Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Старуха-Европа при смерти: Басурманский апокалипсис у разложившихся немцев
Старуха-Европа при смерти: Басурманский апокалипсис у разложившихся немцев
...Полыхающие рождественские ёлки, подожжённые ваххабитскими фанатиками: обычай аборигенов, дескать, оскорбляет их чувства. Правила для женщин, придуманные градоначальницей Кёльна: в них свободная и гуманная Европа буквально стелется перед ордой похотливых варваров.

Фотографии из Парижа, на которых лежит убитый полицией человек, внешний вид которого позволил стражам порядка заподозрить в нём террориста-смертника. Тревога оказалась ложной, но выяснилось это слишком поздно: стрелять приказано на упреждение.

Чопорная Германия скатывается в мир постсоветского разгильдяйства и безразличия. Если ещё совсем недавно по графику поездов можно было стрелки часов сверять, то сейчас любой состав могут ничтоже сумняшеся отменить из-за проблем с мигрантами.

Европейские граждане вдруг начинают понимать, что власть не на их стороне, а защищает каких-то пришельцев. Бунтовать и самообороняться аборигенам бесполезно: ты виноват, что не сумел объяснить политику партии представителю братского ближневосточного народа.

Происходит раздвоение смыслов, как в позднем СССР, когда с официозных трибун громко звучало «Дружба народов нерушима!», а во дворе в адрес уважаемого в городе соседа родом из солнечной республики за глаза говорили: «Черномазый выскочка!» Теперь то же самое происходит и в Европе, часть людей ещё не успела оценить шок от нашествия, а часть диссидентствует на кухнях в адрес незваных пришельцев.

Мигранты навязывают свои правила игры, а европейцы позволяют им всё, что заблагорассудится. Ситуация очень сильно напоминает июль 1941 года, когда красноармейцы с воинскими почестями хоронили погибшего в бою немецкого лётчика.

Был такой период, когда советские люди верили в то, что если рассказать правду о Гитлере немецким рабочим, то Германия немедленно прекратит войну, а непобедимый Вермахт, покраснев от стыда, побежит в Берлин свергать фюрера. Уже потом появились и знаменитое эренбурговское «Убей!», и призывы Алексея Толстого к поголовному истреблению немцев, но это было летом 1942 года после череды горьких поражений.

Точно такие же поражения от мигрантов нужны и европейцам для того, чтобы осознать всю пагубность политики мультикультурализма. Только сумеют ли мобилизоваться те, чья воля расслаблена десятилетиями потребительского общества?

Скорее всего, будут бороться одинокие маквисары, а мигрантам даже не потребуется показанной в антиутопии шариатской полиции. Ибо сами европейские власти своими же руками и задушат несогласных.

Постскриптумъ.
Похоже, что районы горы Афон очень скоро могут оказаться эпицентром очередной крупной международной провокации, сравнимой с гибелью российских самолётов над Синаем и сирийской границей. Если кому-то кажется, что эта новость (см. ссылку) не имеет ничего общего с миграционным кризисом в Европе, то задумайтесь: именно Эгейское море является основным транзитным коридором для новых мавров и сарацинов.


По материалам сайта Сегодня.ру

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100