Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Уроки нравственности» по-украински или Какое зло мы победили
«Уроки нравственности» по-украински или Какое зло мы победили
На долю нашего народа выпало много испытаний. Война, а вслед за ней безработица, безденежье, страдания и испытания. Времена тяжелые. К тому же, очень сложно разобраться, что происходит и за что идет война. Масса вопросов к двум сторонам и не всегда ответы от тех же двух сторон. Однако, когда человек поднимается за определенную идею, направленную на духовное восстановление общества, то позиция становится ясна и дополнительных вопросов не возникает. Никакое общество не будет нормально развиваться, если в нем нарушено духовное становление, искажены нравственные понятия.

На данный момент в современном украинском обществе сложился ряд проблем, связанный с духовно-нравственными ценностями.

Приведу пример из своего опыта исследовательской работы с подростками и молодежью от 15 до 20 лет в Луганске за 2014 год, до военных действий. Замечу, что теперь следует различать понятия «до военных действий» и «после военных действий», т.к. некоторые ценности за время военных действий у народа изменились. Итак, по результатам исследования, большинство из подрастающего поколения не имеет понятия о целомудренном поведении до брака, образ семьи искажен, вопрос гражданских браков очень актуален и приветствуется, а созданные семьи недолговечны; ни одна девушка не хотела бы стать многодетной матерью, рождение детей не приветствуется, а образ истинного материнства претерпевает серьезные изменения. То есть наше подрастающее поколение подвергается рискованному сексуальному поведению, представления о семье сильно дезориентированы. Вообще, прослеживается полная деградация традиционного взгляда на семью.

Безспорно, образ семьи, родительские роли искусственно размывались в нашем обществе. На Украине многие годы велась и продолжает вестись очень тонкая политика искажения нравов и разрушения традиционных устоев своего народа для того, чтобы воспитать потребительское общество, которым легче управлять. За все годы независимости, в нашей стране велся целенаправленный курс перевода общества на прозападное сознание, где требуется быть терпимыми ко всем порокам общества, где уже давно не существует не то, что семейных, но и общечеловеческих ценностей.

В Европе гомосексуальные браки уже считаются нормой, в некоторых странах они узаконены на государственном уровне. В современной Украине этот вопрос тоже стал допустимым. Вместе с тем, как Украина развивалась самостоятельно и купалась в своей независимости, совершенно постепенно (а если реально, то под чьим-то чутким руководством), она стала уклоняться от своих традиционных устоев, национальных обычаев и корней. Всё больше и интенсивнее он давала крен в сторону западноевропейской цивилизации. Нас стали обучать ТОЛЕРАНТНОМУ (терпимому) отношению к сексменьшинствам, важности «бесполого» воспитания и гендерного равенства полов, убеждали в необходимости введения секспросвета в школы, то есть постепенно меняли сознание в сторону потребительства и гедонизма. Все это очень искусно осуществляло когда-то задуманные планы Даллеса, которые направлены на отказ от традиционных норм поведения и уничтожение настоящих духовных русских ценностей.

И это удалось. Секспросвет в школы ввели через «уроки здоровья». Кроме того, на этих уроках велась прямая или скрытая пропаганда наркотических веществ. На несогласных и возмущенных родителей махали руками или пытались внушить, что они неправильно воспитывают своих детей, нужно быть современными, шагать в ногу с новыми веяниями «цивилизованного» общества. Результатом такого «просвещения» впоследствии вырастает неуправляемое и сексуально расторможенное поколение детей.

Толерантности к гомосексуализму от нас «добивались» длительное время, пытаясь сломить вечные ценности нашего народа. Это был самый сложный вопрос подрыва нашего общества. В принципе, наш добрый народ уже и поверил, что извращение – не болезнь, а такое же равноправное исключение в нашем обществе. Но воспринималось это всё-таки как ИСКЛЮЧЕНИЕ, а в Европе это норма. Там уже традиционная семья имеет меньше прав, чем «семья» гомосексуалистов. Те люди, которые говорят, что У НАС такого не может быть, потому что нам это чуждо, глубоко ошибаются. Например, при правлении Януковича депутат «Партии Регионов» Вадим Колесниченко добился того, что 30 марта 2012 года в Верховной раде был зарегистрирован законопроект № 10290, направленный на запрет пропаганды гомосексуализма, что вызвало массу возмущений от «Гей-форума» Украины. Однако, сразу же после того, как в феврале 2014 года в Киеве «власть сменилась» этот законопроект тут же (!) 28 февраля был снят с рассмотрения. А 13 мая 2014 г. Верховной Радой был принят и подписан (28 мая) закон «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации», направленный на «защиту прав» гомосексуалистов. Все мы помним, какие события происходили в то время на Донбассе. Как будто в том момент это было так важно! Причем Украина оказалась первой из бывших стран СНГ, принявшей закон, дающий права ЛГБТ-сообществу (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансексуалы). Понятно, что принятие закона об официальных правах представителей сексменьшинств - одно из обязательных условий подписания соглашения об интеграции в Евросоюз. Но это еще раз подтверждает, что при вступлении в ЕС мы автоматически лишаемся права на свободу собственного мнения по поводу культурно-нравственной позиции своего народа.

Революция на Майдане в декабре 2014 года показала, что люди проявили свое потребительское отношение к жизни. Ради вступления в Евросоюз, в погоне за мнимой для Украины комфортной жизнью, люди готовы жечь, бомбить, и даже убивать. Утеряно понятие о духовности, потерян морально-нравственный облик страны. Почва готова для того, чтобы предложить новую, так называемую «программу просвещения» украинского общества, которая заявлена на 2015 год в Киеве.

