Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Всемирный столп русофобии: И.М. Друзь о глобальном курсе Ватикана
Всемирный столп русофобии: И.М. Друзь о глобальном курсе Ватикана
Подводя итоги прошедшего мая в первый день лета, невозможно не отметить еще более усилившуюся работу папы Римского Франциска и его подручных по насаждению русофобии и идеологии либерализма по всему миру, а особенно – на оккупированной Украине.

Недавно папа Франциск лично благословил украинских карателей из ВСУ, прибывших к нему в Рим 25 мая 2016. Они демонстративно стояли в военной форме с украинскими флагами. Франциск специально сошел со своего автомобиля, выделил их в толпе, и лично приветствовал их. Этот его жест был закономерно растиражирован во всех украинских СМИ в качестве жеста поддержки понтификом ВСУ и «АТО». На то и было рассчитано данное шоу, ведь каждый шаг папы, влияющего на его огромную паству, глубоко продуман.

Но все же папа Франциск, будучи одним из мировых лидеров, вынужден сдерживаться в своих выражениях. Зато он дал команду не сдерживаться своим подчиненным. Самый могущественный из папских слуг на Украине, глава украинских униатов Святослав Шевчук, в мае месяце дал интервью итальянскому порталу SettimanaNews, в котором резко осудил Русскую Православную Церковь. Он ее обвинил, в частности, в «благословении агрессивной политики России».

Забавно, что С. Шевчук также приписал «русским православным священникам» на Донбассе ношение «под ризами оружия» и «стрельбу в украинских солдат». Вполне можно допустить, что он искренен в своих словах, судит по своим, ведь униатские капелланы ВСУ действительно постреливают. Но больше они, конечно, занимаются более важными вопросами: политработой, разжиганием ненависти к Русским и к Православию, поставками военной и гуманитарной помощи карателям.

Впрочем, подчиненные Шевчука продолжают «накручивать» русофобией и без того «сбрендившую» на этой почве Галицию. А то, мало ли что, возьмет, да одумается…

Потому 23 мая правящий «архиерей» УГКЦ Коломойско-Черновицкой епархии Владыка Василий (Ивасюк) стал одним из главных организаторов «патриотического» шествия под названием «Марш Героев» в городе Коломыя.

Этот «праздник», как сообщает сайт местной униатской «епархии», установлен «в честь украинских воинов-борцов за свободную Украину, рыцарей Киевской Руси, казаков Гетманской Суток, повстанцев, украинских сечевых стрельцов и воинов Армии УНР, УПА и деятелей ОУН, а также современных героев, которые погибли за нашу независимость».

В своем слове униатский «епископ» подчеркнул: «День 23 мая - это символ непобедимости Украинской Нации. Это праздник величия духа украинских воинов, которые погибли в борьбе с врагом и остались непокоренными. Их лозунгом было "Получишь Украинское государство или погибнешь в борьбе за нее" (Это он процитировал лозунг ОУН – прим. автора)… День Героев. День Героев – это день памяти всех украинцев, которые боролись и защищали Украину. Месяц май выбран для чествования по следующим причинам: в мае 1924 года погиб главный идеолог государственной самостоятельности Украины начала XX века Николай Михновский родом из Полтавщины; 25 мая 1926 года в Париже… погиб главный проводник украинской национально-освободительной борьбы 1917-1921 годов Симон Петлюра родом из Полтавы; 23 мая 1938 года в Роттердаме взрыв бомбы оборвал жизнь организатора украинского националистического движения, основателя и первого Руководителя УВО и ОУН полковника Евгения Коновальца родом со Львовщины. День 23 мая - это символ непобедимости Украинской Нации. Праздник Героев чтит память выдающихся деятелей украинского освободительного движения от рыцарей Киевской Руси, казаков Гетманской Сутки, сечевых стрельцов и воинов Армии УНР, УПА и деятелей ОУН, а также до современных героев Небесной Сотни».

Собравшиеся на «Марше Героев» ветерашки евромайдана, «правосеки» и «воины АТО» бурно аплодировали речам своего духовного наставника.

Да, паписты активно поощряют фашизм на оккупированной Западом Украине, ставшей плацдармом для наступления на Россию. Зато в странах Запада они насаждают антинациональный либерализм, космополитизм и мультикультурализм.
 
Папа Римский отметил, что нередко в обществе мы встречаем человека, который подвергся жестокому обращению. Видим, как другие «судят о ценности ее жизни», желая скорой смерти в случае старости или болезни, видим, как людей подвергают опасности, они отовсюду подвергаются издевательствам и лишены достоинства, ибо являются безработными или беженцами…» (Источник: «Радио Ватикан»).
 
