может занять яркий представитель «пятой колонны», лоббист ювенальных технологий и тому подобных «лгбт-ценностей» Крашенинников, протащивший в прошлом составе Думы антисемейный «закон о запрете воспитания». Планы у крашенинниковых наполеоновские: как уже сообщалось, они вознамерились поменять Стратегию действий в интересах детей и Семейный кодекс, подогнав его под «лгбт-стандарты» ООН и ЮНИСЕФ. Они добились отставки Павла Астахова, который хоть как-то сдерживал вал антисемейных законов... На смену Астахову Президент Путин назначил многодетную матушку Анну Кузнецову, которая сама по себе является лучшей рекламой многодетности.

Патриарх выступил против абортмахеров и их ООНовских кураторов. А сегодня утром пришла новость, что Правительство поддержало законопроект Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов (Поправки в закон об основных гарантиях прав ребенка и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые запрещают анонимно оставлять детей после их рождения и создавать для этого специальные места. За это предлагается штрафовать юридических лиц на сумму от 1 млн. до 5 млн. руб. либо приостанавливать их деятельность на срок до 90 суток). Легализацию «детских ящиков» лоббировали те же представители «пятой колонны», которые отстаивают ювенальные новшества и защищают «право женщин на аборт» и прочие антиценности вывернутого мира...


По материалам РИА Катюша

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100