Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Всемирный столп русофобии: И.М. Друзь о глобальном курсе Ватикана
Всемирный столп русофобии: И.М. Друзь о глобальном курсе Ватикана
Подводя итоги прошедшего мая в первый день лета, невозможно не отметить еще более усилившуюся работу папы Римского Франциска и его подручных по насаждению русофобии и идеологии либерализма по всему миру, а особенно – на оккупированной Украине.

Недавно папа Франциск лично благословил украинских карателей из ВСУ, прибывших к нему в Рим 25 мая 2016. Они демонстративно стояли в военной форме с украинскими флагами. Франциск специально сошел со своего автомобиля, выделил их в толпе, и лично приветствовал их. Этот его жест был закономерно растиражирован во всех украинских СМИ в качестве жеста поддержки понтификом ВСУ и «АТО». На то и было рассчитано данное шоу, ведь каждый шаг папы, влияющего на его огромную паству, глубоко продуман.

Но все же папа Франциск, будучи одним из мировых лидеров, вынужден сдерживаться в своих выражениях. Зато он дал команду не сдерживаться своим подчиненным. Самый могущественный из папских слуг на Украине, глава украинских униатов Святослав Шевчук, в мае месяце дал интервью итальянскому порталу SettimanaNews, в котором резко осудил Русскую Православную Церковь. Он ее обвинил, в частности, в «благословении агрессивной политики России».

Забавно, что С. Шевчук также приписал «русским православным священникам» на Донбассе ношение «под ризами оружия» и «стрельбу в украинских солдат». Вполне можно допустить, что он искренен в своих словах, судит по своим, ведь униатские капелланы ВСУ действительно постреливают. Но больше они, конечно, занимаются более важными вопросами: политработой, разжиганием ненависти к Русским и к Православию, поставками военной и гуманитарной помощи карателям.

Впрочем, подчиненные Шевчука продолжают «накручивать» русофобией и без того «сбрендившую» на этой почве Галицию. А то, мало ли что, возьмет, да одумается…

Потому 23 мая правящий «архиерей» УГКЦ Коломойско-Черновицкой епархии Владыка Василий (Ивасюк) стал одним из главных организаторов «патриотического» шествия под названием «Марш Героев» в городе Коломыя.

Этот «праздник», как сообщает сайт местной униатской «епархии», установлен «в честь украинских воинов-борцов за свободную Украину, рыцарей Киевской Руси, казаков Гетманской Суток, повстанцев, украинских сечевых стрельцов и воинов Армии УНР, УПА и деятелей ОУН, а также современных героев, которые погибли за нашу независимость».

В своем слове униатский «епископ» подчеркнул: «День 23 мая - это символ непобедимости Украинской Нации. Это праздник величия духа украинских воинов, которые погибли в борьбе с врагом и остались непокоренными. Их лозунгом было "Получишь Украинское государство или погибнешь в борьбе за нее" (Это он процитировал лозунг ОУН – прим. автора)… День Героев. День Героев – это день памяти всех украинцев, которые боролись и защищали Украину. Месяц май выбран для чествования по следующим причинам: в мае 1924 года погиб главный идеолог государственной самостоятельности Украины начала XX века Николай Михновский родом из Полтавщины; 25 мая 1926 года в Париже… погиб главный проводник украинской национально-освободительной борьбы 1917-1921 годов Симон Петлюра родом из Полтавы; 23 мая 1938 года в Роттердаме взрыв бомбы оборвал жизнь организатора украинского националистического движения, основателя и первого Руководителя УВО и ОУН полковника Евгения Коновальца родом со Львовщины. День 23 мая - это символ непобедимости Украинской Нации. Праздник Героев чтит память выдающихся деятелей украинского освободительного движения от рыцарей Киевской Руси, казаков Гетманской Сутки, сечевых стрельцов и воинов Армии УНР, УПА и деятелей ОУН, а также до современных героев Небесной Сотни».

Собравшиеся на «Марше Героев» ветерашки евромайдана, «правосеки» и «воины АТО» бурно аплодировали речам своего духовного наставника.

Да, паписты активно поощряют фашизм на оккупированной Западом Украине, ставшей плацдармом для наступления на Россию. Зато в странах Запада они насаждают антинациональный либерализм, космополитизм и мультикультурализм.
 
Папа Римский отметил, что нередко в обществе мы встречаем человека, который подвергся жестокому обращению. Видим, как другие «судят о ценности ее жизни», желая скорой смерти в случае старости или болезни, видим, как людей подвергают опасности, они отовсюду подвергаются издевательствам и лишены достоинства, ибо являются безработными или беженцами…» (Источник: «Радио Ватикан»).
 
