Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Депутат В. Милонов о петербургских защитниках мефистофеля: Объединенные сатаной,.. на родине носящие кипу
Депутат В. Милонов о петербургских защитниках мефистофеля: Объединенные сатаной,.. на родине носящие кипу
Депутат Виталий Милонов о петербургской сходке защитников Мефистофеля

30 августа на Лахтинской улице прошёл народный сход против уничтожения барельефа с изображением Мефистофеля. В акции приняли участие примерно 500 человек. Они закрепили временный баннер с фотографией Мефистофеля на фасад здания, откуда противники сатанизма сбили барельеф.

Инцидент прокомментировал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов:

В ситуации с барельефом Мефистофеля все ясно, государство признало незаконным его демонтаж с фасада здания и, кроме того, инициировало проверку по этому факту. В свою очередь Церковь не оказала поддержку тем, кто таким немножко варварским способом расправился с барельефом, ведь образ Мефистофеля находился на фасаде здания более века.

Но что для нас, православных, означает изображения черта? Его изображают на иконах, Никита Бесогон или Георгий Победоносец, поражающий копием змия. Для нас, христиан, картинки или фигурки дьявола не несут сакрального значения. Единственное, они напоминают нам о том, что он есть. Но есть некое движение, которое себя несколько расчехлило, ведь вся эта активная либеральная тусовка молчит, когда разрушается православный памятник. Этим людям наплевать, что на старом православном кладбище у ангела крест отвалился или вандалы разбили его фигуру. Эти деятели молчат, но когда тронуто их божество, которому они поклоняются, даже не осознавая, что Мефистофель – сатана, то это их объединяет. Таких людей легко заметить по их искаженным лицам, по печати дьявола на лице - Вишневские, скрывающие свою настоящую фамилию, и прочие. Это один и тот же набор известных извращенцев Петербурга, которые вечно находятся на маршах «мира» в поддержку Украины и против Церкви или строительства нового храма. Это всё одна тусовка, которая декларирует себя агностиками, демонстрируя свою антирелигиозность. Когда же они приезжают на свою историческую родину, то все надевают кипу и бегут к Стене плача.

Эти деятели понимают опасность укрепления и становления православной веры, потому что они лучше нас знают, что их можно победить постом и молитвой. Бесы уж точно знают, что Христос есть для них погибель, поэтому используют любую возможность и предлог, только чтобы в народе не укреплялись традиционные православные ценности. Они стараются навязать нашему народу гадкий образ жизни, превратить нас в общество потребления без духовно-нравственных ценностей, в массу, которой будут управлять их хозяева, те, кто видит Россию в качестве нищей страны рабов, без понятия «Родина».


Источник: Русская народная линия

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100