Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Технологии растления душ: О массовом бесновании в современном мире
Технологии растления душ: О массовом бесновании в современном мире
«В последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся... Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тим. 3, 1-5, 13), – говорит нам Святое Евангелие.

Не видим ли мы в этих словах святого апостола Павла печальную, но откровенную картину современной жизни? Мир, надевающий порою личину благочестия, погружается во тьму нового язычества (см. Рассадник язычества: Олимпийские игры по своей сущности являются сатанинским ритуалом). Он все более удаляется от Христа. Люди мира сего жаждут земных благ и наслаждений. В их пантеоне множество кумиров, в жертву которым они приносят свои души. Современный мир – это вотчина сатаны. Почти повсюду зло царствует и торжествует, ложь выдает себя за истину, грех возводится в добродетель, умножается вопиющее беззаконие. <...>

В наши дни безотказно действует оружие массового поражения человеческих душ – телевидение, кино, театр, интернет, продажная «свободная» пресса и бульварная литература, находящиеся в руках у служителей диавола. «Пальму первенства» здесь, несомненно, держит телевидение.

Мощнейшая индустрия духовного растления молодежи усиленно рекламирует культ наживы, жестокости и насилия, все виды порока и разврата, вседозволенность и лжедуховность. При этом широко применяются технологии, воздействующие на подсознание огромных человеческих масс.

Анализируя содержание телепередач, психологи и социологи заявляют, что они оказывают мощнейшее негативное воздействие на психику людей. Выводы говорят сами за себя: пропаганда агрессии, изощренной жестокости, пыток, мучений, стимуляция влечения к смерти. Статистика показывает, что за неделю на телеканалах Российской Федерации транслируют картины совершения около 1 600 самых изощренных убийств и самоубийств. Видимо, неслучайно Россия занимает первое место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. Самое же печальное в том, что, в первую очередь, гибнут души человеческие.

Враг спасения повсеместно возбуждает в людях самые низменные, животные инстинкты. В бой идут все новые полчища демонов, вызывающих кипение страстей, увлекающих и незаметно подталкивающих поклонников мира сего на путь погибели. Жители преисподней вселяются в тела человеческие, порабощают души несчастных и заставляют их творить самые непотребные вещи. В наши дни демоноподобные человеки стали явлением совершенно обыденным. Недаром святые отцы предупреждали, что все темные силы, все духи злобы поднебесной в последние времена выйдут из мрачной утробы ада и материализуются, найдут себе обиталище в телах людей, утративших веру, имя, образ и подобие Божие.

Слышен из глубокой древности пророческий глас преподобного аввы Антония Великого: «Настанет время, когда человеки будут безумствовать. Увидев неподверженного общей болезни, возстанут на него, говоря: “Ты безумен, потому что не подобен нам”». Достаточно привести лишь некоторые из множества примеров, подтверждающих слова великого подвижника всех времен и народов.

Многомиллионные аудитории привлекают тщательно спроектированные социальными инженерами телевизионные «шоу», «конкурсы», «фабрики» и другие пошлые программы, в которых по сценам в облаках дыма и языках пламени скачут воспевающие похоть плоти наследницы Саломии – полураздетые эстрадные певички и существа неопределенного пола.

«В театре, – говорит святитель Иоанн Златоуст, – слушатель тотчас воспламеняется огнем нечистой любви. Если мало взора блудницы зажечь сердце, то голос ее влечет в погибель... и не только голос и взор, но и самые одежды блудниц приводят в смущение жителей...»

Калечат души многих людей ажиотажные футбольные матчи, подогревающие азарт ревущей толпы, приводящие к массовой истерии, тотальному сумасшествию и к кровавым побоищам обезумевших фанатов. Массовое помрачение сознания превращает людей в диких зверей.

Еще в начале XX века преподобный Варсонофий Оптинский в беседе со своими духовными чадами пророчествовал: «Гипноз – злая, нехристианская сила… Точно также вновь появившаяся игра футбол. Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра также введена диаволом, и последствия ее будут очень плохие...»

На многих стадионах и площадях выступают сатанинские рок-группы, оказывающие мощное разрушительное воздействие на психику и даже на физическое состояние человека, вводящие людей в общение с миром падших духов и низвергающие в бездны преисподней миллионы душ...

Компьютерные игры, превращают множество людей в игроманов – жалких рабов виртуального мира, подконтрольного слугам врага спасения. Игромания – это одержимость. Болезненное состояние характеризующееся психологической неконтролируемой зависимостью от игры и эмоциональными расстройствами. Новая компьютерная игра Pokémon Go, поразившая души миллионов людей на всех континентах, является ярким тому примером.

«Пивные фестивали», собирают в городах огромные массы любителей этой хмельной отравы соревнующихся в количестве потребляемого. В рамках «национальной программы» «Балтика-России!» в ряде городов нашей страны проходят крупные фестивали и городские праздники (!), которые посещают порою сотни тысяч человек...