Посреди сентиментальных призывов он вспомнил о мигрантах. Это и был его главный «месседж». Как известно, папа Франциск постоянно поощряет поток «беженцев» в Европу для растворения в их массе коренных европейцев и создания там новой, смешанной расы, оторванной от своих духовных и культурных корней, более покорной и потому подходящей для нового мирового порядка.
 
Ватикан готовит встречу высоких представителей администраций европейских городов, посвященную постоянно растущей миграции. Об этом заявил журналистам во время своего визита в Мадрид «епископ» Марсело Санчес Саронда, канцлер двух папских академий: наук и социальных наук.

«Епископ» Саронда обратил внимание на «необходимость» в разработке городами Европы общей политики приема мигрантов и правил оказания им необходимой помощи.

Совершенно очевидно, что столь массовый поток мигрантов, который вернее назвать искусственным переселением народов, Европе не нужен, мягко говоря. Ибо это – и страшно возросшая преступность, это – и нагрузка на социальные системы, это – уничтожение местных культур и насаждение чужеродных. Но Ватикан активно этот процесс поощряет.
 
Однако для утверждения нового мирового порядка глобалистам необходимо не только вредить России, не только «растворять» в массе мигрантов народы и государства Евросоюза, ломая сопротивление последних европейских консерваторов. Глобализаторы хотят также и расчленения громадного Китая, не совсем покорного их воле, к тому же помогающего в последние годы России на международной арене.
 
Гонконгский кардинал Джозеф Дзен считает «ошибкой» решение Федерации студентов Гонконга не участвовать в траурных мероприятиях в память о погибших на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Об этом в эти дни сообщило агентство «AsiaNews».

Впервые за 27 лет, прошедших со времени трагических событий в китайской столице, когда правительство КНР подавило «майдан» местных либералов на площади Тяньаньмэнь в Пекине, Федерация студентов заявила, что не будет принимать участие в траурных мероприятиях, которые ежегодно происходят в Гонконге в ночь с 3 на 4 июня в парке Виктории, а куда приходят сотни тысяч граждан Гонконга.

«Печально то, что им не хватает зрелости. Чтобы понять, что именно сегодня, более, как теперь нам нужно единство и сотрудничество, чтобы выиграть большую и затяжную борьбу за демократию, – заявил кардинал Дзен. – Молодежь утверждает, что она отличается от старшего поколения, но без старшего поколения Пекин уже давно бы полностью поглотил Гонконг и демократию в нем».

Кардинал, совершенно не стесняясь, применяет в своих речах терминологию обычного либерального политика-глобалиста. Восхваляет местный «майдан», сожалеет о его разгоне властями. Что речи какой-нибудь Нуланд, что Сороса, что епископа Гонконга – разницы особой нет. Ну какое дело «святому отцу» до насаждения демократии в Китае? Он о душе думать обязан. И вообще, если уж говорить о государственном устройстве, то настоящие католики всегда были сторонниками католических монархий, а не демократами-либералами. А такие же сентиментальные призывы к «поминанию жертв диктаторского режима» мы слышали от католических «пастырей» в Киеве на евромайдане. А потом видели толпы накрученных ими террористов, штурмующих правительственный квартал, убивающих милиционеров…

Для России «демократизация» Китая была бы сильнейшим ударом. Конечно, Китай – это государство «себе на уме». Но на сегодня у нас с ним достаточно хорошие отношения, а вот в случае победы там «демократов» – это был бы наш ярый враг, орудие США.

Ватикан это прекрасно понимает, и старается способствовать взрыву ситуации и в Китае, при этом картинно возмущаясь законной самозащитой китайских властей, которые не позволяют местным католикам стать тупым орудием Ватикана. Как мы видим, даже студенты Гонконга уже не повинуются призывам папистов к китайскому майдану.    

И ведь вся вышеперечисленная пропаганда – это только небольшая часть, «верхушка айсберга» той огромной антирусской и глобалистской информационной деятельности, которую проводит Ватикан всей мощью своего авторитета и своих транснациональных СМИ.

В своей справедливой критике каких-нибудь бандеровцев и европейских либералов Русские патриоты должны бы почаще обращать внимание на то, что значительная часть из них – просто тупые орудия Ватикана, в свою очередь являющегося орудием порабощения человечества в руках международного олигархата.
 
Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)

Источник: Архано.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100