Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Государь сегодня: Как бы поступил Русский православный Царь в современных обстоятельствах
Государь сегодня: Как бы поступил Русский православный Царь в современных обстоятельствах
Когда русская государственная элита руководствуется идеей защиты Православия и православных, тогда внешняя и внутренняя политика России налаживается, что подтверждается историей. Но сегодня, наоборот, мы попробуем спрогнозировать или же просто представить, что, например, после распада СССР, уже после бомбардировок НАТО Югославии, к власти в России пришел православный Царь (см. На пути к возрождению монархии: Пророчества православных старцев о Святой Руси (ВИДЕО)). И посмотрим, какова разница между этнически верной политикой в России и сегодняшней.

1) Свободное хождение доллара США в России.
Для православного монарха это неприемлемо – в России есть рубль, и этого достаточно. Никаких обменников, никаких кредитов в иностранной валюте!

2) Хранение денег гражданами России за рубежом, часто в оффшорах.
Для православного Царя такая позиция российских граждан также неприемлема: русские должны хранить заработанные в России деньги только в России.

3) Отношение к НАТО.
России нечего делать в НАТО – это чужой для России блок. Военный блок по типу Антанты – это совсем другое дело.

4) Отношение к ЕС.
России нечего делать в католическо-протестантской Европе. ЕС – это чужой для России проект.

5) Отношение к ООН.
ООН не является организацией, поддерживающей Православие, поэтому особого внимания к резолюциям ООН православный царь уделять не должен.

6) Отношение к международному спорту.
Международный спорт – это просто забава, игра, правила в которой пишут люди отнюдь не православные, поэтому большого внимания уделять ему не стоит. Хороший урожай пшеницы важнее успехов русских в международном спорте.

7) Отношения с Китаем.
Это равная русским цивилизация. Православный монарх может пойти только на равноправное сотрудничество.

8) Отношение к Израилю.
Православному самодержцу безразличны проблемы еврейского государства. Евреи из России могут беспрепятственно уезжать в Израиль.

9) Любовь россиян к отдыху в Турции.
Россия столетиями воевала с Турцией. Нет причин, почему это не произойдет позже, поэтому Москва не должна стимулировать зарубежный отдых в потенциально враждебной стране.

10) Права человека.
Выше всего – Бог, затем – православный Царь, а уже потом – человек. Человек имеет права, которые не противоречат ни Богу, ни царской воле.

Теперь рассмотрим реакцию русского православного Царя на международные события. Начнем с 2000 года.

1) Террористическая атака на США 11 сентября 2001 года.
Погибших людей жалко, но в мире всегда где-то от чего-то гибнут люди. Это событие не является поводом для углубления дружбы России и США. Православный Царь считает, что помогать США и их англоязычным союзникам в войне в Афганистане Россия не должна, так как Россия не помогала Великобритании в трех ее войнах в Афганистане.

2) Вторжение США в Ирак в 2003 году.
Православной России безразлично, кто победит в войне между мусульманами и Западом.

3) Майдан-2004 на Украине.
Православная Россия обеспокоена стремлением православной Украины в неправославную Европу: России следует активизировать поддержку Православия на Украине.

4) Нападение Грузии на Южную Осетию в 2008 году.
С точки зрения православного Царя – это война между православными, которая началась из-за того, что власть в Тбилиси захватили враги. Соответственно, российская армия вынуждена будет взять Тбилиси и оставаться там некоторое время, для завершения вхождения Грузии в орбиту России. Признания государственной независимости Южной Осетии и Абхазии Россией не будет, а территориальная целостность Грузии сохранится.

5) Конфликт в Нагорном Карабахе.
Православная Россия, безусловно, должна поддерживать христианскую Армению, то есть когда Армения захочет, тогда признать НКО частью Армении; кроме этого, оружие может поставлять оружие в Армению, но не должна поставлять оружие Азербайджану.

6) Конфликт в Приднестровье.
Православная Россия, несомненно, должна выступить на стороне Приднестровья и тех граждан Молдавии, которые выступают за союз с Россией.

7) Евромайдан-2014.
На территории православной Украины власть захватили враги России и Православия. Россия обязана немедленно применить военную силу, самое позднее, в 2015 году. Цель – освобождение Киева от внутренних захватчиков, поддержанных внешними захватчиками.

8) Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году.
Православный Царь одобряет это решение.

9) Образование ДНР и ЛНР.
Образовывать новые республики не к чему. Донецк и Луганск – это русские города, и они должны быть в составе России.

10) Начало войны на Юго-Востоке Украины.
Православный монарх не может остаться равнодушным к страданиям людей, поэтому Россия вынуждена летом 2014 году ввести свои войска на Украину. Если решение Москвы вызовет войну России и Украины (вернее, группы людей, захвативших там власть) – значит, с точки зрения православного Царя, надо воевать.

11) Санкции ЕС и США против России.
Католики и протестанты таким образом пытаются навредить православным. Российские ответные санкции должны быть одобрены без промедления. Программа импортозамещения – это благо для России.

11) Перемирия «Минск-1» и «Минск-2».
Зачем нужно останавливать победоносные русские войска? Такие перемирия Царь не подпишет.

12) Гражданская война в Сирии.
Кто из мусульман победит: алавиты, шииты, сунниты и так далее? Православному Царю самое главное – обеспечить неприкосновенность православных христиан в Сирии. Те группировки, которые обеспечивают православным христианам спокойное существование, могут надеяться на дипломатическую, экономическую и военную помощь России.

Не будем спорить, адекватен ли такой прогноз или нет. История и действительность сами дают ответы на многие вопросы. Известно, что православная монархия - единственная Богом благословленная форма государственного устройства. Многие из нас сейчас это осознают. Многим еще только предстоит прийти к осознанию этой неоспоримой истины. Так или иначе, Царь заключает в себе непрерывность тысячелетнего существования Руси-России вместе с идеей Православия, которое является не только основой России, но и также и фундаментом для принятия верных государственных решений.


Источник: ИА Русь-Фронт

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100