Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Организаторы апостасии к нашему гневу готовились: О последующей системе противодействий православному клиру, монашествующим и мирянам
Организаторы апостасии к нашему гневу готовились: О последующей системе противодействий православному клиру, монашествующим и мирянам
12 февраля 2016 года произошло величайшее предательство Православия – встреча и публичное братание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и папы Римского Франциска. Что же происходит сейчас в православном мире? Жизнь продолжается, и внешне все кажется спокойным. Молния не ударила в Чистый переулок, земля не разверзлась, в христианских храмах идут службы, сегодня праздник – Сретение Господа нашего Иисуса Христа. Но… Имеющий глаза – да видит, имеющий уши – да слышит.

К вам, братья и сестры  – к тем, кто уже все понял, кого снедает праведный гнев, кто вопиет в сердце: «Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили!» [1], к вам обращаюсь.

Мы знаем, что Церковь – одна. Что нет «церквей-сестер», «дружественных конфессий», «разных путей к Истине». Это все – дьявольские измышления.

Значит дело спасения каждого – быть во Святой Единой Апостольской Церкви и защищать ее как от внешних врагов, так и от предательства изнутри.

Каждому сейчас придется принимать трудные решения. Как говорил Евгений Андреевич Авдеенко: «На каждого сына Божия в каждую минуту открыта пасть дьявола». И он же говорил, вспоминая напутствие знакомого священника: «Когда надо будет пострадать за Христа, смотри – не упусти момент».

Мы должны знать, что те, кто спланировал и осуществил эту дьявольскую акцию по политическому объединению с католиками без решения вопроса: «Как веруешь?», к нашему гневу готовились. Не сомневайтесь в том, что продумана целая система противодействий. И она уже запущена.

Прежде всего, Патриарх не вернулся в Россию сразу после встречи с папой Франциском.

Российские СМИ сообщили: «Этот самый продолжительный среди совершенных Патриархом визитов продлится более недели. Первым пунктом остановки станет Куба, затем его Святейшество посетит Парагвай и Бразилию. В программе визита ряд важнейших событий, главным из которых, конечно, является встреча с папой Римским» [2].

Почему этот его визит – самый продолжительный? Что делать Патриарху в Латинской Америке целую неделю? И добро бы он посетил кучу стран с православной миссией. А тут – Парагвай и Бразилия. А в Бразилии, судя по опубликованному маршруту, он посещает целых три пункта, включая Сан-Паоло. Зачем?

Очень просто – надо пересидеть, пока в России волнение не уляжется. А там – как он сказал папе Франциску: «будет легче». Возмущайтесь теперь православные, кто вас будет слушать? Дело-то ведь сделано…

Но «пересиживание» это совсем не пассивное.

Не надо думать, что Патриарх не понимал, что своими действиями он нанесет удар по Православию, вызовет смуту и, возможно, раскол в Церкви, и что может так повернуться, что и лишится патриаршества. Понимал прекрасно, готовился много лет в режиме полной секретности [3], и за свое – будет бороться до последнего.

Был такой момент, когда митрополит Иларион, соратник нашего Патриарха и один из соучастников подготовки «встречи в Гаване», выразил свои чувства сразу после посвящения в епископы: «Когда на меня возложили руки при хиротонии, я почувствовал, что я теперь архиерей и ЧТО У МЕНЯ ВЛАСТЬ». Но архиереи призваны СЛУЖИТЬ, а не властвовать [4].

Они – не собираются служить. Они отравлены страстью любоначалия, и за власть будут бороться любыми путями. И один из путей – подавление духовенства, верного Православию и потенциально готового встать за Веру.

Для такого подавления политтехнологи, к которым, безусловно, относятся члены группы, готовившей встречу Патриарха и gапы, имеют множество приемов. Один из них уже был применен сегодня, а именно…

В храме закончилась литургия, и наш старенький настоятель вышел на амвон.

Не скрою, сердце дрогнуло: вот сейчас скажет что-то по существу. Можно ли вообще ничего не сказать про братание православных и католиков, про событие, которого не просто тысячу лет не было, как об этом трубит светская пресса, его не было НИКОГДА. Святые отцы от этого строжайшим образом предостерегали, Господь тысячу лет уберегал – и вот, свершилось…

Но он зачитывает Обращение Патриарха по поводу … Дня православной молодежи! Спотыкаясь на круглых каинских словах, он от имени Патриарха говорит нам: «Мы живем в эпоху, которую справедливо называют информационной. Распространение всевозможных электронных средств связи и виртуальных отношений, к сожалению, все чаще заменяют людям живое межличностное общение. Но, несмотря на новые технические возможности, очень важно не замыкаться в нереальном мире, не терять живых человеческих отношений, ведь за экранами мониторов, планшетов и смартфонов не увидишь человеческую душу, не почувствуешь собеседника по-настоящему, а именно это и является поистине ценным в любом общении. Убежден, что значимым местом встречи и личного духовного развития для молодых людей может стать именно приходская община».