Посреди сентиментальных призывов он вспомнил о мигрантах. Это и был его главный «месседж». Как известно, папа Франциск постоянно поощряет поток «беженцев» в Европу для растворения в их массе коренных европейцев и создания там новой, смешанной расы, оторванной от своих духовных и культурных корней, более покорной и потому подходящей для нового мирового порядка.
 
Ватикан готовит встречу высоких представителей администраций европейских городов, посвященную постоянно растущей миграции. Об этом заявил журналистам во время своего визита в Мадрид «епископ» Марсело Санчес Саронда, канцлер двух папских академий: наук и социальных наук.

«Епископ» Саронда обратил внимание на «необходимость» в разработке городами Европы общей политики приема мигрантов и правил оказания им необходимой помощи.

Совершенно очевидно, что столь массовый поток мигрантов, который вернее назвать искусственным переселением народов, Европе не нужен, мягко говоря. Ибо это – и страшно возросшая преступность, это – и нагрузка на социальные системы, это – уничтожение местных культур и насаждение чужеродных. Но Ватикан активно этот процесс поощряет.
 
Однако для утверждения нового мирового порядка глобалистам необходимо не только вредить России, не только «растворять» в массе мигрантов народы и государства Евросоюза, ломая сопротивление последних европейских консерваторов. Глобализаторы хотят также и расчленения громадного Китая, не совсем покорного их воле, к тому же помогающего в последние годы России на международной арене.
 
Гонконгский кардинал Джозеф Дзен считает «ошибкой» решение Федерации студентов Гонконга не участвовать в траурных мероприятиях в память о погибших на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Об этом в эти дни сообщило агентство «AsiaNews».

Впервые за 27 лет, прошедших со времени трагических событий в китайской столице, когда правительство КНР подавило «майдан» местных либералов на площади Тяньаньмэнь в Пекине, Федерация студентов заявила, что не будет принимать участие в траурных мероприятиях, которые ежегодно происходят в Гонконге в ночь с 3 на 4 июня в парке Виктории, а куда приходят сотни тысяч граждан Гонконга.

«Печально то, что им не хватает зрелости. Чтобы понять, что именно сегодня, более, как теперь нам нужно единство и сотрудничество, чтобы выиграть большую и затяжную борьбу за демократию, – заявил кардинал Дзен. – Молодежь утверждает, что она отличается от старшего поколения, но без старшего поколения Пекин уже давно бы полностью поглотил Гонконг и демократию в нем».

Кардинал, совершенно не стесняясь, применяет в своих речах терминологию обычного либерального политика-глобалиста. Восхваляет местный «майдан», сожалеет о его разгоне властями. Что речи какой-нибудь Нуланд, что Сороса, что епископа Гонконга – разницы особой нет. Ну какое дело «святому отцу» до насаждения демократии в Китае? Он о душе думать обязан. И вообще, если уж говорить о государственном устройстве, то настоящие католики всегда были сторонниками католических монархий, а не демократами-либералами. А такие же сентиментальные призывы к «поминанию жертв диктаторского режима» мы слышали от католических «пастырей» в Киеве на евромайдане. А потом видели толпы накрученных ими террористов, штурмующих правительственный квартал, убивающих милиционеров…

Для России «демократизация» Китая была бы сильнейшим ударом. Конечно, Китай – это государство «себе на уме». Но на сегодня у нас с ним достаточно хорошие отношения, а вот в случае победы там «демократов» – это был бы наш ярый враг, орудие США.

Ватикан это прекрасно понимает, и старается способствовать взрыву ситуации и в Китае, при этом картинно возмущаясь законной самозащитой китайских властей, которые не позволяют местным католикам стать тупым орудием Ватикана. Как мы видим, даже студенты Гонконга уже не повинуются призывам папистов к китайскому майдану.    

И ведь вся вышеперечисленная пропаганда – это только небольшая часть, «верхушка айсберга» той огромной антирусской и глобалистской информационной деятельности, которую проводит Ватикан всей мощью своего авторитета и своих транснациональных СМИ.

В своей справедливой критике каких-нибудь бандеровцев и европейских либералов Русские патриоты должны бы почаще обращать внимание на то, что значительная часть из них – просто тупые орудия Ватикана, в свою очередь являющегося орудием порабощения человечества в руках международного олигархата.
 
Игорь Друзь, председатель Московского отделения
Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)

Источник: Архано.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100