Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Основатель Facebook: «Нужно законнектить лагеря беженцев и весь мир». Для чего?
Основатель Facebook: «Нужно законнектить лагеря беженцев и весь мир». Для чего?
Facebook на службе Халифата или «Фейсбучная революция» для Западной Европы еще впереди

С прелюбопытнейшей инициативой выступил основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который пообещал помочь Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет.

«Связь поможет беженцам лучше получать поддержку и поддерживать контакт с семьями», - заявил Цукерберг на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.

Заодно с беженцами Цукерберг и едва ли не все человечество собирается осчастливить. Он напомнил, что в настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом в интернет. «В текущем веке глобальное развитие и глобальная связь тесно взаимосвязаны. Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно законнектить и весь мир. Интернет не должен принадлежать только трем миллиардам человек, как сейчас».

В качестве примера глава Facebook привел фермеров в Эфиопии или Танзании, которым интернет полезен для проверки закупочных цен на сельхозпродукцию, наличия ее на складах и страховки от рисков на случай неблагоприятной погоды.

Интересно было бы узнать мнение эфиопских крестьян по этому поводу. Сколько раз уже повторялись попытки разрешения социальных или национальных проблем с помощью достижений научно-технического прогресса.

Сразу вспоминается безсмертное:
«Нам электричество глухую тьму разбудит,

Нам электричество пахать и сеять будет

Нам электричество заменит всякий труд:

Нажал на кнопку — чик-чирик, все тут как тут!



Нас электричество от голода избавит,

Нас электричество продуктами завалит
Нам электричество даст водки с колбасой:

Нажал на кнопку — чик-чирик — и ты уже косой».

Только на сей раз вместо электричества предлагается интернет. Да и водкой, тем более с колбасой нынешний поток беженцев в Европу не особенно интересуется. А вот тезис «нам социальные пособия заменят всякий труд» для значительной части беженцев является важнейшим в их путешествии на Запад. Но это еще не худший вариант.

Безусловно, идея о компьютеризации эфиопских землепашцев (Цукерберг представляет себе их уровень жизни ?) выглядит классической утопией. А вот доступ в интернет для беженцев, устремившихся в Европу, — это очень интересно.

Собственно, у значительной части переселенцев он и сейчас есть или очень быстро появится. Многие из них при ближайшем рассмотрении оказываются очень неплохо обеспеченными людьми, благосостоянию которых могли бы позавидовать многие обитатели Македонии, Сербии и других балканских государств.

Но Цукербергу, или тому, кто навел его на эту мысль, хочется добиться еще большего охвата беженцев соцсетями. В чем тут дело?

Опыт «твиттерных революций» в нынешнем веке уже накоплен богатый.

Вот, например, как египетская журналистка и блоггер Мона Эльтахави и шеф вашингтонского бюро телекомпании «Аль-Джазира» Абдеррахим Фукара объясняли роль соцсетей в организации свержения правительства в Тунисе, Египте и Ливии.  


«Дело не в Twitter и Facebook. Они не породили смелость, - сказала Эльтахави. - Они были нашим орудием, глазами и ушами, позволившими увидеть недовольство народа репрессивными режимами».


Фукара заявил: «Социальные сети сыграли чрезвычайно важную роль в распространении информации о том, что произошло. Они наметили точки и штрихи, которые соединили традиционные медиа — телевидение, радио и прессу. Именно от них общественность получила контекст того, что произошло в Египте».

Соцсети предоставляют идеальную возможность для того, чтобы в час Х объявить: «Над всей Испанией (Германией, Англией и т.д.) безоблачное небо».

Именно они позволят увидеть недовольство народа репрессивными режимами государств Западной Европы. Ведь как ни стараются власти избегать конфликтов, рано или поздно при наведении порядка придется всерьез силу применять.

Вот тогда-то и настанет время соцсетей воззвать к единоверцам о спасении, рассказать о чудовищных зверствах полиции Мюнхена, Вены или Лиона, злобно убившей бедного мальчика Ахмеда 19-ти лет от роду, который мирно нес бутылочку коктейля Молотова в подарок стражам порядка. Заодно и указания можно дать — куда именно и в какое время надо прибыть и что делать.

Так что «фейсбучная революция» для Западной Европы еще впереди…



Источник: Русская Правда

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100