Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Когда террористы именуются «повстанцами»... Ватикан усиливает политическую пропаганду против защиты Россией христиан Сирии
Когда террористы именуются «повстанцами»... Ватикан усиливает политическую пропаганду против защиты Россией христиан Сирии
В июле 2016 года подчиненные папы Франциска еще больше усилили свои информационные атаки против операций России на Ближнем Востоке, с помощью которых она защищает христиан в Сирии. Напомним, что такую пропагандистскую работу Ватикан проводит, не прекращая, все время действий ВКС в Сирии (см. Глобальные игры экуменистов в «миротворцев»: Об «общемировой борьбе с терроризмом» совместно с Ватиканом-предателем Сирии).

Так, 13 июля по католическим СМИ разнеслось сообщение о том, как плохо приходится католикам и вообще мирным людям из-за действий России и войск законного президента Сирии Асада. Процитируем украинский сайт «Католический обозреватель». Название этой краткой статьи само говорит за себя: «КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ В АЛЕППО СВОРАЧИВАЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, КРОМЕ УДЕЛЕНИЯ СВ. ТАИНСТВ, ИЗ-ЗА УДАРОВ АСАДА И РФ» (перевод с укр. – прим. авт.).

И содержание заметки вполне соответствует названию:
   «Ужасные атаки на Алеппо, постоянные авиа- и артиллерийские удары по городу, в частности, по исключительно гражданским районам города, которые наносят войска Башара Асада и РФ, заставили католические "церкви" различных обрядов ограничить свою деятельность исключительно к уделению "св. таинств". Об этом заявил викарий латинского обряда в Алеппо Ґеорґес Абу Хазен…
   По словам викария, речь идет не о борьбе между повстанцами и правительственными войсками, которым помогает авиация РФ, а о варварской бомбардировке беззащитного гражданского населения. По словам викария, атаки вынудили католические "церкви" в Алеппо прекратить все программы и ограничиться исключительно "богослужениями" и уделению "св. таинств" (кавычки - ред.). По мнению викария Или Хазена, варварской бомбардировки Алеппо со стороны войск Асада и РФ является чистейшей местью за военные неуспехи на фронте».

Итак, этот католический «епископ» твердо заявил, что законный президент Сирии и Россия проводят «ужасные атаки», ударяя «по исключительно мирным районам города». Действия России против финансируемых США, Израилем и Евросоюзом исламских террористов названы «варварскими бомбардировками беззащитного гражданского населения». А вот истребляющие и изгоняющие христиан исламистские группировки поощрительно именуются «повстанцами». Вообще-то, повстанцами именуются люди, восставшие против крайнего произвола, насилия, несправедливости. Но при законном президенте Асаде все христиане Сирии чувствовали себя прекрасно, никто их не угнетал, государство охраняло их святыни. Да и все остальные граждане жили спокойно и мирно. А вот при «повстанцах» христиан начали убивать, грабить, депортировать. Многие древние и новые храмы Сирии подвергнуты поруганию и разрушению. Но это нисколько не волнует католического «епископа». Его задача – по заданию папы Римского вести пропагандистскую работу против России и президента Сирии.

Конечно, боевые действия в городе могут приносить беды и мирному населению. Но невозможно представить, чтобы, например, священники оккупированной революционными французами Москвы требовали поэтому от императора Александра отказаться от освобождения города русскими войсками. Они все понимали, что это – освобождение от ига. Так же и изгнание террористов из Алеппо – это освобождение христиан. Наступление правительственных сил – благо для христиан. Но папистам, видимо, это не нужно…

И это, конечно, никакая не случайность. Папа Франциск лично встречался с террористами «Свободной Сирийской Армии». Папа Франциск поощряет искусственную массовую миграцию мусульман в Европу, для постепенного искоренения христианства и там.

Он даже лицемерно целовал ноги неграм-мигрантам, толкая свою паству на баранью покорность наглым пришельцам.

Ватикан готовит идейную почву и для массового переселения мусульман на Украину, в том числе – через дегенеративные программы «Украинского Католического Университета», в котором униатов учат способствовать заселению Украины «беженцами» с Востока. Также центры «толерантности» к мигрантам создаются при каждой парафии «УГКЦ».

Правда, вопреки заблуждению многих консерваторов, Ватикан поступает так отнюдь не ради исламизации Европы, а ради смешения всех религий. Единую мировую религию надеется возглавить иезуит Франциск (см. От «синтеза глобального христианства» к «синтезу глобальных религий»: В.П. Филимонов о ментальной и культурно-идеологической глобализации).

С предложением возглавить подобное объединение к нему не раз уже обращались мировые политики. Так, два года назад с таким предложением к папе Франциску обратился экс-президент Израиля Шимон Перес.

От него поступило прямое предложение римскому папе в одиночку возглавить движение всех мировых религий в поддержку мира. «Святой отец – это не просто лидер, уважаемый большим количеством людей, он еще и человек, авторитет которого признают различные религии и их приверженцы. Может быть, даже так: единственный подобный лидер. Вот почему мне пришла в голову идея обратиться именно к нему», – заявил политик.

Либеральная «Новая газета» по этому поводу сказала, что «в Ватикане с интересом восприняли инициативу, способную поднять статус понтифика до уровня неформального председателя всемирного конгресса вер».

В общем, в планах Ватикана нет и не могло быть никакой защиты христиан на Ближнем Востоке, о которой так эмоционально распинался папа Франциск на встрече с патриархом Кириллом в Гаване. Искоренение христианства в Сирии закономерно продолжается, причем при активной поддержке руководителей «церкви-сестры», которая недвусмысленно встала на сторону исламистских террористов, точнее – их западных кураторов из правительств США и ЕС. Гаванская Декларация не только не помогла христианам Ближнего Востока, но стала новым козырем в руках разжигателей войны на Ближнем Востоке.

И.М. Друзь

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100