А потом добавляет, что электроника приведет нас в ад.

Гнев и сострадание. Не знаю, чего больше.

Для тех, братья и сестры, кто не знает, что такое День православной молодежи, даю выдержку из околоправославной газеты.

«Многие задаются вопросом: почему именно на Сретение стали отмечать этот молодежный праздник? … эту традицию заложило Всемирное Братство Православной Молодежи “Синдесмос”. Греческие слова эти означают буквально “единство духа в союзе мира“, а название праздника – “сретение” означает встречу. Вот такое стечение очень хороших понятий – встреча, единство, мир…

Всемирное братство православной молодежи “Синдесмос” было создано в 1953 году во Франции группой … богословов, в которую входили Иоанн Мейендорф, … священник Александр Шмеман и другие.

Деятельность “Синдесмоса” получила благословение и поддержку всех Поместных Православных Церквей и способствовала расширению современного свидетельства о Православии в различных его аспектах. Литургическая жизнь, пастырская работа с молодежью, миссионерская деятельность, богословие, православное свидетельство в экуменическом контексте, диалог с Восточными Православными Церквами стали основными темами молодежных встреч и фестивалей.

За 50 лет работы “Синдесмос” превратился в братство, которое объединяет 126 молодежных движений и богословских школ из 42 стран. В настоящее время во Всемирном братстве состоят 16 молодежных организаций и Духовных школ Русской Православной Церкви. С 1989 года “Синдесмос” ежегодно проводит съезды в России, на Украине и в Беларуси.

Это единственная православная молодежная организация, которая проводит международные лагеря (в том числе на Святой Горе Афон), семинары, консультации и конференции на такие животрепещущие темы, как биоэтика, экология, современное состояние экуменического движения, православное богослужение, богословское образование, подготовка руководителей молодежных организаций. Открытое обсуждение наиболее острых проблем современности позволяет молодым людям сформировать свое церковное мировоззрение, научившись давать ответы на вызовы секулярного сознания с позиций православной церковности» [5].

Результаты этой «молодежной» «миротворческой» деятельности мы сегодня пожинаем. «Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» [6].

Зачем же находящийся в отъезде Патриарх заставил всех подчиненных ему православных священников, служащих на праздник Сретения Господня, зачитывать от его имени все эти пустые слова?

А затем, что понимает: решиться на открытый протест, на исповедание – трудно, нужно время осознать. А вот этого времени он и не дает.

Скажите, братья и сестры, к кому из вас пастыри обратились с амвона со словами (ну, хоть с какими-нибудь) по поводу «события тысячелетия»? Думаю, что таких священников немного, если вообще есть.

А от имени Патриарха по поводу Дня молодежи обратились все и ко всем. И священнику, огласившему как ни в чем ни бывало послание Патриарха по пустому поводу, теперь уже будет труднее протестовать. Вроде бы поздно, раньше надо было.

Но если змей обманул Еву, и она согрешила, разве она не виновата? Так блюдите голову змея, и не дайте себя обмануть.

Наталья Павловская

 
[1] Послание к Римлянам святого Апостола Павла 11:3

[2] http://www.rg.ru/2016/02/12/segodnia-v-gavane-vstretiatsia-patriarh-kirill-i-papa-rimskij-francisk.html

[3] Вот что сказал один из очевидцев:
«Можно уверенно сказать, что многих моих ватиканских знакомых удивила абсолютно строгая конфиденциальность, которая была соблюдена обеими сторонами при подготовке этой исторической встречи. Буквально ни одного слова не просочилось в прессу. И когда за неделю до официального объявления об этом событии итальянский журналист высказал предположение о том, что совпадение маршрутов двух предстоятелей может быть использовано для организации встречи, на эту гипотезу сразу же поступило опровержение Московского Патриархата, поддержанное герметичным молчанием Ватикана. И только буквально через 5 или 6 дней после этого опровержения мы услышали заявление митрополита Илариона о том, что эта встреча все-таки состоится». http://tsargrad.tv/article/svet-na-vostoke

[4] http://www.mitras.ru/letter.htm

[5] http://www.ihtus.ru/012006/st2.shtml

[6] Первое послание к Фессалоникийцам святого Апостола Павла 5:3

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100