Итак, программа «КиевПрайд» или фестиваль популяризации гомосексуализма на 2015 год:

  1. Проведение гей-парада.

Как известоно, 6 июня прошел «гей-парад» с участием нескольких сотен человек. Из года в год активисты-гомосексуалисты стараются сломать культурные традиции украинского общества и сделать из наших детей сборище извращенцев различного пошиба.

  1. Баннерная кампания пропаганды гомосексуализма среди молодежи и реклама извращений в обществе.

На данный момент в Украине появились шесть новых баннеров в пяти украинских городах: Киеве, Одессе, Кривом Роге, Житомире и Виннице под общим слоганом «Говори правильно». На плакатах изображена счастливая пара гомосексуалистов, обнимающих друг друга, а на заднем плане (т.е. как ушедшую в прошлое), изображена пара мужчины и женщины. Ниже фраза: говори правильно: «Не гомики, а ГЕИ!». Содом и Гоморра отдыхают.

Кстати, уже можно сказать о результатах «баннерного просвещения» в городах Украины. В Кривом Роге, например, возмущенные люди забросали краской безнравственное сооружение. Однако мнение людей теперь не учитывается и «просвіта» продолжается.

  1. Проведение главного тренинга под названием: «Гендерна просвіта студентства і створення соціальної реклами задля розвитку толерантності в суспільстві», главной целью которого является пропаганда гомосексуализма среди молодежи.

Данный тренинг предполагает гендерное просвещение. В результате такого просвещения молодежь должна узнать, что любые “гендеры” – норма, просто надо выбрать к какому из гендеров ты принадлежишь – к гомосексуалистам, к трансвеститам, к педофилам (всего как минимум 70 гендеров) или же твой удел скучное однообразие противоположного пола. Если не защитить молодежь от такого “просвещения”, то вырождение общества это вопрос пары десятилетий.

  1. Следующее место в приоритетах гомосексуальной политики в Украине является противодействие всем здоровым силам в обществе, которые стоят за традиционную семью, традиционные и здоровые ценности. Об этом можно будет узнать на мероприятии: ”Публічна дискусія «Чого насправді хочуть «анти-гендерні» рухи в Україні та в Європі»“

Это значит, что любой здоровый взгляд на мужчину и женщину окрестили “антигендерными движениями” и теперь создают образ врага на основании неприятия гомосексуализма. Известно, чем это кончилось в Европе – штрафами и арестами всех, кто выражает на деле свое несогласие с гомосексуальной идеологией.

  1. А теперь, внимание! Плевок в самую душу украинского общества! Спекуляция на национальных чувствах. Гомосексуалисты решили сделать ход конем и объявить всех, не признающих гомосексуализм, сторонниками российской политики! Для этого приглашена открытая лесбиянка Маша Гессен (еврейка, рожденная в Москве), чтобы доказать украинцам, что оказывается все, кто не признают гомосексуализм нормой, т.е. “гомофобы” ведут пророссийскую политику: молодежь приглашена на дискуссию от Маши Гессен: «Про російську гомофобну політику і її зв’язок з війною в Україні».

  2. Завершающий этап, а точнее убивающий, «просветительской» гомофильной деятельности является литературная дискуссия «Альтернативні сексуальності та ЛГБТ-люди у сучасній українській літературі».

В этой дискуссии украинцам расскажут насколько важно, чтобы украинское искусство пополнялось разными видами альтернативной сексуальности и не брезговало ни копрофагами, ни зоофилами! Теперь каждый образованный украинец должен обладать подобными знаниями в литературе.

Украинское общество продолжают искусственно разлагать, что ведет к утрате уважение к своей культуре, основанной на православных традициях в погоне за европейскими идеалами.

На Луганщине еще до военных действий проводились митинги, различные мероприятия, шествие Крестных Ходов, направленные на противостояние прозападному курсу безнравственного сознания. Однако эту деятельность тщательно старались не замечать, нигде об этом не оповещалось, либо выставлялось в неприглядном свете. Велась духовная борьба, потому что подобные мероприятия на том момент являлись ненужными и даже опасными.

ЛНР отстояла свои права на свободу слова и воспитание детей в рамках традиционных ценностей. Хотелось бы подчеркнуть, что люди, восставшие на Донбассе, не захотели мириться с подобной идеологией Киева. Ценой множества человеческих жизней мы отстояли свое право на проповедование истинных человеческих ценностей в нашей республике. 2015 год у нас объявлен годом Духовности. На данный момент в Луганске создан духовно-просветительский центр на базе государственного учреждения – Луганского (педагогического) университета имени Тараса Шевченко, это большой прорыв в сторону возрождения нравственности в нашей молодой республике. Ввели «уроки православной культуры» в школьную программу и поставили цель на государственном уровне заниматься духовно-нравственным просвещением детей и молодежи. Для нас это большое достижение. Очень важно, что в нашем обществе первым шагом сделан акцент на возрождении духовности. Это значит, что мы победили. Хочу повториться и подчеркнуть, что развитие общества (в любой его сфере) невозможно без духовно-нравственного содержания. А это значит, что будущее у нас есть, дело всего-то во времени.

Юлия Богиня, психолог, член ОО «Родительский комитет Луганщины»

(Материалы о программе «КиевПрайд» взяты из информационного источника

«антигендерного движения» г.Киева)


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100