Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Швеция становится первой безналичной страной
Швеция становится первой безналичной страной
В то время как электронные платежи только начинают применяться в Греции, Швеция готовится к следующему историческому моменту: почти полной отмене наличных денег. “Наличный расчет остается важным инструментом рынков многих стран, чего нельзя сказать о Швеции. Использование денежных средств в стране стало резко ограничено, и быстро сокращается повсеместно”, – говорит Никлас Aрвидссон (Королевский технологический институт).

В стране, где дебетовые карты до сих пор используются лишь в незначительных количествах, наличные деньги в обращении в настоящее время ограничены до 80 млрд шведских крон (около 8 млрд евро). Это значительное снижение, ведь всего лишь шесть лет назад оборотный рынок наличных составлял в Швеции 106 млрд крон.

“Из этой суммы только около 40-60 процентов фактически в обращении” – показали исследования КТН. Остальные денежные средства «похоронены» в домах, банковских ячейках или же циркулируют на “черном рынке”.

В дополнение к пластиковым картам и электронным банковским услугам, важныым инструментом, который ускоряет превращение страны в «безналичную», является Swish. Это приложение, разработанное крупными шведскими и датскими банками, которое позволяет выполнять прямые платежи между физическими лицами и специалистами в режиме реального времени.

«Swish – это настоящая революция в банковском секторе Швеции, стране, являющейся пионером в использовании информационных технологий», – говорит Арвидссон. “Успех зависит также от уже укоренившейся шведской традиции – использования электронных платежей”, – добавляет он.

В дополнение к снижению затрат и упрощения платежей, цифровые сделки являются «прозрачными». Уже несколько филиалов банка  полностью оцифрованы и просто не принимают наличные деньги.

“В магазинах, которые принимают банкноты и монеты, клиент должен объяснить, где он взял наличные, в соответствии с законодательными правилами по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма”, – говорит Арвидссон.

Сотрудники банков также обязаны информировать полицию в случае подозрительных сделок.

Исследование КТН признает, однако, что переход Швеции в страну «без наличных» – вызов для тех, кто не знаком с современными технологиями, главным образом пожилые люди, живущие в провинции. Другие социальные группы также могут столкнуться с проблемой перехода на «безналичный рассчет», как то: бездомные и нелегальные мигранты, которые живут за счет подаяний.

Будущее покажет, сможет ли идея Swish выйти за пределы Швеции. По мнению Арвидссона, “Swish – это отличная идея, но принятие ее на международном уровне будет проблемой, особенно потому, что это занимает время, чтобы изменить из базы банковских систем других стран. Хотя не является невозможным».

Как всем нам хорошо известно, в последнее время, в связи с кризисом банков в Греции, на государственном уровне идут призывы “расширить использование банковских карт”.

Кроме того, совсем недавно, из-за “capital kontrol” было решено гос.служащим и пенсионерам начислять пенсии и зарплату на карты, с которых наличными можно взять лишь половину суммы… Видимо, не так уж далеко Греции до Swish-революции.

Информация о Swish

Swish – это приложение для смартфонов, поддерживаемое шведскими банками SEB, Danske Bank, Handelsbanken, Länsförsäkringar Bank, Nordea, Skandia, Swedbank, ICA Banken и Sparbanken. Приложение позволяет быстро и лего совершать платежи между этими банками с помощью смартфона. Swish доступен для iPhone, Android и Windows Phone.
Если у вас под рукой телефон, то совершить транзакцию с помощью приложения гораздо удобнее, чем заходить в интернет-банк. Вы просто вводите телефонный номер или Swish-ID получателя, указываете сумму перевода и пишете персональное сообщение получателю. Дальше подтверждаете детали платежа и вводите коды авторизации. Деньги перечисляются на счет получателя мгновенно.

Чтобы активировать использование Swish в своем телефоне, нужно скачать само приложение и заказать услугу в своем интернет-банке. Уровень безопасности приложения – такой же, как в интернет-банке или мобильном банке.

Для получения платежей необязателен смартфон – можно принимать такие платежи даже на старенький кнопочный телефон – но нужно также активизировать Swish в своем интернет-банке. Для предприятий эта услуга тоже доступна, но уже на платной основе. Например, интернет-магазинам и маленьким магазинчикам удобно принимать такие платежи, поскольку деньги моментально оказываются на счету фирмы.

Приложением Swish пользуется уже более 3 миллионов человек, то есть каждый третий швед, и еще почти 25 000 предприятий. И это при том, что приложение было запущено совсем недавно – в декабре 2012 года.


Источник: Движение "Сопротивление новому мировому порядку"

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100