Без конца идут духовно калечащие участниц и зрителей всевозможные «конкурсы красоты» – не только для взрослых женщин и девушек, но даже малолетних отроковиц. Они проводятся в масштабах страны и регионов, в различных ведомствах, городах и поселках, а также в учебных заведениях...

В моде жестокие бои без правил, в том числе и женские в грязи (!), часто заканчивающиеся тяжкими увечьями, а порою и смертью участников и участниц...

Экстрасенсы и колдуны, перекрасившиеся в «народных целителей», вновь собирают в залах и у телевизоров любопытных доверчивых простаков и выводят их на прямой контакт с падшими духами...

Особой популярностью пользуются всякого рода смехачи-пародисты, заставляющие истерически хохотать целые залы над тем, над чем следовало бы горько-горько плакать. «Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете» (Лк. 6, 25) – гневно обличает Спаситель безумие мира сего.

Все перечисленное иначе как массовым беснованием назвать нельзя. Впрочем, эта болезнь практически охватила все человечество и уже имеет характер всемирной эпидемии.

Известно предсказание о последних временах, которое изрек падший ангел, явившийся к святому Андрею, Христа ради юродивому: «В те времена, – говорил демон, – люди будут злее меня, и малые дети превзойдут стариков лукавством. Тогда я начну почивать. Тогда я ничему не буду учить людей, они сами будут исполнять мою волю...»

«И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мф. 24, 12).

Самолюбие, славолюбие, сребролюбие и гордыня – корни всех зол и страстей прививаются детям практически с пеленок (см. Православный психолог И.Я. Медведева: Мы должны требовать от государства законодательного введения нравственной цензуры – права на целомудрие, чистоту). Города наводняет реклама сластолюбия и чревоугодия в самых изощренных видах. Обман, лукавство, лицемерие, грубость, безжалостность, неблагодарность, жестокость и другие пороки стали повседневными и поощряемыми явлениями в современном мире.

Кого же ныне мир сей, лежащий во зле, провозглашает героями? Кого предлагают средства массовой информации и дезинформации в качестве примеров для подражания сегодняшней молодежи?

Победителей песенных «телешоу», «фабрик» кривляющихся «звезд» и «битвы экстрасенсов», скандальных актеров-лицедеев, безумствующих рок-музыкантов, футболистов-миллионеров, банкиров-лихоимцев, победительниц «конкурсов красоты» и женщин легкого поведения, «олигархов»-грабителей и всяческих разбойников более мелкого масштаба...

Преступность, уже разъедающая общество, как ржавчина разъедает металл, достигает угрожающих размеров. Преступность не только организованная, в том числе и этническая, но и стихийная, становится «нормой» современной жизни. Это страшное явление принимает массовый характер. Дети убивают родителей, мужья – жен и наоборот. «Предаст же брат брата на смерть, и отец – детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их» (Мк. 13, 12).

Коррупция, мошенничество, грабежи, убийства, изнасилования, кражи, похищения взрослых и детей, многие другие преступления приняли угрожающий характер, при почти полном попустительстве представителей власти. Собственно говоря, юридические методы борьбы с массовой преступностью не могут дать положительных результатов. Не помогут никакие ужесточения режима, никакие технические средства контроля. Ведь преступник – это, прежде всего, духовно больной человек. Там, где все зависит от духовного состояния и внутренних побуждений людей, необходимы другие способы лечения болезни.

Человека, который является игрушкой в лапах сатаны, можно наставить на путь истинный только духовными методами. Но власти этого не могут понять, поэтому массовое беснование будет все усиливаться и усиливаться, принимая самые непредсказуемые формы.

В недалеком прошлом сообщения о преступлениях публиковал только журнал «Человек и закон». В наши дни такая информация переполняет все телеканалы, периодические печатные и интернет-издания, которые буквально соревнуются между собой в этой области.

Вот что дала мнимая свобода, так воспеваемая глашатаями демократии. Это свобода во грехе, свобода в удовлетворении собственных похотей. Рано или поздно у людей не останется ничего святого.

Такие особи очень нужны слугам антихриста, готовящим его пришествие. Индивидом, отвергающим традиционные духовно-нравственные ценности, живущим животными инстинктами, очень легко управлять.

Пока же спасают мир от полного беззакония только те остатки нравственности, которые мы получили в наследство от наших благочестивых предков.

<...> Без веры во Христа-Спасителя и без исполнения Его святых заповедей никакая истинная свобода невозможна, а будет царить среди людей только дикий, жестокий произвол тех, кто сумел разными происками, интригами или грубой силой захватить в свои руки власть над людьми, с целью использовать ее в своих личных эгоистических интересах (см. Мы воевали не с теми,.. но наша жертва не напрасна! Дневник убиенного комбрига Алексея Мозгового).

Это мы и видим в наше время с особенной яркой очевидностью, и со всеми страшными последствиями, делающими порою современную жизнь каким-то преддверием ада...


В.П. Филимонов, русский писатель-агиограф

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100